ОЛИВКОВОЕ МАСЛО И МАТКА
Матка - это мышца, поэтому масло на состояние мышцы повлиять никак не может! Разве что на ее ткани. Оливковое масло рекомендуют включать в свой рацион для поддержания эластичности тканей и никак не пить его ложками, а по-нормальному заправлять салаты! А если при этом пить полстакана морковного сока или 1 морковку в день съедать, то бета-каротин в сочетании с витамином Е и микоэлементами, содержащимися в частности в оливковом масле, действительно помогает поддерживать эластичность тканей, а при родах это очень пригодится. Только без фанатизма! Во всем хороша мера!
Вчера задала этот вопрос на лекции врачу, сказала, полный бред!!! и про малиновые листья так же сказала...
Вот и не знаешь теперь что делать, кто-то советует, кто-то нет, а нам что делать:)))))))))) Но я такими вещами заниматься и не планировала:)))
пила с 30 недель, матка у меня клевая была
да и потом со стулом хорошо после родов
очень рекомендую
Матка сама готовится к родам без вашего участия.
Че только не придумают... )))
не знаю как насчет матки, а мне советовал доктор пить оливковое масло сразу как я родила. ( так как делали эпизотомию) чтобы стул нормальный был.
Не пила, родила сама за 4 часа, снаружи только слегка рассекли и потом зашивали, а внутренних разрывов небыло. Восстановилась очень быстро.
врачами не доказано что оливковое масло как то влияет на матку.. даже дурью маяться не буду и блевать от этого масла... лучше уж ношпу перед родами проколоть - она точно помогает