Войти
Мама мальчика (5 лет), жду мальчика, 36 неделя

Не могу успокоиться...

Мама двоих (23 года, 15 лет) Солнечногорск

да там погрешность+.- килограмм. вес-это расчет и он может быть не верным.что вы расстраиваетесь? главное сроку соответствуют объемы и длина

0
23.11.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет)

Просто у моей подруги было, что с 32 недели до 34 недели у ней плод практически не вырос. Г тоже говорила, что ничего страшного, а потом ей сделали срочное кесарево сечение, т.к. плод не дополучал питания, чуть не погиб. Ну может я не так описала, но по сути так и было. Вот я и переживаю. Причем Г у ней была эта же.

0
23.11.2011
Мама двоих (23 года, 15 лет) Солнечногорск

если вы сильно волнуетесь- конечно, лучше проконсультироваться у другого специалиста. вес1800- еще не повод для паники. вас волнует ведь динамика ( а в прошлый раз тот же врач на том же оборудовании делал?) по узи- всегда есть вероятность ошибки. можно съездить доплер попробовать сделать или с этим врачом договориться. если платно- обменку не потребуют скорей всего. думайте, что все будет хорошо))))))))) и удачи

зы. тоже во время беременности пережила подобный случай с подругой (не буду в подробности вдаваться), тоже подсознательно боялась за свою детку. решила что к ее врачу и в свой роддом ни ногой- еще по многим причинам его терпеть не могу.

0
23.11.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет)

Я надеюсь, что завтра меня городские врачи успокоят или хотя бы точно объяснят всю мою ситуацию.

0
23.11.2011
Мама двоих (23 года, 15 лет) Солнечногорск

все будет ОК) займите мозг интересной книгой, фильмом, вязанием и т.д. а то легко сказать- не волноваться))))))) а завтра будет новый день и новые события)) пусть все сложится хорошо

0
23.11.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет)

Все я даже уже записалась на УЗИ и на допплер исследование. Вот только интересно можно ли это делать в один день?

0
23.11.2011
Мама двоих (23 года, 15 лет) Солнечногорск

ну вот и хорошо) главное, чтобы поговорили и объяснили все спокойно (в стационаре доктора почему-то немногословны).

я не медик, но у доплера полное название- узи методом доплера. то есть это узи, которое смотрит на кровоток, кровеносные сосуды (а простое узи смотрит размер и структуру внутренних органов).  я делала КТГ и узи в один день (доплер я не делала). но можно и доплер с узи делать точно.

напишите завтра, как все прошло))))))

0
23.11.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет)

Обязательно отпишусь!!! Спасибо!

0
23.11.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Днепр (Днепропетровск)

Узи с весом всегда ошибается, чего ты зря нерничаешь, слушай своего врача и не переживай! У Узи ошибка бывает до 500 грам! Мне говорили вес в 34 2500 и мол крупный плод а родила аж на 42 неделе 3300 просто головка у нас большая по окружности вот и дало по программе большой вес они же там данные вводят и вес получают! А по настоящему то они не знаю вес! Нечего переживать все будит замечательно!

0
23.11.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет)

Я вот тоже себя этим успокаиваю, а вдруг он по костному телосложению у меня нормальный, а все маленький, ну не набрал еще. Как Г сказала плод вес набирае на последнем месяце Б. Спасибо большое!!!

0
23.11.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Днепр (Днепропетровск)

главное спокойствие тогда и ребенок будит правильно развиваться а там когда родитсяч уже реште правильно узи показывало или нет , ведь в первые месяца жизни детки набирают много.

0
23.11.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет)

Спасибо огромное за поддержку!

0
23.11.2011
Мама двоих (15 лет, 4 года) Днепр (Днепропетровск)

Всегда пожалуйста!

0
23.11.2011
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

все дело в том, что узи неточно ставит вес плода!!! особенно если узи делали в разных местах!

пример: мне в 37 недель сказали, что ребенок у меня там 3700. я была в ужасе - такой слон! родила в 40 недель те же 3700! думаете, он за 3 недели в пузе не вырос??? ни фига! просто неправильно по узи определили вес.

в общем, не заморачивайтесь, все у вас ок

0
23.11.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет)

Уж лучше больше, чем меньше ставили бы. Все равно ведь задевает, переживаю, а вдруг он плохо растет... Не дай бог конечно. Спасибо за поддержку.

0
23.11.2011
Мама двоих (17 лет, 16 лет) Москва

когда ребенку не хватает питания, то на таком сроке он растет неравномерно. обычно животик по размерам отстает от ручек-ножек. например, животик на 30 недель, а все остальное на 32-33. вот это страшно. а если вам сказали, что все соответствует сроку, то все у вас ок!

да, а вы не думаете, что на первом узи, в 32 недели, вам поставили вес больше, чем был на самом деле?

0
23.11.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет)

Так и для 32 недель 1,700 это минимальный вес для такого срока. Куда уж меньше? Съезжу завтра в город, может там меня успокоят. А Вам большое спасибо за поддержку!

0
23.11.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Подольск

Однозначно УЗИ поставить точный вес не может, да и размер то часто путают - так перепугали  перед первыми родами "какой огромный малыш, а она сама маленькая" - что весь персонал переполошился, а я то не софсем и маленькая под 70 кг была да и сынок родился 3 140 всего! на удивление всем нужно обязательно доверять врачу, у которого наблюдаешься или с кем собираешься рожать - это залог вашего спокойствия!

0
23.11.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет)

Просто история похожа на ту которая произошла с моей подругой, поэтому так переживаю. Если хочешь подробности, смотри ниже, я кому то уже описывала.Ты не знаешь можно ли делать УЗИ и допплер исследование в один день?

0
23.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Кокшетау

я конечно еще пока ничего путнего посоветовать не могу, потому что не знаю, не сталкивалась. Но вот только поддержать могу, не переживай, пойди лучше чего нибудь вкусненького скушай, порадуй малыша! но узи мне кажется ошибается, я вот читала литературу, в последнем триместре ребеночек быстрее вес набирает, время еще есть)))) не плакай, все будет отлично!!!!

0
23.11.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет)

спасибо!!! Ты не поверишь именно этим я сейчас и занимаюсь пью свой любимый кофе и ем свою любимую шоколадку!

0
23.11.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Балаково

Дорогая Оленька, вы так не волнуйтесь все хорошо малыш набирет к родам вес, мне перед родами сказали что вес доченьки ну максимум 3,5 кг, а родила в итоге 4100

0
23.11.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет)

Спасибо! Я очень надеюсь, что все будет с моим малышом хорошо!

0
23.11.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Зачем так паниковать, не расстраивайтесь.... Я считаю, как природой заложено, так и будет...  Все будет хорошо! Вот увидите! Я думаю, что если заплатить, то вам никакой карты и не надо!

0
23.11.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет)

Я тоже на это надеюсь. Спасибо за поддержку!

0
23.11.2011
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Я делала УЗИ в 30 недель - вес около 1500, через 2 недели, т.е. в 32 - почти 1850. Но это все индивидуально. А сама сколько за 2 недели набрала?

0
23.11.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет)

Я в больнице лежу с прошлого понедельника из-за отеков. Поэтому вес все время варьирует. Сама точно не могу для себя понять сколько набрала. Положили вес был 88кг.800г, а вчера взвешивалась - 88кг.550г., т.е. ничего не набрала за 8 дней. Наоборот, отеки спадают. Куда уже еще мне набирать сама видишь какая я полнушка. До Б весила 80 кг.

0
23.11.2011
Мама двоих (16 лет, 4 года) Макеевка
Так,без паники!если честно,я думаю,что это нормальный вес.моя подруга родила в 37 недель Настю-1,8.впереди больше месяца-подрастет ещё:)
0
23.11.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет)

правда?! Господи! Спасибо за поддержку!

0
23.11.2011

вам же сказали, что всё хорошо. не занимайтесь самоедством, ВСЁ ХОРОШО

0
23.11.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет)

У меня у подруги подобная история была. При чем у той же Г и на таком же сроке. В 32 недели сделали УЗИ вес был мал, потом сделали в 34 недели вес прибавился на 100-200г. точно не помню. Г сказала, все нормально. В итоге подруга поехала в город и ей сделали срочное кесарево сечение, т.к. малыш не получал питания. Я НЕ ХОЧУ, чтобы у меня так же было. Не знать бы мне этой истории, я бы так не переживала.

0
23.11.2011
ребенок активный значит кислорода не хватает? Хочу родить в срок...

Похожие записи