Войти

Постельный комплект в кроватку

Мама мальчика (14 лет) Москва

Зай, я купила в ИКЕА, под стандартный матрас 120х60, размеры такие:  В набор входит: покрывало (70x90 см), пододеяльник(110x125 см), наволочка (35x55 см) и натяжная простыня (60x120 см).

Только на покрывало не смотри, это кусок пеленки просто.)))

Кстати, не дорого (ну дороже, чем шить самой, понятно, но значительно дешевле, чем в "Мазе", что рядом). Этот комплект 500 рублей.

В "Мазе" пледы флисовые по 1000-1200, в ИКЕА- 200 рублей. Я одеяло покупать не стала, купила плед, и конверт "без ручек" в той же ИКЕА за 500 руб. (в "Мазе" подобные больше тысячи)

Вообще там есть полезные недорогие мелочи для младенцев, я даже не ожидала.

Например, набор из 2-х простыней на резинке-299 рублей. По хорошему, купить такой набор и плед, и хватит на первое время, потому что наволочка то и не нужна, подушкой не пользуешься все равно. А пододеяльник тоже особо не нужен, если одеялом не будешь пользоваться. Ну у нас тепло просто очень, у тебя, судя по твоему вопросу, тоже.)))

0
31.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

спасибо за размерчики)) об икеи в нашей тайге только слышали рассказы люди))) мне до ближайшей 2 суток ехать)))

у нас за 500-1000р ничего не купишь совершенно, а бюджет небольшой))) вот и придумываю))

уже заказала вещички на 8 тыс а так бы в своем городе больше 15тыс отдала бы!

0
31.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ой, я почему-то была уверена, что ты ближе.)))) Извини.)

Ну может из девочек кому пригодится информация.)

0
31.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

да может кому пригодиться конечно)))

я у себя вообще ничего кроме аптечки и косметики не беру)) цены с позолотой))

0
31.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Да уж, судя по ценам на постельное белье...

0
31.01.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ахахаха,круто про 2 суток))))) вообще кроватки если отечественные то 120 на 60 все,если другие 140 на 70! да в основном у всех и идут 120 на 60!)

0
31.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

я тоже вот собралась шить. буду шить простынь 120х60 по уголкам загибы прошью и может на резиночках сделаю, а одеяло я покупать не стала, у меня есть не большое, я его померила и сошью для него пододеяльник. подушка мне сказали не нужна до года, буду вместо нее фланелевую пеленочку стелить. фланель в магазине шириной 90см стоит 80-110р, на пеленку надо 110-130мм

0
31.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

у нас фланель от 150 руб)) тоже думаю на резиночке сшить это удобно очень)

я просто в аптеку зашла и увидела ортопедическую подушку для младенцев поэтому подумала надо

0
31.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

это если невролог посоветует, а так не нужна. я тоже порывалась купить))). а простынь если  уголки прошить, и напуски оставить что бы подгинать под матрас может резинка и не понадобится, я еще думаю над этим. с ней просто гладить не удобно.

0
31.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Нижний Тагил

А постельное тоже лучше из фланельки делать?

0
31.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

я хочу с фланельки на зиму, у нас холодная погода и этот тепленький материал будет согревать быстрее))

0
31.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Нижний Тагил

а вот на лето? значения не имеет?

0
31.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

на лето ситец,хлопок

0
31.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

ну в качестве простынки можно, а пододеяльник будет не удобен из фланели. я из ситца сделала и простынь и одеялко, короче обычная ткань хлопковая

0
31.01.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

Я присмотрела хлопковый комплектик за 650 рублей,простынь на резинке...Наверно это еще не дорого,кто то за 5-6 тыс покупает вместе с одеялкой правда

0
31.01.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

вот именно все дорогие, мне такие не нужны! за 650 я бы купила если б были у нас!

нашла только по отдельности пододеял=350 наволочка=200 простынь 250 итого 800руб за тонко ситчатый прозрачный совдеповский комплект(( в таком дитё по начам пугаться будет, настолько он страшный(

0
31.01.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

ну да,красивый нужен малышу...Наволочку можешь пока не шить,все равно первое время малышики спят без подушки,кто то свернутую простынку подкладывает,но я даже этого делать не буду.самое проблемное это пододеяльничек

0
31.01.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь

у меня племянницы родились в январе с разницей в несколько лет, а в феврале жутко холодно было и дома не намного теплее, и иногда ночью их прикрывали одеялком

0
31.01.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

одеяло не нужно

0
31.01.2012
Ночной светильник Как правильно выбирать подгузники

Похожие записи