Войти
Вика
Лёвушка, 10 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Декрет ли?

KITI
Сонечка -  ...моя жизнь..., 13 лет 6 месяцевЭлизаветка, 10 лет 6 месяцевПланирую Львов

Мне кстати тоже декрет дали на 3 дня позже.тоесть в 30.3

0
04.10.2015
Вика
Лёвушка, 10 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Я так смотрю каждый врач сам решает как считать дату выхода в декрет. Мне в 30 нед. 6 дн., практически в 31 нед. Как-то странно, я думала там все строго по правилам считается. Если бы знала - давно попросила бы посчитать и сама не мучилась.

0
04.10.2015

Вообще дата выхода в декрет там не так уж просто считается... Моя врач прям сидела, выписывала столбиком пдр и какие-то показатели с первого и второго скрининга, вычисляла что-то высчитывала, а потом вынесла вердикт, что в декрет можно пойти с такого-то по такое-то число. В итоге мы выбрали понедельник 19 октября...

0
04.10.2015
Вика
Лёвушка, 10 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Я не знала этого. Моя врач другим своим пациенткам при мне быстро считала что-то по календарику, буквально за 1-2 минуты. И в интернетах этих окаянных пишут только про 30 недель, и ни слова про другие показатели. Я потому и подумала, что сама себе примерно могу посчитать дату выхода, не стала гинеколога напрягать раньше времени.

Эх, век живи век учись)))
0
04.10.2015
Maria
Ромочка, 15 лет 8 месяцевСветочка, 13 лет 7 месяцевЕлизавета, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Я так сама себе считала и первые 2 Б так же считала врач. на том и сходились и уходила точно в 30 недель. А в третий раз врач так в сроках плавала, что я её буквально заставила написать в карте день выхода в декрет. И что же вы думаете, в день когда я приползла за больничным и сертификатом, мне их не дали, сказали, что - бы пришла через пару неделек(((((((((((( В тот день вообще всё шло не так((((((( И мой беременный мозг взбесился......... очевидно я так разошлась, что на следующее утро акушерка меня в коридоре выглядывала, и все бумажки мне отдала)))) И о чудо для этой ЖК сама их везде заверила. Поэтому я просто пошла домой.

просто если бы напрягли, то она карандашиком себе бы пометила.
0
04.10.2015
Вика
Лёвушка, 10 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Хе-хе, я всегда знала, то устроить скандал - верный способ сделать так, чтобы было по твоему. Но я не умею скандалить, скорее молча кивну головой и обиженная уйду восвояси. Так что надо будет на следующий прием взять мужа, чтобы он мои интересы отстоял :)

0
06.10.2015
Maria
Ромочка, 15 лет 8 месяцевСветочка, 13 лет 7 месяцевЕлизавета, 11 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

Это да. Вот только скандалить я до третьей Б не умела совсем. А тут меня как подменили. Скоро год, а муж до сих пор вспоминает(((((( все мои выходки. Ему, бедному,больше всех довставалось. Хотя и окружающим то же прилетало)))

А мужа надо брать. При мужьях врачи шёлковые))))
0
06.10.2015
Валерия
Максимка, 10 лет 6 месяцевМиланка, 5 лет 8 месяцев Армавир

Позвонила сейчас своей акушерке, спросила, она говорит что они считают первый день выхода в декрет это понедельник, который приходится на ровно 30 недель. Т.е. например я выхожу в декрет в понедельник на сроке 30 недель и 6 дней. Т.е. почти 31. Но раньше на неделю написать нельзя, мол, их ругают за это, т.к. если написать на неделю раньше, там еще нет 30 недель, а только 29 нед и 6 дней. Дурдом. Надеюсь, я смогла объяснить понятно))))

0
05.10.2015
Вика
Лёвушка, 10 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Теперь все встало на свои места. Если так считают, то все правильно.

0
06.10.2015
Santa
Вероника, 10 лет 7 месяцевКирюша, 1 год 3 месяца Ростов-на-Дону

Хм. А мне выдали декрет в среду ровно в 30. Считали явно по календарю, а не по УЗИ

0
06.10.2015
KITI
Сонечка -  ...моя жизнь..., 13 лет 6 месяцевЭлизаветка, 10 лет 6 месяцевПланирую Львов

Когда у тебя ДПМ была?

0
04.10.2015
Вика
Лёвушка, 10 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

24 марта

0
06.10.2015
KITI
Сонечка -  ...моя жизнь..., 13 лет 6 месяцевЭлизаветка, 10 лет 6 месяцевПланирую Львов

Ну тогда по моим подсчетам получается 24.10декрет.но так как ввходной то они нп понедельник 26 переносят. Я в отдела кадров когда то работала.

0
06.10.2015
Вика
Лёвушка, 10 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Ладно уж, насчитали 26 окт., значит пойду с этого числа. Не буду уже спорить))

0
06.10.2015
Santa
Вероника, 10 лет 7 месяцевКирюша, 1 год 3 месяца Ростов-на-Дону

У меня тоже "история" приключилась) спросила я у своей Г за 2 месяца, когда мне в декрет:) она заглянула в карту и говорит:"Мы тебе на 10 сентября посчитали". Я такая радостная, предупредила руководство, подстроила 10 дней отпуска, чтоб досрочно уйти)

На следующем приеме мне говорят, приходи 16 декрет оформлять. На неделю позже!!! Так что спросить у Г - не панацея
Пришлось объяснить в нашей бухгалтерии, что гинеколог до 30 считать не умеет и выйти еще на 3 рабочих дня))))
С декретом!!!! Вы на курсы ходите?
0
04.10.2015
Вика
Лёвушка, 10 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо) Мы пока еще никуда не ходим. Вот только вырвались на свободу, столько времени появилось, хочется все успеть. Пока пытаюсь успевать спать, есть и валяться на диване. Но позже обязательно пойду на какие-нибудь курсы. У нас в ЖК на Космонавтов по четвергам проводят бесплатные занятия. Может туда загляну.

А вы уже придумали куда будете ходить?
0
06.10.2015
Santa
Вероника, 10 лет 7 месяцевКирюша, 1 год 3 месяца Ростов-на-Дону

Спать/есть/лежать - это самое главное! +гулять и хорошее настроение

Я помониторила, приглянулся Мой малыш на Братском. Но морально себе разрешила никуда не пойти)

Если честно одна из основных целей похода на курсы была социализация и общение с такими же как я. Думала, без работы будет оч скучно

0
06.10.2015
Вика
Лёвушка, 10 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

А я бы, наоборот, отдохнула пару недель ото всех. Работа с клиентами меня вымотала, хочется уткнуться в телевизор и ничего не делать и ни с кем не разговаривать. Ну, кроме мужа, конечно)

0
06.10.2015
Валерия
Максимка, 10 лет 6 месяцевМиланка, 5 лет 8 месяцев Армавир

Приветик. Я тоже в пятницу накрыла прощальный стол, ушла в отпуск и декрет. Последняя менструация 24 марта, я попросила и мне рассчитали дату выхода в декрет по М. Просто если по узи, то мы опережаем на неделю и тогда б я ушла раньше. Мне мой врач сказала что можно писать дату выхода в декрет плюс минус неделя. Это допустимо. Скажи, что тебе нужно раньше уйти, пусть исправит на пораньше. На работу уже не выходи однозначно. Либо ровно эту неделю возьми больничный открой, мол срок большой, тяжело и т.д. Без шоколадки врачу не обойтись конечно. Но не надо паниковать. Все поправимо и не страшно. Поздравляю с выходом в декрет!!!!!!

0
05.10.2015
Вика
Лёвушка, 10 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

У меня последняя менструация была той же даты))) Так что, видимо, все врачи считают по разному.

В любом случае на работу уже не буду выходить. Придумаю что-нибудь, даже если врач не захочет переносить дату выхода в декрет
0
06.10.2015
Валерия
Максимка, 10 лет 6 месяцевМиланка, 5 лет 8 месяцев Армавир

Конечно уже не выходи на работу. Тем более уже человека другого посадили. А с датой ПМ - здорово совпало))) Посмотрим как будет с датой родов, совпадет или нет. Дай Бог нам доносить здоровеньких малышиков! Пусть крошки растут здоровыми и крепкими!

0
06.10.2015
Вика
Лёвушка, 10 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Я уверена, что все будет хорошо)

0
07.10.2015
Anastacia
Степан, 10 лет 5 месяцев Тверь

И у меня с 26! Хочу ещё недельку поработать и на 2 недели уйти на больничный, как мне врачиха моя предлагала!

Поговори со своим врачем, объясни ей ситуацию, сошлись на беременный мозг и тд) может она тебе тоже больничный даст! А если не даст, приди в отдел кадров, скажи, что в подсчетах была допущена ошибка (здесь можешь сослаться на математические способности врача:) и взять за свой счёт оставшиеся до декрета дни! Не расстраивайся, это все фигня!) мне вот тоже тут декретные подсчитали, я в таком расстройстве была, прям до слез! Пахала не меньше остальных, а из-за недобросовестности своих работодателей вынуждена буду получить жалкие гроши! Муж успокоил, говорит забей, всех денег все равно не заработаешь (и не получишь)! Так что расслабься, это все такие мелочи по сравнению с тем, какое чудо нас всех здесь ожидает!)))

0
04.10.2015
Вика
Лёвушка, 10 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Эх, мне декретные выплаты еще не считали. На много надеюсь, чтобы потом не разочароваться(

Но ты права, главное счастье впереди. А это все мелочи.

0
04.10.2015
Саша
Ангелочек, 12 лет 2 месяцаАлеша, 10 лет 6 месяцев Жуковский

Сочувствую... У меня тоже с 26.10. Т.е. полных 30 недель, начало 31. Некоторые врачи дают в неполные 30. Но тут уж как врач решит, моя очень принципиальна))

Может за свой счет взять?

0
04.10.2015
Вика
Лёвушка, 10 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Мне муж предложил взять больничный на неделю, а потом листок по беременности и родам. Я, наверное, так и сделаю. Вот только расстроилась я сильно. Вообще в последнее время стала воспринимать все близко к сердцу, всякие мелочи.

0
04.10.2015
Anastacia
Степан, 10 лет 5 месяцев Тверь

Это гормончики)))

0
04.10.2015
Вика
Лёвушка, 10 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

О, да, они шалят понемногу.

Вчера посмотрела на Ю "Дорогая, мы убиваем наших детей" и прослезилась! Никогда у меня такие передачи не вызывали таких эмоций, а тут такое)))
0
06.10.2015

Ты же пишешь, что все равно хотела разницу за свой счет взять? Или я как-то не так поняла?

0
04.10.2015
Вика
Лёвушка, 10 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

1-2 дня за свой счет взять не проблема, но целую неделю... К тому же заявление нужно у руководителя подписывать, как она отреагирует не знаю... Конечно больше накрутила я себя, проблема решаема, но просто были у меня определенные планы, а тут такая подстава.

0
04.10.2015

Забей! Оно того не стоит))) если есть возможность еще и больничный взять, то и вообще отлично! С декретом тебя

0
04.10.2015
Вика
Лёвушка, 10 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Спасибо! Я же все-таки в декрет вышла, ура!!!

0
04.10.2015
Ольга
Анюта, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ну и правильно, что там на работе делать ещё целую неделю! А как, все же считается день ухода в декрет? У меня онлайн помощники говорят, что мой день Х 15 ноября будет, я планировала до 30 ноября работать, но, если декрет наступит раньше, буду не против)

0
05.10.2015
Вика
Лёвушка, 10 лет 6 месяцев Ростов-на-Дону

Говорят гинеколог считает первый понедельник после наступления 30 недель. Так что мне, по сути, посчитали правильно. Хотя у меня получается это почти 31 неделя(

В любом случае на работу не пойду. Дел уже нет, всех клиентов предупредила, что ухожу, рабочее место сдала. В крайнем случае открою больничный.
0
06.10.2015
Одежда для беременных Первая вещь

Похожие записи