Как постирать игрушки?
Приданое для малышаПривет) Вот перебирала вещички и игрушечки, а так как все это покупалось уже пару месяцев назад да и перед родами все буду перестировать назрел вопрос по поводу того как постирать некоторые игрушки, на бирке написано 100%pes, наполнены игруха маленькими шариками, на бирке зачеркнуты все стирки-глажки и тд... то есть стирать нельзя? Но как то надо... Вот думаю может просто в стиралку закинуть на какой нибудь режим ручной стирки или без отжималки.... Вы бы что сделали:))
ПС: И вообще на будующее мне (так как через пару недель все начну стирать и гладить) на каком режиме лучше стирать детские вещи?
Кристина
я постирала все игрушки на 100%-стирка длится 2.5 часа, иничего с ними не случилось!!!!
24.01.2012
Ответить
Маша Антонова
заверните в целофановый пакетик и в морозилку на 24 часа! замораживание всех бактерий убьет! об этом много и по телеку, и в газетах говорили! я так со всеми игрушками делаю, что стирать нельзя
23.01.2012
Ответить
Маша Антонова
не за что)
тут на бэбиблоге так многие делают. но я еще у Малышевой это слышала!
24.01.2012
Ответить
Анна
вот и у меня две игрушки с мелкими шариками внутри (изначально покупались не для ребенка а для меня))) сейчас тоже голову ломаю как же их постирать. в машинку полюбому нет, не дай бог швы не выдержат и шарики машинку угробят нафиг. думаю сначала одну (которую меньше жалко будет если испорчу) вручную постирать - если переживет то и вторую так же.)
23.01.2012
Ответить
Lena
Я все игрухи в детском порошке, в машинке постирала, в режиме ручной стирки. Стирку все игрушки пережили, все целые)))
23.01.2012
Ответить
Анна
если речь о мягких игрушках то я обычно стирала их в автомате, в режиме повседневной стирки, малышковым порошком. Да, конечно так можно запросто испортить игрушку, но если игрушка не выдерживает такую экзекуцию то в последствии может и игр малыша не пережить и порваться со всеми вытекающими. Так что это своего рода краш-тест.
23.01.2012
Ответить
Ирина
Детские вещи на 30-40 градусах + деликатный отжим. И утюгом пропарить все.
23.01.2012
Ответить
Я
Как зачем? Затем что я не знаю где и как они валялись пока я их купила и дома уже лежат и пылятся пару месяцев а ребенок все в рот тянуть будет...хотя бы поэтому... А вы что не стираете детсике вещи? Из магазина и сразу пользоваться?
23.01.2012
Ответить
Коза-Дереза
Мы вроде об игрушках речь ведем. Нет, не стирала. Мягкими игрушками он пока и не играет, раз все в рот тащит. Остальное - мою регулярно.
23.01.2012
Ответить
Анна
может их в тазике смааааленьким количеством порошка замочить на пару минут а потом прополоскать аккуратно?
или как вариант паром обработать...
стирать на режиме в 40 градусов (если таких несколько то по типу ткани выберите), можно на повседневной стирке стирать (сори за тавтологию) опять же если таковая имеется
23.01.2012
Ответить