Низкое положение плода(
мне вчера тоже сказали что головка низковато и даже решили на всякий случай положить в стационар... Вот в понедельник поеду... Говорят что это не редкость, желательно только чтобы именно головкой вниз лежал (хотя даже если и попкой, то перевернуться может и всё бкдет ОК)... Я перелопатила пол интернета - выводы следующие:
- половой покой
- Никаких физ.нагрузок
- По-чаще лежать отдыхать
- Носить бандаж...
у меня матка загнута к заду...с угрозой хожу всю беременность, головка тоже низко...но ни разу из-за этого не госпитализировали.. Бандаж ношу только когда на улицу выхожу, а так да...восновном всю беременность лежу....и всю беременность на больничном...
Слушай, а не было (пардон за вопрос) запоров? у меня такие ощущения что малыш передавливает мне кишку и никак =(((
неа с этим проблем нет..я ежедневно пью кефир и ем творог...так же ем чернослив немного.....запоры ТТТ меня обошли стороной, но я слышала что они вообще частое явление у беременных ...причем независимо от положения плода.
повезло тебе... а мне ни кефир, ни сухофрукты ни творог не помогает... И так уже питаюсь как козочка (овощи, фрукты, молочка, а если мясо - то варёное)...
Ладно, буду искать способ побороть эту гадость
по опыту:
-бандаж до ж....ы!
-кровать одну сторону ножками на кирпичи или подушку под попу.
-половой покой если матка в тонусе
-мне поставили кольцо(пессарий)
он до 32 недель может подняться) с близостью я бы конечно посоветовала повременить, если хочешь ЕР) мало ли) предупрежден значит вооружен)
Нормально проходит,знаю многих кто с таким до 40 недель доходил без проблем