Отдали много детских вещей

А я когда поглажу, когда нет) Ни каких проблем нет у ребенка.
17.11.2011
я почти год с двух сторон гладила. но я гладить люблю
29.10.2011
Я перегладила 3 пакета!!! Умаялась. Вещи для мелкого, особенно пока они с ранкой пупочной соприкасаться будут, обязательно гладят с двух сторон.
29.10.2011
Гладила потихонечку, не все сразу в один день, без фанатизма, НО с изнанки и лицевой, да еще и с паром. Так что время еще есть у вас, каждый день можно по чуть-чуть и складывать, а что делать )
28.10.2011
Я всегда детские вещи гладила с 1-й стороны. Конечно по правилам нужно было с 2-х сторон, пока пупочек заживет, но я проглаживала с паром.
28.10.2011
Гладила с 2 сторон первые недельки 3, особенно это качается той одежды которая напрямую на кожу попадает, ползунки, распашонки, бодики, пеленки обязательно!!! Все остальное просто с одной стороны, одежду плотную верхнюю не гладила. После 3 недель гладила с 1 стороны (с внутренней). Сейчас мы уже большие глажу только то что нуждается в глажке и совсем нательное типа футболок. Почитала тут многие вообще не гладили, хорошо, что все хорошо закончилось, но я считаю что лучше предотвратить, чем потом лечить!
28.10.2011
что предотвратить то? у меня из подружек и знакомых никто не гладил, а у всех уже по 2-3 детей.
28.10.2011
Я не гладила с 2-х сторон.. А ползунки - так вообще не гладила.. И моё мнение таково: как может повлиять на ребёнка не проглаженное с 2-х сторон бельё??? Думаю- ни как.. тогда зачем такие заморочки????
28.10.2011
У нас тоже никто ничего не гладит. Русские подружки гладят изнутри для новорожденного, а потом вообще не гладят.  Я в другой квартире стирала в теплой и горячей воде в стир.машинке и гладила до года с двух сторон, по привычке. В остальном стерильности в квартире у меня нет. Везде ковры, уборка раз в неделю (полы мыла 2 раза в неделю), ребенок половой. Потом надоело, постельное и полотенца перестала гладить. Сейчас у нас другая квартира, другая техника. Машинка стирает в холодной воде только. У старшей разраслись аденоиды и ставят аллергический ринит. Я стала ее белье, одежду в обязательном порядке горячим утюгом проглаживать ( с одной стороны, извольте) и постельное белье ее и наше тоже с горячим паром и пыль и полы протирать чаще ползать. Врач сказал, что стирать нужно только в горячей воде и что пылевых клещей горячий пар из утюга не убьет. У мужа выпрашиваю моющий пылесос для ковров. Второму ребенку буду гладить с двух сторон. Тяжело, да, но для меня это единственный выход. Я перестирала и перегладила все еще в 28 недель. Поэтому сейчас наслаждаюсь свободой. Тяжко уже пуз носить. И одежды купила много, чтобы стирать часто, а гладить редко, воть!!! А то что не успеет сносить, для меня не важно.
28.10.2011
у нас тут вообще ничего не гладят))))))) у меня наверно у единственной в районе утюг есть!)))))) мы в россии привыкли всё гладить от детских и до пастельного белья и как то просто приятно когда все ровненько и чистенько! милый сначала в шоке был, но потом ему понравилось и теперь только поглаженное надевает))))) избаловала))))))    
28.10.2011
пока пупочек не зажил!это недельки 3!нужно обязательно гладить с 2-х сторон!!!по мойму безответственно вообще не гладить!!!!!!!!
27.10.2011
Полностью с вами солидарна пока пупок не заживет гладить с двух сторон... ну а не гладить совсем, это уже слишком!!!
28.10.2011
Абсолютно согласна +100
28.10.2011
да ладно. где кроме России гладят? в Европе вот так фанатично детское с двух сторон не гладят, в Америке тоже. я из Израиля и у нас тоже ничего не гладят. и дети нормально растут, пупки у них такие же.
28.10.2011
а вы себе гладите одежду?
28.10.2011
нет. я ее сразу после стирки развешиваю и она не мятая.
28.10.2011
что даже трусы?
29.10.2011
трусы тем более. в каких целях? я в стиральной машинке половые тряпки не стираю. в чем тогда проблема?
29.10.2011
ппц!!!гигиена!знаете про такое слово!капец!!!девушка и не гладит одежду!да у меня муж даже гладит!!!для меня звучит дико "я ее сразу после стирки развешиваю и она не мятая"как может быть не мятая!!!!!!!!!!!тем более если в стиралке стираете!
29.10.2011
вы эмоции то попридержите это раз. а во вторых не знаю какая у вас машинка, а у меня одежда не мятая выходит совершенно. и вообще при глажке заглаживаются (забиваются) поры белья, и тело "дышит" хуже.  от глажки белье становится более жестким и его не комфортно одевать. я никого не уговариваю делать так как делаю я. но если у автора поста нет сил на глажку, то могу 100% сказать, что не погладив ни с бельем ни с ребенком ничего совершенно не случится.
29.10.2011
Думаю, что гладить так буду только первый месяц... поспрашивала у подружек, которые недавно рожали, никто тоже после заживления пупочной ранки особо не напрягается. Во-первых уже времени на это нет, а во-вторых  и правда потом ничего страшного... Это сейчас, в декрете, можно себе позволить баловаться глаженьем с двух сторон. Спасибо всем, кто откликнулся!
29.10.2011
Я тоже нижнее белье не глажу.... А что будет-то? Я ж не с тряпками его стираю....
31.10.2011
во-во! и я про тоже
31.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой матрасик выбрать? как отказаться?...