Войти
жду мальчика, 8 неделя Ставрополь

заболела

Мама пятерых (от 6 лет до 23 года) Севастополь

Детский називин (от 0), полоскать гордо эвкалиптом часто, таблетки фарингосепт и лизобакт. Чай, молоко с медом, и лучше к терапевту

0
07.11.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

Ха! Более чем уверенна, что терапевт скажет, что ничем лечиться нельзя!!! Я вот также заболела и спросила его, а она мне говорит - ничем!!! Так что спасалась сама))

0
07.11.2011
Мама пятерых (от 6 лет до 23 года) Севастополь

Я сама все праздники проболела (поэтому так пишу подробно), но у меня подруга гинеколог,  правда в другом городе, дает рекомендации только он-лайн. А сегодня была на приеме в своей ЖК, врач мне сказала, что нужно вызывать терапевта, пусть послушает. и лечиться надо обязательно, просто осторожно. то что я написала точно можно, подруга мне назначала

0
07.11.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

Да нет))) я не сомневаюсь в Ваших советах!!! я сомневаюсь в наших врачах))) а лечиться конечно обязательно!!!

0
07.11.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

мне хорошо помогает частое полоскание содой с йодом!! также можно покапать гриппферон, есть лимон, и делать медовые компрессы если нет аллергии на мед!!!

Выздоравливайте!!!

0
07.11.2011
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ставрополь

Спасибо!

0
08.11.2011
Мама девочки (22 года) Пермь

Мне терапевт назначила свечи Виферон, их можно применять с 14 недель беременности, от насморка Гриппферон, горло полоскать раствором Ротокана (это экстракт из трав ромашки, тысячелистника, календулы).

Не болейте.

0
08.11.2011
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ставрополь

У меня только 6 недель

0
08.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Корсунь-Шевченковский

я тоже только переболела! Идеально помог чай с шалфеем. В аптеке продается. И горло хорошо им полоскать. У меня это номер один!

0
07.11.2011
Мама пятерых (от 6 лет до 23 года) Севастополь

С шалфеем нужно быть аккуратнее, есть противопоказания во время беременности.

0
08.11.2011
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ставрополь

на всякий случай не буду...я еще и аллергик плюс ко всему...

0
08.11.2011
Мама девочки (14 лет) Сургут
Капли грипферон в нос,морская вода акволор (во флаконе очень удобно, ничего заваривать не надо), от кашля мукалтин 1таблету развести с водой 150 мл.,, полоскание горла(сода,соль), можно еще таблетки для рассасывания Лизобакт,Ромашка, я еще купила инголятр компресорный его с физраствором-от кашля очень хорошо!!!!! Здоровья вам!!!!!я уже 2 раза болела и мне полько это позволяли принимать- надеюсь вам поможет!!!!!@@@@@@@
0
07.11.2011
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ставрополь

спасибо большое! попробую

0
08.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ой а еще я дошла в общем,мне сказли в уши чеснок вставить от насморка ,ну я от безысходности в марлечку его и в уши,а горло намазала тайской звездочкой и завязала шарфом мама так смеялась над чесноком в ушах а мне и смех и грех,насморк не прошел но заложенные ушки прошли)))

0
07.11.2011
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ставрополь

да уж, первый раз такое слышу!

0
08.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

Сама сейчас на больничной из за простуды.Пользуюсь гриппфероном(для повышения иммунитета),акваморис спрей(промывать нос)и 1 раз на ночь ксимелин детский чтобы пробить нос.Пью ромашку,чай.Кашель прошел,а вот насморк пока есть,на больничном с 2 ноября.

0
07.11.2011
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ставрополь

мне от насморка помогает долфин (промывать нос)

0
08.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Минск-Мазовецки

Я лечилась "бабушкиными" методами Молоко с мёдом и чесноком, чай с малиной, шиповник (в нём витамина Ц много) а от кашля и горла хорошо помагает лукрвый сироп- 2 луковицы мелко порезать, засыпать 2 ложками сахара и подождать, пока лук пустит сок (час-два) и потом этот сок по ложке несколько раз в день. Горло можно полоскать раствором соли и соды и шалфеем. Побольше пейте. 

0
07.11.2011
Мама девочки (14 лет) Реутов

Я Кашель  лечила тантум верде очень хорошо помогает, и беременным можно, нос полоскала акваморис, и капала гриппферон, все помогло вылечилась за 3 дня. Здоровья вам!

0
07.11.2011
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ставрополь

а что такое тантум? это таблетки?

0
08.11.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

оциллококцинум хорошо помогает! все остальное сказали низяяяяя!!! стрепсил тоже нежелательно!!вообще все эти сасалки лучше не применять!!! горло полоскать календулой!!а еще мне вот что советовали грудной сбор,пиносол и таблетки мукалтина все вместе мешаем в кипяточке или прокипятить немножко и ингаляции делать помогает хорошо!!!! и чаек с лимончиком и медком!!! я только так и спасалась!!!

0
07.11.2011
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ставрополь

Девочки, а как температуру сбивать? Сейчас 37,6, но чувствую растет..

0
08.11.2011
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Ставрополь

Всем большое спасибо! Что еще не пробовала докуплю и буду лечиться!

0
08.11.2011
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
жди само пройдет пей растительные грудные сборы...
0
07.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Междуреченск

Гриппферон

0
07.11.2011
Компьютер и ребенок в одной комнате. Многие хотят мела. А кто же знает, где его взять??? Природный так называемый, пищевой??

Похожие записи