Кот и ребёнок
ЗаморочкиДевочки, у меня дома живёт кот, люблю его безмерно. Но тут слышу разговоры от близких о том, что когда появится маленький, кота нужно будет отдать. Зачем? Он разве может сделать что-нибудьплохое. Свекровь говорит, что у маленького на него может быть аллергия, а я отдавать кота не собираюсь, люблю его и предавать не хоче. У кого были такие случаи, что делали?
Ксения
свекр предупредил что кошка может на ребенка ночью запрыгнуть, потому что от него грудным молоком пахнет! и еще историю какую то рассказал((
теперь думаем как их оградить друг от друга чтоб ничего подобного не было!!!!
03.12.2011
Ответить
Александра
Меня свекровь этим же пугает, страшновато конечно становится, но о кота избавлять вообще даже не думаю. Тоже будем думать, как оградить их друг от друга.
05.12.2011
Ответить
Ekaterina
у нас две собаки, попугаи и еще уличные птицы прилетают поесть)))))) еще кошку сфинкса ищу! очень хочу! нравятся мне они очень! вообще считаю это полезно для детей расти в природе! это же столько позитива! чем больше будете его от всего уберегать, тем слабее иммунитет будет! аллергии и болезни! не заморачивайтесь теми глупостями, которые вам говорит ваша свекровь!
02.12.2011
Ответить
Александра
Я тоже такого мнения придерживаюсь, тем более, что сама росла всегда с животными: и кошки были, и собаки. Мне кажется, в становлении меня как личности это сыграло достаточно серьёзную роль.
05.12.2011
Ответить
Пронька
У меня мама уже охотится за нашим котом((( Хочет когда я в роддоме буду-его себе забрать (у неё самой кошка взрослая совсем-100% не уживутся вместе). Говорит что вдруг он окорябает, стукнет лапой ребёночка.... Не может быть((( Кота мы взяли очень маленького, и мы с мужем его из пипетки кормили, потому что он есть не умел...это не просто кот-это наша семья! Я не отдам кота, буду следить за ним.
P.S. на моей аве-мой кот)
02.12.2011
Ответить
Александра
Да что вы, я сама к коту привязана как к члену семьи, скучаю по нему, если день не вижу (когда уезжаю куда-нить) и он меня любит, лечит, когда болею - реально помогает его тепло)))
05.12.2011
Ответить
Александра
Вот тоже вчера так было нехорошо чего-то, так он пришёл ко мне, лёг рядышком и мурчал лежал. Так хорошо сразу стало, тепло от него, уютно - куда ж я без него, да и он без меня. Ведь, в первую очередь, мы же в ответе за тех, кого приручили.
06.12.2011
Ответить
Пронька
всё будет хорошо я думаю, многие кошек оставляют) не причинит он вреда, всё будет хорошо)
06.12.2011
Ответить
Светлана
Александра у меня первый ребёнок от рождения жил год с собакой потом мы стали жить с моей мамой и там был кот,ни какой реакции у ребёнка не было и жили душа в душу.
Родилась у меня вторая доча, и где то с 1,5 лет стал мучить кашель(дошло до того что мы очень часто стали вызывать скорую, стали задыхаться,диагноз был абструктивный бронхит с астматическим приступом) это жесть. нас отправили к аллергологу (маленьким детям, а нам на тот момент было года 2, не делают кожные пробы, поэтому нас отправили на сдачу крови из вены и узнать на что у нас аллергия) так как если мы не разберёмся в от чего это у нас,то это перерастёт у нас в астму!!!.. итог - нам по анализу сказали что у нас аллергия на кота!!! и в ближайшее время нам его настоятельно убрать из квартиры... и то после того как животное из дома увезём то ещё полгода ( не знаю как это сказать) короче действие кота в квартире сохраняется...
Сколько было слёз у моей мамы,сколько ругани в доме.когда стоит на весах жизнь кота или ребёнка, поверьте выбор врятли хоть у одного родителя будет в пользу животного..мы уже собирались его усыпить(отдать просто не кому!!)... и чисто случайно разговорилась с соседкой с низу (у неё собака) рассказала что у нас творится...она говорит давай попробуем,получится им ужиться коту с собакой,то заберу к себе... у нас кот не конфликтный и всё получилось(теперь наш кот живёт этажём ниже),а мы теперь уже почти год не вызываем скорую и живём без бронхита)))
P.S.У меня у двух подружек были подобные случаи(правда там на собак аллергия), но в одном случае поздно выявили от куда источник и у девочки стоит диагноз астма,а во втором случае сначало поставили астму но потом сняли ближе к школе..(собак увы пришлось усыплять)....
В конце хочу добавить,Александра и все у кого есть животные дома- если у вашего ребетёнка очень часто кашель сходите и проверьте нет ли аллергии на имеющихся животных, если у ваших первых детей не было аллергии это не факт что у вторых,третьих не будет...
А так пока рано бить тревогу.. родите и всё само разрешится- если не будет аллергии(чего желаю)...то это супер..дети всегда любили и будут любить животных)))
02.12.2011
Ответить
Александра
Спасибо за вашу историю, у меня подружка мучается с дочей, та тоже часто кашляет, но у них попугай, может там тоже аллергия - подскажу ей.
05.12.2011
Ответить
Светлана
Александра я ведь для этого и писала..чтоб люди били тревогу если ребёнок начинает сопливиться и кашлять,и сразу выясняли причину и не запускали...просто я ведь тоже в начале не знала и не хотела верить что это бывает..
05.12.2011
Ответить
Александра
Спасибо вам. Очень надеюсь, что у нас всё хорошо будет, а то от одной мысли сердце на куски рвётся на самом деле...
06.12.2011
Ответить
Тюляша
У многих моих знакомых есть кошки и маленькие дети, и ничего страшного, никакой аллергии. У двоюродной сестры кот вообще постоянно спит с ребенком в обнимку с самого рождения и все супер.
02.12.2011
Ответить
Мирка
У меня кот. Никакой аллергии нет и не будет - иммунитет на всю жизнь от общения с животным с рождения. Кот очень спокойно относится к дочке. Когда была малышкой вообще ее не замечал. Сейчас она его терроризирует периодически, он терпит.
02.12.2011
Ответить
Nina
у моего брата были кот и кошка. как появился младенец - коты всё поняли. пару раз согнали из кроватки (лезли к Настьке в ногах спать) и больше они не лезли к ней. когда она начала ходить - они стойко терпели её любопытство.
так что не надо отдавать кота. вот если будет аллергия - тогда и будете решать проблему. а сейчас главное проверить наличие черной плесени на стенах (когда мы её извели,у моего мужа прошла аллергия...хотя бы дышать стал без помощи нафтизина) и следить, чтобы слишком много шерсти не летало по квартире.
02.12.2011
Ответить
Nina
про мужа подробнее чуть напишу: он купил свинок морских. в итоге их у нас 4 особи образовались. до этого ещё 2 крысы жили. через полгода у него начались нескончаемые сопли, стал задыхаться. тест на аллергию показал аллергию на свинок (++++) и на крыс (++). свинок мы пристроили (не усыпляли как некоторые...даже вопрос такой не стоял), крыс пристроить не могли и они остались у нас. но аллергия не прекратилась, списывали всё на крыс. потом начался ремонт после затопления и выяснилось, что у нас много чёрной плесени под обоями, которая вызывает астму. когда мы её вывели - приступы прекратились. и крысы с нами остались. жалко только, что со свинками пришлось расстаться.
05.12.2011
Ответить
Александра
Вот тоже, до основной причины сразу и не докопаешься. Спасибо, что написали, буду знать.
06.12.2011
Ответить
Minnie
Обычно как считается-если животное было в доме на момент зачатия-то аллергия не должна быть. Другой момент, как оно будет себя вести в малышом-но это вы узнаете только уже после родов. Когда дочка родилась, была одна кошка, аллергии нет, ведет себя предельно корректно. Вторую завели 3года назад, аллергии тоже нет, так у нее с дочкой любовь-морковь, спят в обнимку практически. Как будет со вторым малышом-посмотрим, но отдавать точно не буду, только если жуткая аллергия. Все вопросы воспитания решаемы.
02.12.2011
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.