Войти

балдахин - нужная ли это вещь?

Мама троих (26 лет, 18 лет, 14 лет) Москва

У меня с первым ребёнком был,со вторым нет(так как поняла мне это не нужно)...

Юля а вы ждёте первого ребетёночка?..значит проголосую брать...ну всё ж красиво, а в первый раз всё должно быть по первому классу :)

0
05.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киев

да, мы ждём первого малыша!!!я как наверное и все хочу хватать все красивое!!!вот присмотрела комплект с балдахином, наверное его и возьмём, впринципе цена и правда совсем капельку отличается, если брать все отдельно и без балдахина.так что мы купим, а там уже посмотрим, пригодится или нет.

Светлана, спасибо Вам за совет:)

0
05.12.2011
Мама троих (26 лет, 18 лет, 14 лет) Москва

Да не за что)))))) Я просто себя знаю что если б в первой я рожала,то точно купила б... ;)

0
05.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Саратов

лишняя трата денег,если отдельно брать,а если комплектом,то он туда уже входит и собственно цена от него одного не зависит.Мне нравится-красиво и свет не такой яркий при дневном сне

0
05.12.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киев

да, я посмотрела, комплект с балдахином стоит почти столько же, сколько и это все по отдельности без него!так что рискнём

0
05.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Саратов

поздравляю!постирать его-раз плюнуть, тем более и стирать-то раз в пол-года от силы,если дома чисто.а для малыша только из животика маминого уют много значит

0
05.12.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва

у меня только одна мысль при взгляде на ЭТО - бедный ребенок,никакого свежего потока воздуха . имхо - ненужно

0
05.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Саратов

так он же не резиновый. Воздух спокойно циркулирует.

0
05.12.2011
Мама мальчика (13 лет) Копенгаген

насколько я знаю, этот гламур собирает ооочень много пыли.

Лучше отказаться от него-здоровее будет малыш.

0
05.12.2011
Мама троих (14 лет, 11 лет, 10 лет) Юрмала

Я купила. Сначала повесила, а потом сняла. Если бы было лето, то возможно и нужен, ну хотя бы от насекомых защищать. А зимой, как-то они у меня с мобилем вместе не ужились, потому как мобиль с проектором и балдахин мешал. Хотя с балдахином красивее конечно. но мне надо видеть ребенка еще, тогда балдахин раскрыт все время. ну и зачем он тогда?Хотя летом обязательно повешу. У меня два комплекта, один с балдахином, второй без.

0
05.12.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва

Откровенно говоря в квартире он не очень нужен, а вот на даче им от комаров только и спасались!))))А потом ребенок подрос и начал его просто отдирать от кровати)))))

0
05.12.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

а мы и дома летом! Нисколько не жалею о покупке

0
05.12.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Калуга

По мне так нужен и многие авторы, педиатры советуют его приобретать. А что он пылесборник, так это хорошо, пуль не попадает в кроватку. просто почаще стирать его. ну и как вариант от насекомых. Да и красиво, уютно (что необходимо малышу в первые месяцы, т.к. в животике было ограниченное пространство, а балдахин создает ограничения ). Нужен))) Я купила)))

0
05.12.2011
Мама двоих (15 лет, 2 года) Брянск

это не только пылесборник отличный, но еще и отличный заслон для доступа воздуха!  уж если в детской лишней мебели, больших игрушек и ковров не должно быть, то кроватка должна быть открыта и тем более!!! я даже привязывала в кроватку не 4 части бортиков, а три - чтобы воздухообмен был лучше.

0
05.12.2011
Мама двоих (22 года, 13 лет) Санкт-Петербург
Я против. Через легкий тюль ведь воздух иначе идет от окна-та же история и с кроваткой. Сквозняков априори не будет в комнате малыша, значит, защитная функция балдахина не нужна, а задерживать воздух- считаю незачем. Да и красота условная)
0
05.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Симферополь

Мне кажется не нужен- фигня полная. Красиво в понятии мамы, а вот функционально- только мешает. Должна быть свободная циркуляция воздуха для ребенка, а этот пылесборник только мешает. Но это сугубо мое личное мнение....

0
05.12.2011
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Мурсия

От комаров спасает летом, а что пылесборник- доже хорошо, пусть пыль лучше на нём собирается, чем на ребёночка падает! Свет приглушает, и уютно очень, моя до сих пор спит в кроватке с бортиками и балдахином! А воздух он не задерживает, тонюсенький же!

0
05.12.2011
Мама девочки (15 лет) Обухов

голосовала за 2 варинат,ничего не дает кроме красоты,я покупала с балдахином отдала норм.денег,но через 2 мес сняла,к тому же мне было не удобно он постоянно перекручивался(точно такой как на картнке только пастельный)

0
05.12.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

я ЗА балдахин: и красиво, и уютно)))) Только мне нравятся балдахину только у изголовья, а не как здесь - посередине кроватки!!!

0
05.12.2011
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Зеленоград

на мой взгляд балдахин хорошь при дневном сне. когда он прикрыт слегка то во первых притеняет а во вторых ребенку очертание конкретного места, что он не в пространстве находится. Так что я ЗА.

0
05.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

только для красоты!!!! мы будем брать комплектик с балдахином,но стирать его придется часто!!!! да и вот так как на картинке не закроешь,воздуха то не будет!

0
05.12.2011
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Камышин
Меня тоже интересовал вопрос этот. Короче все знакомые говорят что это выброшеные деньги.пыль собирает только.. Кто покупал не пользовались. Так то красиво смотрится.. Я решила не бpaть
0
05.12.2011
Мама троих (19 лет, 15 лет, 12 лет) Москва

Это пылесборник)))))но такой красивый)))))я первому сыну покупала,а второму вешать не стала.Купите, Вам нужны такие радости-тем более ребёночек первый)

0
05.12.2011
Мама мальчика (14 лет) Минск
А на самом деле пылесборник и пустая трата денег! все мои подруги выкидывали и продавали
0
05.12.2011
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Днепр (Днепропетровск)

Как пылесборник - отличная вешь!!!! На этом,по моему мнению,достоинства заканчиваются.

0
05.12.2011
Мама девятерых (от 3 года до 23 года) Сызрань

Ребёнку нужно чтобы воздух поступал.. а в балдахине нет ничего хорошего, кроме красоты..

0
05.12.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснодар

не нужен - это пылесборник

0
05.12.2011
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

нет. пылесборник

0
05.12.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

летом ооочень нужная вещь

0
05.12.2011
Мама мальчика (15 лет) Сургут

Просто пылесборник!!!

0
05.12.2011
Начала вязать приданое)) Сколько надо?

Похожие записи