Стирать ли конверт?
а мех натуральный? вообще что за конверт, ссылку какую-нибудь можете дать?
в принципе, если машинка хорошая, можно на щадящем режиме и натуральный мех тоже постирать.
с другой стороны - конверт - это верхняя одежда, которая непосредственно с кожей ребенка не соприкасается. Можно и не стирать.
у нас был конверт на овчине с тканевой основой (не кожа там была, а мех на ткани), покупали новый, не стирали.
Надо было фотку сделать, но он сейчас не дома еще. Конверт на овчине, но на тканевой основе, сверху атлас и все это на ленточках. Ну я не потому хочу его как-то почистить, что другой ребенок им пользовался, а именно из-за пыли.
О!Нашла ответ на свой вопрос. На тканевой основе-это не мех.Это шерсть.Прекрасно стирается в машинке.
Я стирала. вначале выбивала, а потом стирала в стиральной машине со средством для стирки меха и шерсти..
И конверт после таких манипуляций был нормальный? А можно ли использовать эти средства для детского конверта?
Да с конвертов все хорошо было. Мех даже мягче стал. Я прополаскала его несколько раз после стирки - чтоб вымыть все точно. Стирала жидким средством для стирки шерсти Wool&Silk производства domal..
Я вообще всё стирала. Даже чехол от коляски.
Мы выписывались 2 марта..
если боитесь стирать мех, то можно в холодную погоду похлопать его на улице ( от пыли) и обработать паром ( утюгом) от микробов)
Если ты мехом называешь шерсть на текстильной основе- то просто постирай в машинке,ничего ему не сделается. Если это реальный мех - как дубленка,на шкуре,то в химчистку.
Наверно я мехом называю шерсть.)) Надо получше изучить. Но шкурой там точно не пахнет.
А химчистка чистит от пыли и микробов?