















На пятом году жизни сына родилось определение "газообразный" - мальчик занимает весь предоставленный ему объем. Он даже с мегадвуспальной кровати всех выселить умудряется ))))
)))))
Поэтому все же, наверное, как мне кажеться, лучше ребенка разу приучать к своей собственной кроватке.)))))
Чтобы не покушался на территорию родительской кровати.)))
У нас в своей кровати и спал обычно. Под боком довольно редко, т.к. я просто физически не высыпалась - когда ребенок рядом, сон настолько поверхностный, что никакого отдыха не дает.
А "газообразность" родилась, когда в гостях у родителей были. Там его мама попыталась у себя под бочком уложить, в итоге мое чадо выселило ее в другую комнату )))
Да,да мой сынка с первого дня в своей кроватке спит. Главное мамочке не лениться вставать к малышу ночью,а то ведь куда удобнее крехтящему рядом созданью сисю в рот пихнуть и дальше спать
хихих))) поэтому я против совместного сна)) я лучше как зомби доползу до кровати,я вот вообще не могу когда кто-то лишний в ней спит,даже если это кошка я автоматом не высыпаюсь)))
Да конечно, никагого сна, сташно будет не дай бог лечь как то не так.
вот-вот,и фразы типа ты же чувствуешь что там ребенок меня не убеждают,я лично чувствую кошку под боком и порой автоматом таааак ее ногой пинаю,а она же тоже живая,а один раз спросоня ее хорошо пнула в стену,пол ночи жалела,думала кошка разломится пополам((( а ребенок если???? да ну нафиг!
мы спали половиной таких поз!!!жестокая правда! особенно про "сабачье место"! )))))
мы младенца тоже не брали,вот когда уже сама приходить начала! ни чем не вытравишь!
))) у нас были шаловливые ручки и звездочка
Больше всего мне нравится "шарфик" и "захват подушки"!))))))
у нас и звездочка, и буква Н, и шаловливые ручки....эх...а так до 4 утра спит в кроватке своей))))))