Войти
Мама мальчика (5 лет), жду мальчика, 33 неделя

Подскажите, пожалуйста!

Мама девочки (14 лет) Москва

назначение пособия (то есть расчет) - в теч. 10 календарных дней со дня предоставления листка нетрудоспособности, а выплата - в ближайший день для выплаты ЗП (это ст. 15 ФЗ "О пособиях по врем. нетрудоспособности и в связи с материнством). Тот факт, что у вас не попросили заявления говорит о том, что выплатят по новым правилам (то есть за предыдущие 2 года - 2010 г. и  2009 г.), поскольку выплата по старым правилам (то есть за предыдущие 12 месяцев) производится только если работник письменно указал на это в заявлении.

0
31.10.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет)

Ничего себе.  А почему за 2009 и 2010. А как же 2011г?

0
01.11.2011
Мама двоих (21 год, 15 лет) Барнаул
По закону в течение 10 дней, мне- после родов уже
0
31.10.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет)

А по закону точно в течение 10 дней?

0
31.10.2011
Мама двоих (21 год, 15 лет) Барнаул
Точно,как юрист говорю
0
31.10.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет)

Ой, спасибо! Просто я больничный отдала, спрашиваю надо ли еще какие то документы, заявления или что-нибудь еще. Мне сказали не надо, как то странно все это. Возьмут потом деньги выплатят в день зарплаты, а мне скажут мол ты же не просила, ничего не писала, значит и получай деньги в день зарплаты. Может такое быть?

0
31.10.2011
Мама девочки (14 лет) Ухта

а расчитали вам как вам выгоднее или об этом тоже не сказали ничего..

0
31.10.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет)

Будем надеяться на лучшее!

0
31.10.2011
Мама двоих (21 год, 15 лет) Барнаул
Может быть всякое, зависит от работодателя, если не выдадут через 10 дней, поинтересйтесь когда намерены выплатить, а то ждать можно бесконечно
0
31.10.2011
Мама девочки (14 лет) Ухта

расчет в течении 10 дней ..затем выплачивают в ближайшую зарплату..

0
31.10.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет)

Блин, а я где то краем уха слышала, что в течение 10 дней должны выплатить. Спасибо за ответ.

0
31.10.2011
Мама девочки (14 лет) Ухта

в течении 10 дней они должны вам сделать расчет...ну вот например я вышла 27 в декрет..зарплата 11 декрет получу в зарплату..

0
31.10.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет)

А у меня зарплата 20 числа. Так это что получается в декрет я вышла 25 октября, а деньги дадут почти через месяц?

0
31.10.2011
Мама девочки (14 лет) Ухта

если честно я закона не нашла в котором четко прописано срок выплаты..нашла только то что в ближайший день для начисления зарплаты ..или как то так..

0
31.10.2011
Мама мальчика (14 лет) Иркутск

По закону в течении 10 дней после выдачи больничного листа. Главное не тянуть и отдать больничный лист и справку о постановке на учет ранее 12 неделе и вам перечислят.

0
31.10.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года) Москва

По Закону в течение 10 рабочих дней со дня поступление б/л. На деле, частая практика - ближайший день зп.

0
31.10.2011
Москва

мне с 17 числа еще не выплатили, хотя завтраками закормили.....

0
31.10.2011
Отпуск Ура, осталось 5 дней и я в отпуске!!!

Похожие записи