Войти

Расчет декретных

нет только до 31.12.12 будет старый способ действовать!а так бы ты по старому если считать по 11т в месяц получая получила бы 45+- т. за декрет.. у меня такая зп была

0
26.12.2011
Любовь
Мария, 13 лет 6 месяцевРоман, 6 лет 10 месяцевОльга, 2 года 9 месяцев Йошкар-Ола

блин, хоть в 2012 в декрет уходи)

0
26.12.2011

угу

0
26.12.2011
Любовь
Мария, 13 лет 6 месяцевРоман, 6 лет 10 месяцевОльга, 2 года 9 месяцев Йошкар-Ола

откуда 45 тыщ взялось? никак не могу понять.даже если старым способом считать..не выходит!

0
27.12.2011

я просто говорю сколько мне выплатили ) может чуть больше у вас получится, у меня не каждый месяц одинаково было - сдельная зп... плохо помню( помоему первые месяцы у меня мало было .. но у тети всегда стабильнинько 10зп была и ей вот 45 заплатили... но всяяко не больше 55 выйдет...

0
27.12.2011
Любовь
Мария, 13 лет 6 месяцевРоман, 6 лет 10 месяцевОльга, 2 года 9 месяцев Йошкар-Ола

это 45 за 140 дней декрета? или вместе с деньгами, которые дали после родов?

0
27.12.2011

нет это декретные за 140 дней... их через 10 дней выдают после подачи заявления и предоставления больничного а родовые 12 чтоли т дают после родов опять же после подачи заявления и предоставления справки с работы мужа о том что он не получал единовременное пособие по родам

0
27.12.2011
Любовь
Мария, 13 лет 6 месяцевРоман, 6 лет 10 месяцевОльга, 2 года 9 месяцев Йошкар-Ола

тогда я не знаю, как так много получилось(

0
27.12.2011

много?? ... не .. эт не много..

я повыше написала ...расчет сам... я конечно могу и накосячить но формула такая кажись, я правда горе бухгалтер, 4 года доучиться пытаюсь.. но с этим вродеб проблем небыло

ты наверное подоходный вычитаешь?? декретные подоходным не облагаются и считаются из "грязных" т.е из 11т а не из гмгм 9700 чтоли

0
27.12.2011
Любовь
Мария, 13 лет 6 месяцевРоман, 6 лет 10 месяцевОльга, 2 года 9 месяцев Йошкар-Ола

я не в том плане, что много.. а в том, что по моим расчет будет около 22 тыщ, но не как не 50 или сколько там. и налогом я не облагаю..

0
27.12.2011

нет.. не правильно считаешь)

0
27.12.2011
Любовь
Мария, 13 лет 6 месяцевРоман, 6 лет 10 месяцевОльга, 2 года 9 месяцев Йошкар-Ола

11000*12 / 264 *140 = 70000р где ошибка?

0
27.12.2011

ты менты меня запутала уже ей богу...

считай в общем что тебе 20 заплатят .. за еще даже не зачатого ребенка

0
27.12.2011
Любовь
Мария, 13 лет 6 месяцевРоман, 6 лет 10 месяцевОльга, 2 года 9 месяцев Йошкар-Ола

как хоть можно так говорить?.. Бог вам судья.

0
27.12.2011

ну так а что вы пытаетесь поделить шкуру неубитого медведя... смысл??...

я вот хож у и даже считать не пытаюсь сколько заплатят.. у меня в эту Б голова другим забита.. угроза и тонус.. и ребенка надо как то гулять. .. считать даже боюсь.. а вы считаете еще даже не забеременнев...

0
27.12.2011
Любовь
Мария, 13 лет 6 месяцевРоман, 6 лет 10 месяцевОльга, 2 года 9 месяцев Йошкар-Ола

и что? это мое право... а тыкать мне тем,что я не беременна не надо!

я ответственно подхожу к вопросу беременности. сдаю анализы,лечусь, считаю возможные варианты выхода в декрет. А не "залетаю",а потом начинаю думать :"мама дорогая,что ж я сделала!"

0
27.12.2011

я тоже не залетала и не думала мама дорогая...

за год может все 100раз измениться.. не понимаю смысла считать сейчас...  и зп и работа и что угодно может измениться.. молчу уже про законы.. былиб деньги какие нибудь болишие чтоб так волноваться в этом году или в следующем забеременееть а то разница то 15т..

0
27.12.2011
Любовь
Мария, 13 лет 6 месяцевРоман, 6 лет 10 месяцевОльга, 2 года 9 месяцев Йошкар-Ола

может для кого-то это и незначительная разница, а для меня существенные деньги.мы с мужем не сидим ни на чьей шее. оба работаем и себя обеспечиваем. и не вижу ничего плохого в том,что я узнала,как рассчитывать декретные.

как говорится, не суди,да не судим будешь. у каждого свой подход к жизни. Тем более сейчас.. в нашей стране и в такое время. Сам о себе не позаботишься,никто не позаботится.

0
27.12.2011

мы тоже не сидим ни на чьей шее, и зп у меня по факту меньше написанной, просто хорошая знакомая к себе утроила меня беременную, и приписывала зп, чтоб я побольше получила...

я вам  все посчитала именно по той формуле по которой меня написало.. и говорю что где то около 50 тысяч получится зп... +-... вы мне начинаете что то доказывать.. зачем?? в ту формулу которую привели вы - нельзя подставить так данные! можно либо по вашей формуле считать либо по моей а не смешивать ни чего... та по которой считаю я сокращенная и все...

к тому же я привела в пример мои декретные(у меня отработано было 6 месяцев первые 2 зп маленькая была..) по этому 45 а если зп около 10-11т кажддый месяц декретные больше около 50т...

не понимаю зачем вы начинаете спорить.. эти деньги уже получены и гос во предприятию уже их возместило а следовательно расчеты верные

0
27.12.2011
Любовь
Мария, 13 лет 6 месяцевРоман, 6 лет 10 месяцевОльга, 2 года 9 месяцев Йошкар-Ола

девушка,еще раз пересчитайте 11000/264*140=58333

я не спорю с тем,что вы на руки получили 45 тыщ. я веду к тому,что вы приводите неправильные расчеты.

в профиле у вас прочитала,что с вами спорить бесполезно,поэтому я как разумный человек вам уступлю

п.с. я бухгалтер с небольшим,но стажем.

0
27.12.2011

у тебя в среднем 450 рублей смена выходит вот и умножай на 140 дней

0
27.12.2011

вот смотри...в году хмхм... может конечно у тебя по другому по этому мы по разному считаем... ну давай вот посчитаю по 22раб дней в месяц , тогда 22*12=264 11000/264*140=58333.. больше выйдет..  у нас раб. дней больше чем у тебя может быть...хз...

только смысла нет считать так потому что все равно до конца 12 года все это.. если только сейчас малышика делать)

0
27.12.2011
Любовь
Мария, 13 лет 6 месяцевРоман, 6 лет 10 месяцевОльга, 2 года 9 месяцев Йошкар-Ола

так в расчет декретных входят и праздники и выходные! это раз. во-вторых 11000/264*140=58333... тут не 58 тыщ, а 5 с копейками... поделила ты неправильно.

0
27.12.2011

да я запятые просто не переношу.. праздники и выходные не входят на ск я знаю...не придумывай)) по факту отработаные лдни только, даже больничные не входят и деньги за эти больничные в расчет к декретным не плюсуются.. только деньги полученые за по факту отработаные дни!!!

я уже себе считала тогда не знаючи с больничными и с выхами и насчитала 20+ тысяч... гы . так рада была что 45 выплатили)

0
27.12.2011

так ск у вас рабочих дней в году?? у тебя 5и дневка или 6и дневка или 2*2 или как??.. в инете разные версии есть и что 22*12 и что просто 280 дней.. но в общем если зп 11т то декретные не меньше 50 всяко

0
27.12.2011
Любовь
Мария, 13 лет 6 месяцевРоман, 6 лет 10 месяцевОльга, 2 года 9 месяцев Йошкар-Ола

у меня пятидневка. 8 часов в день. 40 часов в неделю. так. .я изучила другой сайт и поняла,что в расчет идут и выходные и праздничные. то есть если ЗП 11 тыщ то грубо говоря за год получаем:

11000*12 /365 *140 = около 50 тыщ. если минусовать больничные и отпуск,то будет поменьше конечно же.

0
27.12.2011

не знаю... может чего и изменилось... но мне не так считали...

0
27.12.2011
Любовь
Мария, 13 лет 6 месяцевРоман, 6 лет 10 месяцевОльга, 2 года 9 месяцев Йошкар-Ола

:-)

0
27.12.2011
Валерия:)
Роман, 14 лет 3 месяцаТаисия, 11 лет 9 месяцевВероника, 4 года 10 месяцев Москва

Нет, выбрать способ расчета можно только до декабря 12 года. В 13м году уже будет расчет по-новому. Если ничего не изменят, конечно:)

0
26.12.2011
Любовь
Мария, 13 лет 6 месяцевРоман, 6 лет 10 месяцевОльга, 2 года 9 месяцев Йошкар-Ола

ну вот((( а в 2013 по "новому" мне как насчитают? Там же рассчитывается за 2 последних рабочих года. а Если у меня всего полтора года будет,то как тогда??

0
26.12.2011
Валерия:)
Роман, 14 лет 3 месяцаТаисия, 11 лет 9 месяцевВероника, 4 года 10 месяцев Москва

То за полтора и посчитают:) Только делить будут на фиксированное количество дней, т.е. 730. Т.е. (пример) 11000*12 (ну, если не было больничных, отпусков и дней за свой счет и если 11000 это уже с вычетом НДС) / 730, Как-то так...

0
26.12.2011
Любовь
Мария, 13 лет 6 месяцевРоман, 6 лет 10 месяцевОльга, 2 года 9 месяцев Йошкар-Ола

итого я получу примерно 25 тысяч. хех, маловато((

спасибо за разъяснение))

0
26.12.2011

вы как то не правильно посчитали... Сначала расчитывают средний за день сумму и ее умножают на 140. Хотя там еще больничные же и отпсука будут...

0
26.12.2011
Любовь
Мария, 13 лет 6 месяцевРоман, 6 лет 10 месяцевОльга, 2 года 9 месяцев Йошкар-Ола

ну в целом мне понятен расчет) спасибо!

0
26.12.2011

Смысл в том, что как бы вы не считали -бухгалтер ваш сам по своему насчитает)))) Если будет действовать выбор расчета -попросите расчитать по обоим вариантам и посмотрите как вам лучше и выгоднее будет.

0
26.12.2011
Любовь
Мария, 13 лет 6 месяцевРоман, 6 лет 10 месяцевОльга, 2 года 9 месяцев Йошкар-Ола

думаю, что в 2013 году уже не будет смысла считать двумя способами, т.к. в силе будет только один способ)

0
26.12.2011
Валерия:)
Роман, 14 лет 3 месяцаТаисия, 11 лет 9 месяцевВероника, 4 года 10 месяцев Москва

Ну так средняя сумма и расчитана, понятное дело. что все, что я написала надо еще умножить на 140))

0
26.12.2011
Валерия:)
Роман, 14 лет 3 месяцаТаисия, 11 лет 9 месяцевВероника, 4 года 10 месяцев Москва

Ну там от много зависит, так сразу и не посчитаешь все равно:))) Но этот "новый" способ и правда обдираловка просто:(

0
26.12.2011
Любовь
Мария, 13 лет 6 месяцевРоман, 6 лет 10 месяцевОльга, 2 года 9 месяцев Йошкар-Ола

и не говорите ((

0
26.12.2011
Аора
Владислав, 14 лет 5 месяцевЕлисей, 12 лет 5 месяцев Видное

Так в 2012 г. могут и з/п поднять. А по старому или новому при 11 тыс. большой роли не играет: всё-равно не много получается.

0
26.12.2011
Юляша
Виктория, 14 лет 1 месяцВалерия, 12 лет 6 месяцевКристина, 12 лет 6 месяцев Воскресенск

Если считать по новому,то в расчет берется 2 календарных года,идущих до декрета.Если в компании вы работаете 1.5 г. то недостающие полгода надо либо подтвердить справкой с предыдущего места работы,либо бухгалтерия возьмет в расчет МРОТ(где-то 4600).

Т.е. (11000*16(мес.)+4600*6(мес.))/730*140=39000.

Это по грубому расчету.Я не знаю точно насчет больничных и отпускных...

Если успеете в этот год,то в бухгалтерию можно написать заявление,чтоб посчитали по обоим способам и выплатили ту сумму,которая больше.

0
05.01.2012
Любовь
Мария, 13 лет 6 месяцевРоман, 6 лет 10 месяцевОльга, 2 года 9 месяцев Йошкар-Ола

спасибо за ответ)

0
05.01.2012
Юляша
Виктория, 14 лет 1 месяцВалерия, 12 лет 6 месяцевКристина, 12 лет 6 месяцев Воскресенск

ой,ошиблась в формуле)))

(11000*18+4600*6)/730*140=43265

0
05.01.2012
Любовь
Мария, 13 лет 6 месяцевРоман, 6 лет 10 месяцевОльга, 2 года 9 месяцев Йошкар-Ола

=)

0
05.01.2012

Так что продлили? я знала только что до конца ЭТОГО 2011 года можно выбрать? у меня не правильная инфо?

0
26.12.2011
Валерия:)
Роман, 14 лет 3 месяцаТаисия, 11 лет 9 месяцевВероника, 4 года 10 месяцев Москва

Не, изначально до декабря 12. Можете ФЗ найти посмотреть=)

0
26.12.2011
Декрет Дни отпуска

Похожие записи