Войти

Стирать ли конверт?

Мама мальчика (15 лет) Самара

а мех натуральный? вообще что за конверт, ссылку какую-нибудь можете дать?

в принципе, если машинка хорошая, можно на щадящем режиме и натуральный мех тоже постирать.

с другой стороны - конверт - это верхняя одежда, которая непосредственно с кожей ребенка не соприкасается. Можно и не стирать.

у нас был конверт на овчине с тканевой основой (не кожа там была, а мех на ткани), покупали новый, не стирали.

0
18.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара

Надо было фотку сделать, но он сейчас не дома еще. Конверт на овчине, но на тканевой основе, сверху атлас и все это на ленточках. Ну я не потому хочу его как-то почистить, что другой ребенок им пользовался, а именно из-за пыли. 

0
18.11.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Подольск

О!Нашла ответ на свой вопрос. На тканевой основе-это не мех.Это шерсть.Прекрасно стирается в машинке.

0
18.11.2011
Мама мальчика (15 лет) Самара

в машинку его тогда!

0
18.11.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Я стирала. вначале выбивала, а потом стирала в стиральной машине со средством для стирки меха и шерсти..

0
18.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара

И конверт после таких манипуляций был нормальный? А можно ли использовать эти средства для детского конверта?

0
18.11.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Да с конвертов все хорошо было. Мех даже мягче стал. Я прополаскала его несколько раз после стирки - чтоб вымыть все точно. Стирала жидким средством для стирки шерсти Wool&Silk производства domal..

Я вообще всё стирала. Даже чехол от коляски.

Мы выписывались 2 марта.. 

0
18.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара

Спасибо! Думаю постираю.

0
18.11.2011
Мама мальчика (13 лет), беременна, 14 неделя Санкт-Петербург

если боитесь стирать мех, то можно в холодную погоду похлопать его на улице ( от пыли) и обработать паром ( утюгом) от микробов)

0
22.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара

Кстати, хорошая мысль, спасибо.

0
22.11.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет) Подольск

Если ты мехом называешь шерсть на текстильной основе- то просто постирай в машинке,ничего ему не сделается. Если это реальный мех - как дубленка,на шкуре,то в химчистку.

0
18.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара

Наверно я мехом называю шерсть.)) Надо получше изучить. Но шкурой там точно не пахнет.

0
18.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Сдайте в химчистку
0
18.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Самара

А химчистка чистит от пыли и микробов?

0
18.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Конечно. Вы просто у них попросите сделать полную дизенфекцию
0
18.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Архангельск

я постирала конверт))

0
18.11.2011
Шезлонг детский Jetem Premium Beige постельное белье

Похожие записи