я ездила с мамой, которая меня собственно и сподвигла на эту поездку. мы выходили из метро кропоткинская. там стояли несколько полицейских, перекрывающих выход, но они без проблем нас пропустили, увидев, что я с животом, про маму никто даже не спросил, я ее просто взяла под руку. дальше полицейские пропустили нас через ограждение к основной очереди, которая шла от фрунзенской, и вместе с этой очередью мы постояли минут 15, потому как запускают дальше партиями. это было самое жуткое место, потому как все толкались, стояли очень плотно. потом рамки, проверка сумок и весь народ встает опять в очередную "партию". пока мы до нее шли, кто-то из полицейских крикнул мне, что надо держаться левой стороны, в итоге, по этой левой стороне нас пропустили дальше, в обход очереди. в храме опять толпа, мы даже не стали пробиваться к запискам и свечкам, волонтеры опять предупреждали, чтоб мы держались левой стороны. а дальше вообще все настолько быстро... люди прикладываются к поясу с двух сторон, я успела приложить еще и ленту, для своей подруги, которая очень хочет забеременеть. на выходе взяли иконки и пояса и все... особо задерживаться в храме не дают... а из храма я вышла с такоооой блаженной улыбкой, теперь, я уверена, что у нас с малышастиком все будет хорошо)))
на все у нас ушло около 40 минут.