Даже не верится, что мы прошли уже половину пути и сегодня нам ровно 20 неделек!
Мы уже знаем, что пузожитель наш - мальчик!
( А я вот с первых дней была уверена, что пацан!) Крупный малый, по УЗИ на 19 неделе был на 20,5-21. Из хорошего у нас то, что мальчик мой здоровенький, хорошо развивается, ура!
В общем-то на этом все хорошее и заканчивается, к сожалению.
На УЗИ в 19 недель мне поставили плаценту 1-2 степени зрелости, расположена на 6,6 от зева. Шейка матки имеет тенденцию к сокращению, с 11 до 16 недели сократилась с 3,7 до 3,4. Тонус замучил. Гемоглобин поднять пока не получается. Так что теперь на таблеточках до самых родов с такой плацентой. Цель дойти до экватора достигнута, далее цель - доносить ребеночка хотя бы до 34-35 недель.
Ах да, мы же еще и активно пинаемся с 15 неделек!
Последнюю неделю поведение сынка очень изменилось:)) теперь он реагирует, когда я читаю ему сказку, когда прикладываю руку и, вообще, когда с ним разговариваю, это так здорово!
Я уверена, что у нас с сыной все будет хорошо!:)