Войти
жду мальчика, 40 неделя Штутгарт

Раскрытие 2 см))) 40 неделя

Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Тюмень

а как это до волосиков?))) я думала что так может быть если воды уже отошли. Удивительно!

Легких и быстрых родов вам)

0
22.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

Сама потом этим вопросом загрузилась... А вот что мне ответила более опытная мамочка:" Все правильно Ириш понял, головка значит уже сильно опустилась и встала в положение, там их несколько , мы на курсах проходили... Я три недели ходила с 3 см раскрытия, нам тоже все волосики щупали ))) головка прямо на самом дне пузыря лежит и давит на него, воды все вверху уже к этому моменту

0
22.11.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Тюмень

прикольно, не слышала раньше о таком. а я кстати при раскрытиии 3 см уже рожала ))

0
22.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

ого)) мне врач сказала, что при 4 см принимают в родовую

0
22.11.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Тюмень

у меня воды уже дома отошли, в роддоме раскрытие было 2 см, при 3 см пошла рожать, схватки уже были нестерпимые, сознание между ними теряла, сказала врачу что не могу больше, она конечно сказала что лучше подождать до 4-5 см, но по скольку у меня уже потуги сильные пошли, сказала давай рожать, родила за  4 схватки и 25 минут )) в общем все хорошо прошло.))

0
22.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

вот это дааа!!!Вы - молодец! Я жутко боли боюсь, рожать с эпидуралом буду..

0
22.11.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Тюмень

ну если вы решили, то переубеждать я вас не буду, но я не рискнула, читала сколько последствий после нее может быть, страшно стало. Я тоже очень боялась родов, но мне муж очень помог пережить схватки, у меня в боксе был большой мяч, вот он меня на него посадил, сам сел сзади я развалилась наполовину на мяче наполовину на муже и так он меня катал на схватках, засыпала я между схватками облокотившись на мужа. В общем скажу честно, предродовые схватки это страшнее чем сами роды. Когда рожаешь и знаешь, что скоро все кончится и вот вот увидишь свою ляльку никакая боль не чувствуется. Хотя я, например, очень чувствительна к боли, меня пальцем ткнешь и мне больно.

0
22.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

Здесь эпидурал обычная вещь, делают практически все. Мне еще предлагают и еще одно лекарство ввести в вену...как под алкоголем получаешься, можно отдыхать и спать. Вот от этого я отказалась..не люблю состояние алкогольного опьянения. А вот от эпидурала не откажусь))))) еще перед этим уколом будет местное обезболевание))) Муж со мной тоже будет рядом..и на схватках и (наверное) на потугах..пусть посмотрит как рождается его сынок)) мамам проще - они носят  и общаются, ощущают, наблюдают процесс родов. А папам деток только потом дают, получается как  "с неба свалился малыш"...пусть папа смотрит. Мой муж не особо впечатлительный.

0
22.11.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Тюмень

да я тоже считаю если не против, то это и моральная поддержка. Мой мне сам предложил еще на 30-ти неделях, я тогда об этом даже не думала, не ожидала от него, а он уговаривал, ну я решила согласиться и ни капельки не пожалела, второго пойду только с ним рожать )) На счет эпидурала если это как норма наверно стоит, но я мне кажется бы не сделала. Хотя когда только забеременела думала обязательно сделаю, иначе боли не перенесу, а потом как начиталась передумала. Я решила, что все терпят и значит я тоже вытерплю. Главное чтобы сами роды были не долгие, чего вам очень желаю, сама знаю как хорошо когда быстро )))

0
22.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

Спасибо! И вам быстрых родов!!!

Я про себя знаю, что вообще боль не терплю..и если есть возможность от нее избавиться, то непременно. Я специально не читаю ничего плохо про эпидурал..не смотрю роды..как там рвутся, зашивают ..и вообще все эти муки. После такого не только рожать..жить не захочется)))))))))))

0
22.11.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Тюмень

ну разрывы не обязательны, если своя кожа эластичная, то и там хорошо все будет, у меня ни одно разрыва не было, только на шейке самой, но это из за того что стремительные роды, по идее надо было 4см дождаться.

0
22.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

как хорошо у вас. Я буду надеяться, что и у меня все удачно пройдет.

0
22.11.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 8 лет) Тюмень

Главное положительный настрой и все будет хорошо ))

0
22.11.2011
Мама троих (31 год, 16 лет, 12 лет) Москва

Иришка, жду вместе с тобой!!!!! Жалко, что ты почихать на меня не успеешь((((( Или всетаки давай на всякий случай))))) Лёгких тебе родов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
22.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

Спасибо, Анют!!!!!)))))))

Успеваю))))) Ааааааппппппчиииииииииииииии,

ааааааааааапппппппппппччччччччччиииииииииии,

аааааааааааааааппппппппппппппппччччччччччччиииииииии на тебя!!!!!)))))))))

0
22.11.2011
Мама троих (31 год, 16 лет, 12 лет) Москва

Да ещё рановато, конечно)))) Я скоро М жду... а вот после них.....)))))))))))))))) Надеюсь НГ встретить с полосатым подарком))))) Но всё равно спасибки за чихи))))))

0
22.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

Всегда пжл)))

0
22.11.2011
Мама троих (31 год, 16 лет, 12 лет) Москва

Иришка, как же я хочу и боюсь одновременно(((((((

0
22.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

Анюта, все будет хорошо!!! Обязательно все будет хорошо!!! Боженька дал тебе двух замечательных деток...даст и еще!!! Верь! Я верю!

0
22.11.2011
Мама троих (31 год, 16 лет, 12 лет) Москва

Спасибо за поддержку, дорогая!!!!!!  Жду вас в гости с малышом!!!!!

0
23.11.2011
Мама девочки (14 лет)
Простите какие волосики??? Там даже если раскрытие есть, то до малыша еще плодный пузырь с водами передними...
0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

Вот не знаю..сама уже дома стала размышлять...а там от волнения совсем соображать перестала. Может муж что не так понял и мне мне перевел...

0
21.11.2011
Мама девочки (14 лет)

ну может врач пошутила)))

0
22.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

нет, не пошутила, вот мне сейчас ответили, что так бывает...чуть выше пост...

0
22.11.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Остин
Все правильно Ириш понял, головка значит уже сильно опустилась и встала в положение, там их несколько , мы на курсах проходили... Я три недели ходила с 3 см раскрытия, нам тоже все волосики щупали ))) головка прямо на самом дне пузыря лежит и давит на него, воды все вверху уже к этому моменту
0
22.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

Спасибо, Катюш, за информацию..а то я уже всю голову сломала думать как такое может быть..

0
22.11.2011
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Сант-Петерсбург

здоровско! мне никто не предлагал спровоцировать роды, назначили стимулирование. хотя раскрытие было 2 см целый месяц

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

ого, целый месяц... ну если до след вторника не рожу, то буду соглашаться..уже выбора не будет, переносить плохо и опасно..

0
21.11.2011
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Сант-Петерсбург

да, они тут не дают перенашивать. мне вот разрешали переносить 5 дней. но я согласилась раньше, тк пятый день совпадал с Дашиным др

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

а тебя как стимулировали? пузырь прокололи или что? больно?

0
21.11.2011
Мама четырех (от 11 лет до 27 лет) Сант-Петерсбург

меня стимулировали окситоцином, капильницу ставили. и пузырь кололи( неудачно. небольно ничего. мне капельницу больнее ставили чем эпидурал

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

аа..вот как..

0
21.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Монтерей

Ой блин как классно!
Эх скорей бы март и наш сынулька родится :)

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

не успеешь оглянуться...

0
21.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Монтерей

наверное :)
ну ты сама то как чуствуешь какого числа родишь?

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

)))) наверное в выходные..суббота - воскресенье))

0
21.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Монтерей

ну значит так и будет :)
я тут на днях тебя ни в скайпе не видела, ни на ББ, подумала, странно где Ира, наверное рожает :)))

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

так выходные...вот и не работала..с мужем все больше..

0
21.11.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Волоколамск

ну это врач Ваша загнула) вокруг волосиков еще пузырь и воды)))

0
22.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

Сама потом этим вопросом загрузилась... А вот что мне ответила более опытная мамочка:" Все правильно Ириш понял, головка значит уже сильно опустилась и встала в положение, там их несколько , мы на курсах проходили... Я три недели ходила с 3 см раскрытия, нам тоже все волосики щупали ))) головка прямо на самом дне пузыря лежит и давит на него, воды все вверху уже к этому моменту "

0
22.11.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Волоколамск

ну получается все-равно головку, а не сами волосики) они может прощупывались немного

0
22.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

видимо как-то и через пузырь прощупываются..

0
22.11.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Волоколамск

а, тогда понятно)

0
22.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Хьюстон

Иришка, мы тоже ждем с трепетом!!!  По поводу секса не бойся, малышу это не повредит.

Удачных и легких родов - на всякий случай!!! И не теряйся. А то я буду переживать, а мне нельзя.

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

Cпасибо, Катюш! Я постараюсь как можно быстрее отписаться)))

0
21.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Хьюстон

Кстати, я с раскрытием в 2 см ходила еще месяц и меня в итоге стимульнули, только не пальцем, а капельницей ((

Держу за вас пальчики и молюсь)

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

Спасибо, Катюш! я думаю, что если не на этой . то на след нед точно рожу, врач не даст переходить..

0
21.11.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Хьюстон

Да, тут с этим строго. Пожалуй единственное, к чему американские врачи относятся серьезнее, чем российские. Ну еще к проблемам с сахарным обменом, пожалуй.

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев

классно!!!!)))) Поскорее вам родить! А главное легко!!!!мне вот завтра тоже в роддом на осмотр,пробка не отходила, живот не опускается(( Хотя уже 40-я неделя.

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

Спасибо!!! И вам хороших новостей и легких родов..

У меня тоже пробка не отходила...говорят, что матка может и без отхождения пробки раскрыться. Живот особо не опустился... а вот малыша уже давно в самом низу ощущаю.

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев

спасибо! Была вот на осмотре..никаких изменения..прописали свечи для размягчения шейки((

0
22.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

да все может начаться в любой момент и с полным закрытием, а кто-то месяц с открытием ходит..вон мне девочки написали...

Все будет хорошо!!!!

0
22.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Киев

Спасибо))) надеюсь и жду!!!!

0
22.11.2011
Калининград

ой, мамочки))) Ириша, так волнительно наверное), Совсем скоро встретитесь с сынулькой, дай Бог чтобы роды прошли легко!!!!!!!!!

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

Cпасибо, Мариш!!! Очень волнительно..я дар речи потеряла..сидела и глазами хлопала..больше муж общался и вопросы задавал))

0
21.11.2011
Калининград

Он с тобой идёт рожать?

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

ага, со мной)))

0
21.11.2011
Калининград

Ну..... герой он у тебя)))

0
21.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Сиэттл

ого! а чего ты отказалась то)) побыстрее бы отмучалась и усе, неужто не надоело с пузенем ходить, Ириш?)) мне видимо доктор тогда без спроса все сделал, что я через 3 дня увидела Леву))) ну легких родов тебе, дорогая!!! скоро уже будешь настоящей мамой!!!

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

Ага, Жень, тебе видимо без спроса.. я бы так тоже не отказалась, тк устала ходить. А тут..вопрос в лоб, так быстро надо подумать, я не была готова..да и рожать боюсь, короче засуетилась, распереживалась и отказалась)))) физически жуть как устала, а морально все не готова))))) да и так она мне что-то ну очень больно сделала..а потом говорит, что Эта процедура будет еще более болезненной..испугалась.  Так смешно на мужа было смотреть, он как услышал про раскрытие, так оживился, заулыбался...

0
21.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Сиэттл

блин, на фиг реально спрашивала, сразу бы поковырялась, да и все и ушла б ты спокойная и на днях уже поехала бы в госпиталь))) прекращай бояться, все будет хорошо!

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

и не говори..типа Меньше знаешь - лучше спишь)))

Буду настраиваться на позитиффф..))

0
21.11.2011
Мама троих (17 лет, 17 лет, 11 лет) Санта-Барбара

Иринка, ну как ты???

0
27.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

Ириш, пока никак...сидит малыш и выходить не хочет. Вот во вторник к врачу..посмотрим, что нам там скажут..

0
27.11.2011
Мама троих (17 лет, 17 лет, 11 лет) Санта-Барбара

Ну и хорошо! К врачу сразу с вещами)))

0
27.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

я зааа)))

0
27.11.2011
Мама троих (17 лет, 17 лет, 11 лет) Санта-Барбара

Устала - понимаю. Знаешь, я бы днем и ночью фильмы смотрела впрок! Лежи себе на боку да жуй мандарины... ))))))

Радостных родов тебе, когда бы это ни случилось.

0
27.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

Спасибо, Ириш!!! У меня уже небольшие проблемы со здоровьем начались, вот и тороплюсь с родами. А так мне очень нравилось и нравится с пузякой ходить)))

0
27.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

аааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

КАК ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

УДАЧНЫХ ВАМ РОДОВ!!!!! ЛЕГКИХ РОДОВ!!!!!!!!!

И ПОСКОРЕЕ КРОХУ ПРИЖАТЬ К СЕБЕ))))))))))))))))))))))))))))))

0
22.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

Cпасибо))))

0
22.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва

как можно дотронуться до волосиков,если имееется целый плодный пузырь и еще околоплодные воды???)))))

0
22.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

Сама потом этим вопросом загрузилась... А вот что мне ответила более опытная мамочка:" Все правильно Ириш понял, головка значит уже сильно опустилась и встала в положение, там их несколько , мы на курсах проходили... Я три недели ходила с 3 см раскрытия, нам тоже все волосики щупали ))) головка прямо на самом дне пузыря лежит и давит на него, воды все вверху уже к этому моменту "

0
22.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

Сама потом этим вопросом загрузилась... А вот что мне ответила более опытная мамочка:" Все правильно Ириш понял, головка значит уже сильно опустилась и встала в положение, там их несколько , мы на курсах проходили... Я три недели ходила с 3 см раскрытия, нам тоже все волосики щупали ))) головка прямо на самом дне пузыря лежит и давит на него, воды все вверху уже к этому моменту

0
22.11.2011
Мама девочки (15 лет) Сан-Диего

класс!!!!! уже совсем скоро!!!! обязательно делайте ему фотосессию и суда=)))

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

ага..уже совсем чуть-чуть ждать осталось)))  фоткать сразу будем))

0
21.11.2011
Мама девочки (15 лет) Сан-Диего

 жду жду жду=))

0
21.11.2011

Ой как здорово! Удачки вам и скорейшего появления на свет!

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

Спасибо!!! Совсем скоро и вас это ждет))))

0
21.11.2011

О да, поскорей бы...Ждем с огромным нетерпением)))

0
21.11.2011
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Шайенн

желаю тебе легких родов. думаю и без секса сынок родится хорошо.

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

Спасибо))) Вот и я так думаю))

Ань, смотрю значок новенький появился.. Удачи вам в ваших начинаниях!!!!

0
21.11.2011
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность Шайенн

спасибо))))) но когда получится кто его знает у меня даже еще М не пришли

0
21.11.2011
Мама девятерых (от 3 года до 17 лет) Москва

меня так с первым сыночком 2 раза провоцировали....в ЖК и в роддоме...так как был уже доношенный, давно опустился и матка мягкая, готова....но ни к чему это не привело...так и пришлось пузырь прокалывать,чтобы родовую деятельность запустить....Удачи Вам!!!

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

Спасибо))) На во вторник к врачу опять, ну , если до вторника след. нед. не рожу, то тогда разрешу "запустить" роды.

0
21.11.2011
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Нью-Йорк

Как здорово !!! Еще совсем чуть-чуть осталось до встречи с сыночком !) Удачи и самых - самых легких родов !!!

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

Ах,..)))Спасибо!!!!!)))

0
21.11.2011
Мама мальчика (16 лет) Мемфис

УРААА!!! Ну вот дождались вы!! До встречи с сыночном остались считаные дни (а может быть и часы!). Легких тебе родов, Ириш!

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

Спасибо, Натусь)))))

0
21.11.2011
Мама девочки (15 лет) Чикаго

2 см - это уже что-то!! Пусть все у тебя пройдет легко и быстро, а малыш будет здоровым и розовощеким!!!

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

Спасибо, Люд)))

0
21.11.2011
Мама девочки (17 лет), планирую беременность Урбана

ой, Ириш, уже совсем чуть-чуть осталось!!!!!! теперь в любую минуту можешь родить:))))) удачи!!!!! жду новостей:)))

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

Спасибо, Танюш!!! Отпишусь при первой возможности потом! ах...

0
21.11.2011
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Москва

Иришка, удачи Вам и вашему МАЛЫШУ! Впереди ответственный этап, мы Вас будем ждать с хорошими новостями и рассказами!

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

Спасибо)))

0
21.11.2011

Лёгких родов и здорового сынульку!!!  ))))))

0
23.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

Спасибо)))

0
23.11.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Роквилл

sovsem chyt'-chyt' i vu yvidete svoego malusha!!! potermi kapel'ku:)

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

ждем)))

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Великий Новгород

как можно волосики потрогать???? а плодный пузырь и воды? бред...

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

Не знаю как..передаю слова врача. Я тоже удивилась)))

0
21.11.2011
Мама девочки (14 лет) Брянск

Это что получается ребенок там без вод лежит? Это же вредно?

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

нет..с водами..воды не отходили... без вод столько не пролежит. Не знаю как так получается))

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Александров

Удачи вам! Мы скоро тоже туда пойдем, очень страшно, но очень хочется....

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

Спасибо)))

0
21.11.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 12 лет) Саратов

Легких родов и здорового малышыка!!!!

0
22.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

Спасибо)))

0
22.11.2011
Мама девочки (16 лет) Майами

ого)))) давай Иришка! удачи тебе!!!

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Штутгарт

Спасибо, Катюш))

0
21.11.2011
Очередной приём Итак... Отчет!

Похожие записи