Войти

Когда гладить детские вещички? И как их потом хранить?

Я в пеленки завернула (чистые, но старые), мне кажется, что в плиэтиленовых пакетах как-то душно вещам. А то, что в РД везти в пакеты из марли сложила (сама сшила), удобно - тоже не задыхаются вещи и не надо раскрывать показывать, всё провсечивает. А уж марлевые пакеты в чистые обычные белые сложила. Лежат на отдельной полке, но в общем шкафу. И я бы не рискнула до 38 недель ждать, можно родить раньше, чем погладить - мало ли... Да и на 37ой у меня не всё постирано, только "боевые комплекты" в РД, на выписку и первый день дома, отложила до окончания работы, и заболела в первый же свободный день, до сих пор не пришла в норму и не могу добраться до лишней стирки и глажки. Пока есть силы, гладьте, мой совет!
0
11.10.2010

как же отличается первая и вторая беременность - гладить не буду, машинка постирает и на том спасибо :-))).

Если будет аллергия, то тогда будем действовать по-старинке, а не будет, то и зачем лишнюю работу делать...Мне бы пижаму переодеть силы найти image

0
11.10.2010
Мира
Сын, 15 лет 8 месяцевДочь, 13 лет 7 месяцев Киев
Есть и в этом логика ))
0
12.10.2010
Я бы рекомендовала погладить все когда будет неделек 38 - и разложить по пакетам. Ну а пакеты можно начинать собирать и сейчас - чтобы потом вещи положить и все :).
А вообще...в ящике для вещей, где будут храниться вещи - все те же бактерии, что и в остальном доме - т.е. ваши с мужем. И, соответственно, они же будут и у малыша. Поэтому переживать, что что-то запылится...ну я бы назвала это больше перебором. Если тебе будет спокойнее - сложи все в пакеты, но, думаю - особо это ни на что не повлияет. Если ребенка растить в стерильности - представь что потом будет с организмом. Чистота нужна, но не до фанатизма.
0
11.10.2010
Bambino
Катюшка-Хулиганка, 16 летВероника, 11 лет 1 месяц Киев
Ой, я тоже такой же пост писала на твоем сроке :))) Вот тут http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/685206
А вообще, я просто погладила в итоге и сложила в пакеты. И оно все ждало своего часа. 
0
11.10.2010
Мира
Сын, 15 лет 8 месяцевДочь, 13 лет 7 месяцев Киев
Точно, вспомнила - я еще и думала, что похожий пост видела у кого-то )) 
0
11.10.2010
Я уже все вещички простирала и прогладила с двух сторон.Разложила в комоде,ничем не укрывала,считаю что это лишнее.Единственное вещи на выписку лежат в пакете(в комоде)это для папы нашего чтобы он потом ничего не искал,а просто взял и поехал за нами.
0
11.10.2010
Мира
Сын, 15 лет 8 месяцевДочь, 13 лет 7 месяцев Киев

Спасибо всем большое, что поделились мыслями, опытом! Решила перегладить вещички в ближайшее время, как появится желание - но раньше, чем в 38 недель. Стремно ))

Ну а насчет пакетов - согласна, в стерильных условий не буду создавать - обойдусь без пакетов. Просто пеленочкой прикрою.

0
11.10.2010
Ирина
Денис, 31 год 2 месяцаВанечка, 16 лет 3 месяца Москва
За пару -тройку недель, все постирала, перегладила и сложила в пакеты. В роддом тоже заранее все было сложено и мне и сынуле. Лучше все заранее самой приготовить, а то как родите, папе вашему и так забот хватит, а тут все готово!
0
11.10.2010
Кисик
Старшая Кисуля, 18 лет 8 месяцевМладшая Кисонька, 16 лет 4 месяцаЗамечательный Котёнок, 9 лет 10 месяцев Москва
Гладила на этом сроке уж точно. Складывала в пакеты. За 2 недельки разложила, но у нас в комнате никто не жил да после ремонта - пыли не было.
0
11.10.2010
Марина
Аришка, 18 лет 5 месяцевКатюша, 16 лет 5 месяцев Владимир
image
0
11.10.2010
Анна
Софи, 16 лет 1 месяц Севастополь
я перестирала , перегладила и разложила по пакетикам, на всякий случай, тк в шкафу за месяц может припылится.
0
11.10.2010

накрой простынями или наволочками.у нас месяц стояла кроватка с постельным бельем и ничего.

0
11.10.2010
Ириша
Виктория, 18 лет 3 месяцаВадим, 13 лет Воронеж
Я в камод вещи сложила, утюжила вещи с двух сторон, ну конечно можно и в пакетики положить вещи))
0
11.10.2010
Hélène
Пчёлка, 15 лет 4 месяцаКрёстный сынок, 23 года 1 месяцКрёстная дочка, 12 лет 9 месяцевСтрекоза, 6 лет 11 месяцев Москва
а микробы что, в пакетики не заползают??
0
11.10.2010
Мира
Сын, 15 лет 8 месяцевДочь, 13 лет 7 месяцев Киев
Написала же, что пакеты от пыли.
0
11.10.2010
Малышковая мебель ) Автокресло и шасси

Похожие записи