буду сдаваться
Работа и учебадевочк
и,решила сегодня после обеда сдаться на работе и рассказать боссу о том,что беременна
.сил скрывать уже нет,устала нервничать по этому поводу,передвигаться по офису,прикрываясь папкой
.вчера вот решила одеть кофту посвободней,так на меня как-то коситься стали,раньше-то все время в облипочку ходила.устроена официально,так что уволить меня не смогут.правда проблема в том,что проработала я на этом месте всего еще ничего-месяц.как думаете,как лучше провести разговор?пожелайте мне,пожалуйста удачи
.Сказала,восприняли нормально,даже поздравили.А я в свою очередь сказала,что даже помогу им потом подыскать и обучить человека.так что груз упал с души.Девочки,не мучайтесь,говорите
Тася
Здорово! Хорошо, что адекватно восприняли. Я тоже долго не решалась, потом пришлось. Полегчало намного. А насколько выгоднее стало )))) А то, что на работу ты устраивалась уже зная о своей Б, это не преступление. Потому как, если бы сразу призналась, могли и не взять, а вот это уже наказуемо )))
01.11.2011
Ответить
vasilisa
да стаж терять не хотелось,отпуск по уходу за ребенком ведь в стаж входит.да и деньги далеко не лишними будут
01.11.2011
Ответить
Тася
ну не сказала сразу и что? они ведь могли из-за этого тебе отказать, хоть и не имеют права. А так, все довольны )) и не надо себя корить )))
01.11.2011
Ответить
Mumusique
я ужасно боялась, у меня такой стресс был шо пипец.. вот тут пишут, что работа - это плследнее, что должно волновать... но у меня работа - это не средство пропитания, где я от звонка до звонка и потом домой, я ее реально люблю.. в общем, страдала я ужасно. В итоге, сделала так, на 20 неделе... подстраховалась справкой о том, что я на учете. Дождалась, когда начальник меня разозлит (мы часто спорим). Скандал заставил меня забыть про чувство страха и я ему всё выпалила ))) в общем, если б мы не поругались, я б так дальше и молчала, а тут я от злости всё рассказала. Он офигел, конечно. Но потом мне реально легче стало жить :) а на 21 неделе выросло такое пузище, что я подумала, что хорошо, что призналась... Что касается коллектива, то я сказала самой болтливой, а она уже растрепала всем остальным без моего участия, мне ничего не пришлось объяснять.
Сейчас я в декрете, но продолжаю работать. Мне перечислили декретные + я еще получаю целиком свою обычную зарплату (за вычетом пропущенных по надобности дней (ЖК, курсы для Б и тд). Итого, получаю 140% от своего заработка.
01.11.2011
Ответить
Земфира
Не волнуйтесь, переживания вам ни к чему. Работа - это последнее, что должно вас волновать. Мало ли какие у вас обстоятельства. У нас есть трудовой кодекс, где всё прописано, так что всё нормуль)) Если нагрубят, старайтесь близко к сердцу не принимать. А насчет того, что неправильно поступила, я не согласна. Правильно поступила. Лишняя копейка никогда не помешает, тем более в декретный отпуск да и стаж идет. Уж согласитесь, у нас декретные не бешеные деньги, так что пусть платят.
С прежней работы вашей налог брали? Брали! Так что пусть не вякают!
И вот муж еще сказал: Платит не работа, а государство за счет страховки, работа оплачивает отпуск)) ну как-то так
01.11.2011
Ответить
AstronoMia
я тоже никак не могу сказать:) особенно девчонкам из отдела. Сегодня уже ездили в магазин, мерила обтягивающие платья им на оценку, так ведь нет, не заметили! сказали, другие штаны надень:)) а то эти как-то странно выпирают:))) то ли прикалываются, то ли правда видно плохо:))
01.11.2011
Ответить
Марфа
это смотря какой у вас босс, у меня на прежней работе Б. ручками махали и гудбай
01.11.2011
Ответить
Полина
вообще получается, вы 100% знали, что беременны, когда устраивались на работу. вас могут в этом обвинить. так что остается надеяться только на благоразумность руководства. вообще в первую очередь вы не оч красиво поступили, раз обманули всех. они могут вам напакостить за такое.
01.11.2011
Ответить
Даша
Ой! Не переживай!
У меня точно такая же ситуация. Я устроилась на новое место уже на первых неделях (правда, не знала еще). Мы этого малыша долго планировали,поэтому даже не собиралась отказываться от мысли планировать дальше, притом, что будет новая работа и испытательный срок.
Прошла испытательный срок (он у меня был без оформления, поэтому упорно молчала), а как только оформилась. Так через пару недель и сказала. Кстати, пришлось соглашаться на пониженный официальный оклад, чтобы не догадались раньше времени.
Зато потом, когда руководитель узнал, подняли оклад до нормального, чтобы декретные приличные были. Да и в больницу без претензий отпускали.
Дай Бог ему здоровья:)))
Я когда говорила, делала правильные акценты: что я по-прежнему хочу работать, не говорила, чтобы со счетов раньше времени не списали и тп.
Удачи, все будет ок!
01.11.2011
Ответить
Валентина
Счастливая!!!
А я боюсь... Вот боюсь и все тут. Сначала боялась, ну всяко бывает. Сейчас уже и срок вроде, но не хочу говорить. И животик попер, и две сотрудницы уже точно в курсе, заметили. Другие молчат, и я молчу, не хочу особо откровенничать. А шеф........, не знаю, как он отреагирует.... Ужас просто(((( В общем, я не трус, но я боюсь и тоже бумажками пузико прикрываю)))))))
Желаю удачи!!!!!!!!!!!
01.11.2011
Ответить
Юлия
Удачи!!! Всё будет хорошо!!! Мне повезло с начальством, она чуть ли не первая узнала о моем положении, когда меня положили на сохранение в 6 недель))
01.11.2011
Ответить
Лилия
Удачи Вам!
Все зависит от ваших отношений с боссом и его эмоциональной стабильности (эт я о наболевшем, т.к. один из моих - псих неадекватный=))
Уволить вас действительно не могут, независимо от того, сколько вы проработали..единственное, думаю, им не очень понравится факт того, что при устройстве на работу вы уже были Б.
Но. вы не переживайте, все сложится хорошо.
01.11.2011
Ответить
Лилия
ага=)) я весь август в больнице провалялась и на больничном, а наша кадровичка, толком ничего не зная, всем растрепала, что я Б. Когда я пришла с больничного, меня стали девченки поздравлять, так что было ясно, что народ в курсе. Недель в 10-12 я сказала сначала своему адекватному шефу, он обрадовался, только взгрустнул, что придется искать нового человека...а тот что псих, там вообще прикол...я давно уже на его истерики не реагирую, привыкла, что все ему не так и не эдак=)) Ну вот я значит прихожу к нему на аудиенцию, и говорю, что в в январе-феврале ухожу в декрет, а он мне "да иди куда хочешь!" я так смеялась потом. Правда, нужно отдать ему должное, сейчас он со мной очень добр и даже отпускает на прием к врачу и анализы=)))
01.11.2011
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.