Войти

Квартирный вопрос

Мама двоих (19 лет, 11 лет) Балашиха

Мы оформляли без наценки агенства на стоимость. Риелтору была фиксированная плата за сделку и она шла отдельно от стоимости квартиры.

0
02.11.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

ну а сколько вы сбросили с первоначальной цены(примерный процент)

0
02.11.2011
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Балашиха

Мы не сбрасывали с первоначальной цены. Я же говорю, что цена квартиры и стоимость услуг риелтора были не вместе! Квартира сколько стоила, за столько и продавали. А риелтору платили отдельно из своих денег.

0
02.11.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

а, я просто не поняла вас, спасибо))

0
02.11.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Мы как раз сейчас в стадии покупки квартиры. Обычно торгуются на 100-400 тыс от заявленной цены (400, конечно, крайне редко скидывают и более реально такую сумму скинуть при высокой ст-ти кв), а риелторские услуги , как правило, 2% от стоимости кв.

0
02.11.2011
Мама девочки (14 лет) Москва

высокая понятие относительное, но наверное можно считать плюсом то, что я знаю ВСЕ минусы этой квартиры)))) спасибо))

0
02.11.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

ну, под высокой стоимостью, лично я подразумеваю цены от 17-20 млн (когда уместно 400 тыс скинуть при наличии опред. минусов), а так, да, понятие растяжимое))

0
02.11.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

У нас риэлтор берет 3%, но мы не делаем наценку конкретно на эту сумму т.е. чем дороже он продаст  - тем ему и нам выгодней.

0
02.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Агентство может и полмиллиона наценить, частный риэлтор 100-200 т.р., думаю. Посмотрите сколько стоят аналоги в соседних домах, чтобы сбивать цену более аргументированно)

0
02.11.2011
Мама троих (24 года, 16 лет, 14 лет) Москва

берут они 200тысяч рубликов - кто то и больше...задолбали бл..

0
11.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Киев

при продаже квартир риэлтор берет от 3 до 5% в зависимости от стоимости квартиры!

0
02.11.2011
Выплаты в московской области! Родовой сертификат.

Похожие записи