Влюбилась!
я тоже обожаю эту породу :)) НО, это очень трудоемкая в ухаживании порода... И Вам с малышом будет сложно....
во-первых - роскошный мех со всеми вытекающими (частые и бесполезные уборки дома, чистка, расчесывание, мойка)
во-вторых - в виду особенностей породы, собака должна много и хорошо БЕГАТЬ (по улице, естественно) - в компании хозяина ))) Вам с коляской бегать-то будет мягко говоря неудобно....
в-третьих - чтобы собака обладала всеми своими возможными положительными качествами, хаска нуждается в профессиональной тренировке (дрессировке)....
Вобщем, если у Вас есть навыки дрессуры таких серьезных собак, время, терпение, нервы, помощники (с ребенком) и безразличие к длинной красивой шерсти дома (или Вы в доме живете частном) - ДА, собака СУПЕР :-)))
это не НО, это, чтобы Вы были готовы растить двоих детей :-))) А с лохматым возни гораздо больше :-))
а мне казалось что это так здорого когда 2 малиньких чуда растут вместе а потом собака становится лучшим другом ребёнка... но это наверно только в фильмах такое)
Ну собака-то вырастет во взрослую уже через 2 года!!! А малыш только начнет более-менее понимать что к чему в это время :-))
Поэтому, чтобы росли вместе - щенка надо заводить в 4-5 лет ребенкмных :-))) ТОгда - друзья! :-)) Только хаска очень серьезная собака - ее обязательно воспитывать надо в школу водить! (собачью) :-)) И будет Вам счастье :-))
Скорее все да, только в фильмах:)) Это еще и опасно немного, щенок может случайно покалечить ребенка или наоборот. А то, что выше расписано, все верно и это еще малая толика:))
Хаски чем-то на лабров похожи по характеру и энергии. У меня 2 года лабру, первый год - это было что-то. Я с работы ушла ради собачки и все 24 часа в сутках с ней) Прогулки минимум по 2 часа и активные, бег, палки и тд. Выставки, тренировки, дессировка. уффф=))
У нашего знакомого такая собака, взяли........ох.....лучше бы не брали! Она не управляемая, а от этого и опасная, кидается на всех проходящих мимо собак! Поэтому она всегда в строгом ошейнике и наморднике. Ей надо заниматься каждую свободную минуту, иначе вырастет неуправляемый монстр. Они очень красивые, но сможете ли вы её водить на занятия с кинологом каждый день?
Возьмите лучше пуделя! У моих свёкров такой!
Это малый пудель. Они очень любят детей, очень любят играть! Они аккуратные и нежные и преданные! Эта собака будет верным другом и напарником в играх вашему малышу! А самое главное у них не лезет шерсть!!!!!!!!!! Она растёт пока не подстрижёте...А ещё ей можно делать самой разные причёски и стрижки, ничего трудного в этом нет! Шикарная собака!
у меня был пудель) только не карликовый а средний. не спорю что шикарная собака) но хочу всё таки ту 
А та реально опасна если ей не заниматься! И так же она будет опасна для ребёнка!
Сколько случаев было про собак и детей даже вспоминать не хочется....Вы должны думать какая собака для ребёнка будет безопасна и оптимальна. Я думаю что малый пудель будет отличным другом для ребёнка))))
извините если излишне сентиментально, но:
Не берите собаку (любую), если у Вас не будет хотя бы 2,5 часов в день, чтобы с ней заниматься.
С собакой (любой) нужно пройти курс ОКД (общий курс дрессировки). На это нужно время. С собакой (любой) нужно гулять 6 раз в день до полугода и три раза после полугода. Прогулка должна быть физически активной и составлять минимум 30 минут.
Животное (любое) требует внимания и ответственности и расходов. Ветеринар: у нас в среднем за первые четыре-6 месяцев ушло около 10 тысяч рублей. Это прививки, глистогонные, чистка ушей, наблюдение за общим развитием. Корм: 4,5 тысячи 15 кг. Хватает на месяц. Прикорм или лакомства: около 2000 рублей в месяц. Обустройство места: игрушки около 1000 рублей, лежак 4000 тысячи (лежак приходилось менять уже раз 5). Поводки и вся необходимая амуниция: если качественное и кожа то от 7 000 и выше (шлейка, поводок, ошейник) плюс всякие мелочи: ошейник от блох, дождевик, шампуни, расчески еще. Подумайте можете ли Вы себе это сейчас позволить? Плюс курс дрессировки ( стоимость занятий с кинологом от 1,500 час). Все ценны я привела из того расчета, что мы тратили на собаку и продолжаем тратить. Только с возрастом животного эта сумма возрастает.
У меня стаф 11 лет, и сейчас мне бы очень хотелось взять себе хаски или акиту-ину, но я понимаю, что с работой и постоянными походами по врачам у меня не будет достаточного времени, что бы воспитать адекватную собаку. У нас загородный дом и проблем с прогулкой не будет, но зная как это держать собаку, я не решусь сейчас ее взять. Не хочу сломать животное, сделать слабым и невоспитанным.
Пожалуйста, 100 раз подумайте, прежде чем брать собаку.
Да, будет тяжело оказать внимание каждому: и маське, и моське )
В вас сейчас говорят гормоны - материнский инстинкт, мать его.
Купите собачонку, когда малышу будет 4-5 лет и он уже сможет помогать заботиться о ней. Детки замечательно растут с животными, очень любят.
придётся прижать попу и посидеть 4 года без голубоглазого друга 
Хаски сложен в воспитании, Вы просто с ума сойдете с ним и с ребенком:))
Да и, мне кажется, не стоит заводить щенка пока. пусть ребенок подрастет немного. У Вас просто не будет достаточно врмени для воспитания.
ну да) мало того что ребёнок дак ещё и муж) а тут и собака плюсом)
Это да. У меня собаке 2 года, и то, думаю, будет очень сложно:) Она же еще и ревновать может начать:)) А щенок - это ребенок, ему время надо не меньше.
Тут кто-то написал про материнский инстинкт, вот, наверное, он Вам навевает:)))
Осталось немного до рождения крохи, там само собой желание отпадет=)) Еще будете радоваться, что не решились на щенка пока:))
Щенку (тем более такому как хаски!!!) нужно не меньше внимания, чем ребенку (если не хотите , чтобы выросло неуправляемое существо). Где вы его возьмете с рождением малыша? У нас взрослая песа и кот, но и то пока не уверена, справимся ли... Лучше малыш подрастет и заведете ему друга, чтобы он тоже участие в ее воспитании принимал.
если у вас свой дом - запросто. Хаски и лайки очень дружелюбны и детей обожают, особенно если растут вместе. Но есть большое НО. Хаски и лайки собаки большого пространства. Им нужен либо большой задний двор, или ежедневно и по многу гулять. Они не любят тесных помещений. У меня была лайка, я точно знаю
породистых собак просто так не отдают, тем более щенят!!!
щенки могут быть похожи на ту или иную породу, но вырасти может все что угодно.
документы это не только подтверждение экстерьерного соответствия породе, но и психики!
При всем желании вы не сможете дать должного внимания щенку. Первый год очень важен для становления здоровья и характера собаки. Вы просто "угробите" животное.
Лучше подождать пару лет и разделить радость воспитания щенка с ребенком.
Собака это прям серьезный поступок, почти как еще один ребенок.
Занятия постоянные, выгулы, воспитание особое, прививки, правильная еда.
Врят ли с грудничком будет столько свободного времени, может чуть позже...
когда малыш подрастет хоть чуть чуть)))
на сколько я знаю хаски надо заниматься, если живете в квартире, не вариант, им же постоянно в движении надо быть. они по природе своей созданы для езды в упряжках. а когда родится ребенок Вам не до собаки будет
У меня овчарка немецкая, завели когда ребенку 3 года было и то было сложно управляться было. Внимания требует много, заботы еще больше, правда и радости много. Хаска вообще сложная порода и дрессировки требует и выгули долгой.Такой собаке плохо в городе, ей природа нужна. У моих друзей хаска была, мучались с ней 5 лет, болела собачка все время, потерять друга большое горе. Посмотрите на другие породы, более адаптированные для городской жизни.
квартира... тогда лучше как ни будь потом заведём) а сейчас обойдёмся хомяком например =)
когда родится малыш, вам щенка не захочется, это у вас сейчас обострённые чувства, хочется заботится о ком то, потом будет сложно уделить время щенку и ребёнку, это же как двое детей, щенки болеют, прививки нужны, выгуливать, приучать к порядку, т.д.Я будучи Б первый раз очень хотела собаку, скучно дома было, муж слава Богу не разрешил, потом я была благодарна мужу!
Думаю что стоит немного подождать когда подрастет малышек))))потому что маленькому щеночку нужно тоже очень много внимания))
и еще просто так отдают не чистопородных или с какими то серьезными браками собаку или что хуже больную(((лучше подождите и подкопите денюжку на хорошего щеночка,в проверенном питомнике и проблем меньше будет))
у нас была и кошка и собака до рождения дочки. отдавать не хотела ни в какую, но пришлось(( заниматься ими вообще не когда. а уж тем более маленьким щенком. я бы подождала. тем более неизвестно, вдруг (ттт) аллергия
мне кажется вам лучше лет 5 подождать, да и денег подкопить на нормальную собаку с документами чтоб в дальнейшем проблем небыло.... Собака это тот же ребенок и пока она щенок нужно уделять ооочень много времени воспитанию собаки....