Войти

Про зубы

Натка
Данилка, 14 лет 5 месяцев Симферополь

Мне врачи в ЖК (стоматологи) сказали, что после 24 недели можно даже зубной камень ультразвуком снимать, но сами не стали. Я позвонила своему доктору стоматологу, так она мне и говорит- да ты что!! Никто из нормальных врачей не возьмется за такое у беременной женщины- всегда присутствует риск. А вот при ГВ как раз можно- приходи. Этот человек никогда не вытягивал из меня лишних денег , поэтому и правду сказала.

0
07.12.2011
Коза-Дереза
АИ, 15 лет 7 месяцевИИ, 12 лет 9 месяцев Монреаль

Ага, лучше ходить с дырками и инфекцией! ))

Делала чистку во время беременности - ничего не случилось.

0
07.12.2011
Полина
Кирил, 17 лет 7 месяцевМилана, 14 лет 1 месяцИгорь, 10 лет 7 месяцев Новосибирск

нужно обязательно лечить, я спервым не стала лечить хотя там маленькая была дырочка, в итоге потом она начала расти как на дрожах, а в этот раз решила полюбому все выличить, мне делали  зуба и без обезбаливающего, было не больно просто было не приятно, мне нерв не вытаскивали. зато сейчас спокойно на душе. я сама боюсь до ужаса стоматологов.

0
08.12.2011
Катеринка
Диниска, 20 лет 5 месяцевСтанислав, 14 лет 3 месяца Алма-Ата (Алматы)

Буквально сегодня была у стоматолога. У меня тоже была маленькая дырочка. Но она стала жудко болеть. Я пошла к стоматологу и она мне сказала что в принципе наркоз не опасен, но сначала попробуем обойтись без него. В общем местами было больно, но терпимо. Обошлись без наркоза и теперь я с симпотичной пломбочкой и ничего не болит

0
07.12.2011
Allechka
Алиса Владимировна, 14 лет 1 месяц Хабаровск

Если дырочка малюсенькая, то и обезболивание не понадобится, так что чем быстрее пойдете тем лучше по-моему

0
08.12.2011
Mumusique
Зоя, 14 лет 6 месяцев Москва

После 12-й недели - с Ультракаином, Ультракаином Д или Убистезином. И еще иногда рекомендуют Скандонест.

0
07.12.2011

Можно, говорят. Но если не сложный случай, то и обезболивание не понадобится. Я обычно без анестезии лечила всегда.

0
07.12.2011
Коала
Даниил, 16 лет 11 месяцевФилипп, 14 лет 2 месяца Москва
Мне сказали, что нельзя, столкнулась с этим в первую беременность и во время кормления тоже нельзя. Я делала без обезболивания:(((
0
07.12.2011
katia
Тёмочка, 14 лет Москва

мне вообще недавно зуб вырвали! делали анестезию без адреналина и се!

0
08.12.2011

Знаю, что во втором триместре можно, в первом нельзя.

0
07.12.2011

начиная в 16 нед. можно

0
07.12.2011
Саша
Глеб, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 14 лет 3 месяца Москва

можно

0
07.12.2011
А вот чего точно НЕЛЬЗЯ? Гигиена полости рта.

Похожие записи