Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 23 неделя Москва

Суши и беременность

Мама девочки (15 лет) Москва

я не ела во время беременности

0
30.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Я во время первой не ела, да и не хотелось. А сейчас захотелось, но стремно(
0
30.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

да я то же боялась, хотя можно и продуктами из магазина отравиться, но все равно суши не ела

0
30.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Наверное лучше не есть, если страшно. Все- таки беременное чутье.
0
30.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

лучше не надо, я просто еще до беременности отравилась ими, причем очень сильно, поэтому в беременность не рисковала.

0
30.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
О, Господи. А какими отравилась? Сильно?
0
30.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

роллы брали разные, были вдвоем, оба отравились, 2 дня лежали в лежку, до больнице конечно не дошло, но было жутко плохо.


0
30.01.2012
Мама девочки (15 лет) Москва

думаю что рыбой сырой , так как все были с рыбой

0
30.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Домодедово

Насколько я понимаю, все боятся есть суши из-за риска того, что от сырой рыбы может быть токсоплазмоз, НО бактерии, которые могут его вызвать погибают как при термической обработке, так и при заморозке) а поверьте, до Москвы довести свежую не мороженную рыбу ой как сложно, поэтому во всех ресторанах подают суши с размороженной рыбой, от которой уже нельзя получить себе токсоплазмоз. Но от опасности отравления это конечно никого не спасёт) но вы ешьте в проверенных местах, а не заказывайте суши по объявлению, и всё будет хорошо!

0
30.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я вот знаю лосось искусственно выращивают, сами покупали живую в любер районе на рыбной базе!!!

0
30.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Домодедово

Выращивают, конечно, но не думаю, что суши-рестораны заморачиваются на покупку живой рыбы) Это ж вы для себя-любимых покупали)

0
30.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ну это навреное зависит уже от Уровня Ресторана!!!

0
30.01.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Петрозаводск

я тоже задавалась тут таким вопросом)))безумно их хотела))тоже пугали мол отравится можно..но говорили что если есть то чтобы в составе рыбы не было сырой и желательно теплые роллы...так я в отпуск поехала и конечно же поела)))))))правда два раза)))на третий раз организм их не воспринял)))объелась)))и теперь не охото))))так как от всего рыбного меня воротит теперь))) хотя не спорю желание иногда снова посещают..так что думаю позволю снова себе эту слабость)))

0
30.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Позвонила сейчас врачу своему, он сказал, лучше не рисковать сырыми. А какие именно вы ели из безопасных?
0
30.01.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Петрозаводск

если честно названия их не помню да и не запоминаю никогда.так все виды "теплых" иъх вот не так страшно.а так по составу прочитайте..вообще роллы все как говорят сделаны без сырой рыбы так что смело берите к-е захотите)

0
30.01.2012
Мама пятерых (от 3 месяца до 16 лет) Яя

я вот не понимаю почему беременные боятся есть много всякой еды?!даже те же суши взять в пример....я с первой Б ела все что хотела и не ограничивала себя ни в чем!итог:у ребенка никакой аллергии нет!просто после родов придется много чего не есть,тк страшно))))ну мало ли что,не знаешь ведь нового человечка)))а сырую рыбу(если вы суши делаете сами) можно немного(за пару дней до еды) подсолить)))я лично так делаю))))

0
30.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Ну у всех же свои опасения. Каждый ест то, что считает нужным.
0
30.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Я уже много раз суши трескала (особенно на раннем сроке очень хотелось)

Только обязательно в проверенном месте. Я заказываю в Тануки и Планета суши.

А предпочтение отдаю горячим роллам или с угрем (чтоб без сырой рыбы)... Ну вот опять захотелось...

0
31.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
ела уже 4 раза.. правда покупали в якитории..
0
30.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
А во время первой берем ели?
0
30.01.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
В первую нет... т.к. жили большую часть Б в другом городе а там суши г... таких не захочешь...
Сейчас ела и с сырым гребешком.. уж оч этой заразы хочется...
на 14 февраля думаю опять закажем...
0
30.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

ела,ем и буду)а еще незнаю как вам,я очень хочу МАКДОНАЛЬДС )) до трясучки прям)

0
01.02.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Макдачку я тоже иногда ем, очень хочетсч, но редко, мне не очень то можно, проблемы с пищеводом.
0
01.02.2012
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

ой я ем)) но потом не буду. От них мне очень пить хочется, а на поздних сроках лучше не увлекаться продуктами, которые потом воды много требуют. А то я так на позднем сроке при первой Б кильки наелась, воды обпилась и на прием к Г. Сколько ору было)))))) отекла я тогда конечно))) теперь боюсь)) так что пока ем, пока можно, а потом буду терпеть)))

0
31.01.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь

я ела, все хорошо, а отравиться можно и пирожком домашним. Правильно Даша пишет, рыбу проверяют в хороших заведениях тщательно,  сама работала, если мне только чуть рыба не нравится, тут же либо на проверку в санпин, либо в обратку, но лучше обработанную в роллы брать (соленную, копченную, обваренную)

0
31.01.2012

я не любитель суши ( 5 лет назад их переела так, что теперь не особо могу их есть до сих пор, хаха)) но читала в разных источниках, что они опасны для Б. там же рыба сырая используется. в общем не рекомендуется. хотя если проверенный ресторанчик, то наверное можно.

0
05.02.2012
Мама девочки (13 лет) Смоленск

Я ем иногда. Отравиться можно и не беременной. А вообще на всякую дрянь типа чипсов, колбасы, колы и др. как-то и не тянет, чему я очень рада. Пусть я не ем супер полезные продукты, но хоть и вредные тоже не ем.

0
30.01.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Я ем, т.к. жить без них не могу. Читала, что сырая рыба вредна для человека, а для беременных тем более. Но можно кушать с копченой рыбкой, с креветочками или овощами.

0
04.02.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Клин

я когда ну оооооооччеееннь хочу что-то и это что-то не состоит из 100% химикатов, то ем )) чаще всего хватает одного раза, чтоб желание пропало )

0
31.01.2012
Мама двоих (14 лет, 3 года) Москва

Беру обычно роллы с лососем и ем. И бутеры с красной рыбой тоже  дома делаю, по-моему, она такая же как в роллах.

0
30.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Прага

да, я ем, только меньше вассаби и сырой рыбы, в основном ролы а так последнее время на раннинг суши ходим, и сметаю все что вижу

0
30.01.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Пермь

Я ела с сырой рыбой Филадельфия называется. Ничего не произошло со мной,но покупала в хорошем месте проверенном.

0
30.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я ела, но толька горячие печенные!!!

0
30.01.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва
Спасиб. То есть сырые тоже боялась?
0
30.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ага, сыре как то страшновато и не рекомендуеца.

Правда как то полФилоделфии съела, не удержалась!!!

0
30.01.2012
Мама пятерых (от 1 год до 15 лет) Тула
Ела на новый год и как-то отбило больше желание есть:(
0
31.01.2012
Мама мальчика (13 лет) Волгоград

Уплетаю только так )))) но не так часто как раньше. Главное брать в проверенных местах.

0
30.01.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Мурсия

я ела, ничё страшного, правда не понравилось очень! раньше нормально, а щас прям отвернуло!

0
30.01.2012
Мама девочки (14 лет) Сидней

я всю беременность ела, только не с сырой рыбой.

0
30.01.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

в прошлую беременность очень хотелось и ела.Только такие,где нет сырой рыбы.

0
30.01.2012
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Москва

Мы раза 2 в месяц с мужем ходим в японский ресторан поесть суши. Вроде все ок.

0
30.01.2012
Москва

сырую рыбу не рекомендуют, есть роллы с копченой, я ела - нормально)

0
30.01.2012
Мама двоих (22 года, 13 лет) Санкт-Петербург
Ем, но только в одном и том же проверенном месте
0
30.01.2012
Мама четырех (от 7 лет до 13 лет) Москва

Ем с огромным удовольствием:)ням-ням

0
30.01.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Саратов

я ем за обе щеки

0
30.01.2012
Все таки простыла ((( крем от целлюлита

Похожие записи