Войти

Усыновление или нет?

мы расписались после рождения.просто когда ребенок родится вы пойдете оформлять его на фамилию отца и там же сразу со свидетельством вам дадут свид-во об установлении отцовства.а позже соберетесь расписываться и возьмете фамилию мужа,так и получитесь все под одной.и никаких усыновлений не надо.только потом вы будете свид-вом о браке доказывать что это ваш ребенок,тк фамилии в свид-ве о рождении и свид-ве о браке разные  стоять будут

0
01.12.2011
Ольга
Ярослав, 14 лет 2 месяца Москва

А если я хочу свою фамилию оставить? Как и до рождения....

0
01.12.2011

это ваше право.тогда и в свид-ве о браке будет стоять ваша девичья фамилия,тем проще для вас.

0
01.12.2011
Ольга
Ярослав, 14 лет 2 месяца Москва

Ну, красота! Спасибо большое)))

0
02.12.2011

У нас такая же ситуация.Насколько я знаю, юридически папа должен усыновить своего же малыша.Так что получается, что усыновление(((

0
01.12.2011
Ольга
Ярослав, 14 лет 2 месяца Москва

Я знаю, что така процедура, если изначально ребенок на отца не был записан. А вот если он сразу вписан как папа в свидетельстве, то все проще... Блин - не знаю и не знаю, где узнать...... Очень уж не хочется расписываться потому, что "надо".....

0
01.12.2011

Прекрасно понимаю...

0
01.12.2011
Ольга
Ярослав, 14 лет 2 месяца Москва

Почитай комент от Наташи)))) Очень познавательно и все не так страшно

0
01.12.2011
Юля Малахова
Темочка, 14 лет 10 месяцевВалерия, 12 лет 8 месяцев Великий Новгород

Не надо никакого усыновления, у нас такая же ситуация была. В ЗАГСЕ просто пишете не одно заявление а два, второе называется об установлении отцовства. Данные отца и ребенка там заполняются. и вам выдают два свидетельства, одно о рождении, а второе об установлении отцовства, то что ваш папа действительно папа ребенка. Нам через час выдали.

0
01.12.2011
Ольга
Ярослав, 14 лет 2 месяца Москва

Ну вот уже легче, что все не так страшно))) Спасибо))

0
01.12.2011

помоему если ты его запишешь отцом то он им и будет! а усыновлют если например отцом небыл записан и фамилия матери была а потом расписались и решил что ребенок его  :Р

0
01.12.2011
Ольга
Ярослав, 14 лет 2 месяца Москва

Фиг знает, я вообще тоже так думаю, но вот знакомые с толка сбили, побежали расписываться уже, а я вот не очень хочу.....

0
01.12.2011
Ирина
Екатерина, 31 год 7 месяцевСергей Сергеевич, 14 лет 4 месяца Абрау-Дюрсо

Мы не расписаны и консультировалась в Загсе по этому вопросу. Так как папа мог не успеть приехать из рейса до рождения и расписаться. Если не расписаны, придется устанавливать отцовство. Но он успевает и со справкой из ЖК нас распишут за неделю. Как пример подруга, из роддома в Загс, шустро расписались и зарегистрировали ребенка.

0
01.12.2011
Девочки, кто проходил-как оформлять документы на малыша, если в РФ официально не женаты? Пологающиеся нам выпланы и порядок их получения.

Похожие записи