Девочки, подскажите...
Приданое для малышаЗавтра нам 28 недель и я все боюсь купить что-то для ребенка...Я волнуюсь очень, первая беременность и все откладываю даже первую любую пустяковую покупку, все отодвигаю время, вот декрет настанет, вот новый год придет и т.д. Сегодня с мужем заходили в магазин, чтобы первые ползунки купить, так я и не смогла. Да еще и вечером свекровь позвонила, сказала, что покупать заранее - плохая примета, тут у меня совсем руки опустились...Я хотела у вас спросить с какого срока вы начали покупать вещички для малышей своих будущих, как свои страхи преодолели, если они у вас были. Заранее спасибо =)
Вера (дизайн интерьера vera-vasilenko.ru)
ну если вас это успокоит, то опасный период уже позади. после 28 недель опасаться за жизнь малыша уже не надо, он в любом случае родится, и скорее всего в срок - статистика на вашей стороне! ) посмотрите на вещи с практической точки зрения - сейчас у вас еще есть физические силы шататься по магазинам и получать удовольствие от шоппинга. на 9-м же месяце стараешься лишний раз из дому не выходить. а после рождения малыша и подавно времени не будет на это. так что, отбросьте все страхи и НАСЛАЖДАЙТЕСЬ! у вас сейчас такой прекрасный период! желаю вам легких родов и здоровенького очаровательного малыша
06.12.2011
Ответить
Алёна
я не помню, когда именно начала делать покупочки для малышки, но то что не боялась это точно. даже мама была не против, хотя верит во всякие приметы. знаете, я по себе знаю, что все эти заморочки только усложняют жизнь. сами подумайте, как на прямую может повлиять ваше желание купить одежонку малышу, или желание постричься, или повязать, или ещё хуже пообщаться с инвалидом. ведь это никак не влияет на то, что происходит с малышом, от этого у него не выростит ,извините, ничего лишнего, или вы не лишите его кислорода. наоборот, вы сами себя настраиваете на то, что всё будет хорошо и прекрасно, и поэтому вы готовитесь к появлению малыша! это такое удовольствие, я вот каждый день сижу и перебираю одежонку малышки, так классно!!!не лишайте себя этого, смелее за покупками, начните с мелочи- рукавичек, пелёнки, а потом вас будет не остановить!!и ещё совет- все "дображелатели" чем меньше знают, тем лучше спят, просто никому, кроме тех, кто вас понимает, не рассказывайте, не портите себе настроение!удачи и здоровья!
04.12.2011
Ответить
Юлия
Я вот тоже все че-то боюсь.Правда,2 недели назад,после узи купила парочку костюмчиков.на узи сказали-все хорошо,вот меня и вдохновило.а сейчас опять затишье.Просто смотрю,а купить не могу.Даже не знаю почему.
04.12.2011
Ответить
Катюня
Давайте не будем бояться вместе) Сегодня же пойдем и попытаемся что-нибудь купить?))
04.12.2011
Ответить
Евгения
) Беременна 3 раз, абсолютно все вещи всем заранее купила) Посмотрите, у меня в дневнике уже куча всего для бусинки)) Свекрови любят нагнетать)
03.12.2011
Ответить
ollllll
а не такой приметы все перерыла...на руси все вязали и шили заранее магазинов не было.... примета есть что люлька пустая не стояла туда куклу клали... просто кога в нашей стране были тяжелые времена была большая смертность... а такой бы свековия я по ушам бы надавала
03.12.2011
Ответить
Катюня
Да надаешь ей по ушам...Просто она всегда гнет свою линию и никогда не думает о том, что человек будет чувствовать после ее слов...Но ничего))) Хорошо,что это всего лишь предубеждения))
03.12.2011
Ответить
ollllll
ой у меня тоже на работе тока долбоеб лет 35 типа не покупай заранее.... а потом я уже в нексте заказала рассказываю ребятам он услышал начинает мол зачем? я горю отстань ты вроде молодой а хуже бабок 80 летних...при том знает что я купила..
03.12.2011
Ответить
Гульнара
мы все почти купили в 30 недель,но все списки покупок и пакетов я приготовила еще наверно на 14 неделе)))ждем доставки комода и начну все стирать,наглаживать и раскладывать))))не надо ничего бояться,все это предрассудки!!!! о чем думаешь,то к тебе и прилипнет))))) покупки для малыша-это самые лучшие эмоции!!! вперед за вещичками!!!
03.12.2011
Ответить
Котовья Мышь
я с декрета начала покупать, с 32 недель, не из-за примет, а раньше работала, времени не было.
Не верьте приметам, точнее верьте только тем, что хороши для вас, а в плохие - нини
03.12.2011
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.