Добрый день. у меня вопрос такого плана. В организации работаю с 01.01.2011г. В июле брала отпуск 14 дней. Скоро уходить в декрет. думала доработаю до 30 недель без проблем. но вчера внезапно всё изменилось: вышла на больничный с ангиной, а мужа отправили на месяц в командировку. Работа у меня суточная, сама не захотела легкий труд. при выходе с больничного, останется отработать 2 недели, не с кем оставить дочь. Так вот к чему я это. У меня осталось 14 дней отпуска. хочу взять их после больничного. не будет ли проблемы в том. что я напишу заявление на отпуск сразу после больничного. почему спрашиваю. т.к. в начале месяца мастер сдаёт примерный табель на подписание директору и тот утверждает его.
Мама девочки (3 года), жду девочку, 30 неделя
Набережные Челны
Вопрос про отпуск.
Мама девочки (14 лет)
Серов
По закону Вас обязаны отпустить в отпуск на след день после написания заявления.
Но, если у Вас хорошее отношение с руководством , сообщите им заранее (хотя бы по телефону).
Кстати, работодатель имеет право перечислить отпускные в следующую зарплату, если Вы пишите заявление не заранее.
0
02.11.2011
Ответить
Мама троих (18 лет, 14 лет, 12 лет)
Саратов
Заявление лучше раньше напишите, а отпустить обязаны без проблем, вот вы там со своими 2-ми неделями))))))))))))
0
02.11.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 4 года)
Москва
По закону Вы имеете право взять отпуск перед декретным на все 28 календарных дней независимо от графика отпускных в компании. Так что имеете право взять отпуск сразу.
0
02.11.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Санкт-Петербург
Нет не булет, вы имеете полное право взять отпуск перед декретом
0
02.11.2011
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: