Войти

Наши новости!!!

Фасолина
Мишка, 14 лет 2 месяца Москва

Поздравляю!)

Первый скрининг делается в идеале на 12-13 неделе, если вообще, то на 11-14.(акушерских, конечно).Так что Ваше решение, по-моему, правильное. Почему ставят эмбриональный срок-не знаю, первый раз с таким сталкиваюсь. Обычно от зачатия только ХГЧ считают.

Скрининг-это УЗИ+анализ крови из вены. В идеале, опять же, делается в один день. В наших ЖК допускается не более трех дней между УЗИ и анализом крови. Потом по результатам анализа данных Вам выдадут вероятность хромосомных аномалий плода (низкая, пороговая, высокая). Размер, конечно, скажут. А вот сердцебиение на этом сроке, по-моему, еще не измеряют.

Ну до пола еще далеко.)))) В лучшем случае, с 15-й недели, и то с погрешностями, а вообще, конечно, есть смысл спрашивать недели с 22-й.

УЗИ, конечно, увлекаться не стоит, но вообще научных доказательств вреда УЗИ пока нет.

Единственное что я Вам настоятельно советую, это разобраться с Вашими сроками, может даже переспросить врача.Потому что если сроки будут неправильными, то информативность УЗИ минимальная, а то еще хуже, неправильно Вам скажут и напугают. По этим скринингам и так миллион ошибок.

Удачи!)

0
14.11.2011
Aleksa K@t
Тимур, 14 лет 1 месяцМаша и Даша Племяшки, 12 лет 2 месяца Тула

Я то разобралась, у меня сейчас 12я неделя акушерского срока и 10я эмбрионального, но почему то моя Г отправляет меня на анализы и скрининги по эмбриональному сроку... Она у меня отличный Доктор, я ей очень доверяю, мы не первый год с ней как говорится вместе, но почему она так ставит - не пойму... вот и Фольку сказала пить до 13й недели, но по ее сроку, а я вот везде читаю, что фольку пьют до 13й недели акушерского срока!!!

Спасибо за подробную информацию... пойду в конце 13й недели акушерской на первый скрининг...

0
15.11.2011

Поздравляю с такой радостью!!!

Всего хорошего!!! У меня все попрежнему, все жду пока мой муж созреет для малыша.

На вопросы ответить не могу, сама не знаю ничего ))

0
14.11.2011
Aleksa K@t
Тимур, 14 лет 1 месяцМаша и Даша Племяшки, 12 лет 2 месяца Тула

Наш папа тоже долго сопротивлялся, но как только мы стали приближаться к приобретению жилья, перестали иногда предохранятся... и вот через три месяца Сюрпрайз))) Теперь ходит счастливый)))) с такой гордостью сообщил своим друзьям о том что я Б...

И тебе желаю этого!!! поскорее!!!!

0
15.11.2011

Спасибо, очень надеюсь 

0
15.11.2011
μαμά
Мишуня, 14 лет 3 месяца Афины

Скрининг это кровь и узи.В 11 сдала кровь, в 16 на узи сходила.На узи малыш спал, пришлось гулять, выпить сока, чтоб его разбудить.Слушали сердце, размер воротникового пространства мерили и смотрели наличие носовой косточки.Поставили срок Б. по узи и по М.Пол не сказали.Дали карточку и там были результаты анализа крови, снимки с узи.Написали все результаты.Сколько см, частота биения сердечка.Все было написано.Ничего не спрашивала.Спрашивал мой доктор(Узи проводил другой).А потом уже в кабинете все расспросила как и чего.И вы у своего расспросите.Вообще все от узиста зависит расскажет или нет.Кто-то просто напишет и все.На втором скрининге чаще пол определяют, иногда и на третьем узи(плановом) только.Если узи по показаниям, то деваться некуда.Просто вам самим лишний раз на платное узи лучше не ходить и все.

0
14.11.2011
DariaAndreevna
Ульяна Никитична, 14 лет 6 месяцевПолина Никитична, 9 лет 1 месяцЖду девочку, 24 неделя Москва
А мне на скрининге в 13 недель и сказали пол)))
0
14.11.2011
Matrina
Савва Романович, 14 лет 2 месяца Северск
Мне интересно какой вам пол ребенка определили....мне сказали только за мальчиков говорят,а мне ничего не сказали...а я мальчика хочу...
0
14.11.2011
DariaAndreevna
Ульяна Никитична, 14 лет 6 месяцевПолина Никитична, 9 лет 1 месяцЖду девочку, 24 неделя Москва
Девочку )
0
14.11.2011
Matrina
Савва Романович, 14 лет 2 месяца Северск
Обнадежили))хотя и девочке рады будем,просто ее второй хотели)
0
14.11.2011
Aleksa K@t
Тимур, 14 лет 1 месяцМаша и Даша Племяшки, 12 лет 2 месяца Тула

О может и нам скажут)))))

0
15.11.2011
мечта
, 14 лет Новосибирск

вам наверняка дали вместе с фото листок на котором все описано, там и размер малыша и ЧСС и все остальное описано про хорион, матку, яичники.

0
14.11.2011
Aleksa K@t
Тимур, 14 лет 1 месяцМаша и Даша Племяшки, 12 лет 2 месяца Тула

Дали, но я там ничего не поняла, а вчера начала рассматривать и догадалась, что наше сердечко бъется 154 раза в минутку, и что размером мы 36мм.... просто, многие говорят, что им Узисты рассказывают, а наша че то отморозилась))))

0
15.11.2011
мечта
, 14 лет Новосибирск

ну, вот как здорово! нам УЗИстка тоже ничего не говорила, только сердечко показала, остальное я сама прочитала когда вышла из кабинета!))))

0
16.11.2011
Iren
Вика, 15 лет 2 месяца Старый Оскол

а что сама не спросила у врача?размеры....что-то я не понимаю зачем столько узи из делается за берем всего 3.до 12 недель...до 22...и до 32.Пол мне сказали на втором узи....на первом тоже говорят....но ошибаются там ни че не видно-то....

0
14.11.2011
Aleksa K@t
Тимур, 14 лет 1 месяцМаша и Даша Племяшки, 12 лет 2 месяца Тула

не спросила, т.к. была в какой то эйфории, да и не знала что спрашивать нужно, потом  когда меня подружка спросила, я поняла, что не знаю.... а вчера рассмотрела бумажку которую там дали, и разобрала их сокращения, наш малыш 36мм, и сердечко у него бьется 154 удара в минуту...))))

0
15.11.2011
Камелия
Наш Ангелочек  (На Небесах), 14 лет 4 месяцаЕгорка, 10 лет Новомосковск

поздравляю. я все переживала что токса нет, и пошла на узи сама в  платный центр, мне и карапузика показали, и сердечко включили послушать, тоже слезинку пустила

0
14.11.2011
Aleksa K@t
Тимур, 14 лет 1 месяцМаша и Даша Племяшки, 12 лет 2 месяца Тула

У меня тоже Токсикоза вообще нет... Но я этому только радуюсь, очень боялась Токсикоза...  но у меня и мама с тремя Б ни разу не было Токсикоза... так что нам просто повезло!!!

0
15.11.2011
Sane4ka
Димитрий, 17 лет 7 месяцевКирилл, 15 лет 3 месяца Краснодар

Поздравляю!!! А где в Краснодаре частные жк??

0
14.11.2011
Aleksa K@t
Тимур, 14 лет 1 месяцМаша и Даша Племяшки, 12 лет 2 месяца Тула

Я сама с Украины, и рожать там буду, и стала на учет там... А в Краснодаре сдаю анализы, и знаю что тоже можно стать на учет беременным в клинике Будь Здоров на Тургенева, мне там нравится, я там первое УЗИ делала в 4 недели... Слышала что там хорошие вообще врачи,и беременность ведут там, и обменные карты выдают, все как положено!!!!

0
15.11.2011
Выбор коляски когда перестанут разводить мосты?

Похожие записи