Войти
жду мальчика, 21 неделя Москва

В декрет хочется по-раньше

Мама мальчика (13 лет), планирую беременность Хабаровск

Юль, не думай ты о том, что ты через 3 года не выйдешь, а просто проси авансом. Никто даже и не вспомнит о том, что ты брала перед декретом отпуск. Ну если ты думаешь, что они все равно заставят тебя отрабатывать, напиши в последний месяц своего декретного отпуска заявление на увольнение, у нас так наша коллега сделала: взяла с начало больничный перед декретом на 10 дней, а потом попросила у директора отпуск на 14 дней авансом, мол все равно вернусь. А потом в когда малышу 2,4 было пришла и написала заявление, что буду дома сидеть, с ребенком. А может через три года руководство поменяется, и тот кто давал тебе больничный его уже не будет. Ты сейчас должна думать о себе и маленьком, тем более с нас беременных начиная спервого, второго триместра такие работницы, все равно то спим, ходим как с лунатики. У меня так только 7 недель, а я сплю и не могу делать ничего. Дерзай и все получиться.

0
13.12.2011
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Спасибо за советы. Думаю попробовать поговорить с кадровичкой, может подскажет что.

0
14.12.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

А зачем сообщать, что не плаируешь через 3 года обратно выходить?) Если есть возможность, бери авансом

Ну и на  года вперед загадывать не стоит)) жизнь - она такая...

0
09.12.2011
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Если возьму авансом, есть вероятность, что через 3 года заставят выйти и отработать(

0
09.12.2011
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

сомневаюсь

0
09.12.2011

Я кстате, Юль, поняла, что если брать среднюю по моей зарплате, то получается больше 159 000 рублей, а значит заплатят именно 159 000руб, поэтому я тоже решила о деньгах не парится, поэтому тоже буду и за свой счет брать немного, да и больничный может раньше дадут.

0
09.12.2011
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Ты имеешь в виду больничный по беременности и родам? А могут дать рашьше, чем в 30 недель? Меня это очень заинтересовало, надо своего врача поспрашивать...

0
09.12.2011
Мама двоих (23 года, 14 лет)

в кадрах мне сказали бери отпуск авансом, мол не экономь на здоровье...а то что после 1,5 или 3х лет я захочу выйти в отпуск-все равно говорят тебе надо отработать год чтобы получить более или менее нормальные отпускные...т.ч. я по-любому возьму отпуск перед декретом.меня больше волнует как пораньше выйти в декрет и соответственно пораньше в отпуск...можно ли договриться с Г или то что они уже написали в карте декрет с 14 марта уже не изменишь?

0
20.12.2011
Ну и поездочка.... По поводу больничного)

Похожие записи