Войти

Аптечка для новорожденного)

микроклизма с ромашкой
Мама девочки (14 лет) Серов

Аква Марис спрей нельзя. Можно капельки Аква Марис детские.

А что такое книпсер?

0
31.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

Книпсер это щипчики для ногтей детскиеundefined

0
31.01.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

ой. какая я необразованная :(

0
31.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

а за капельки спасибо большое:)а то я бы спрей купила(

0
31.01.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

Я  бы еще посоветовала купить смекту (при поносе) и линекс (для правильной работы кишечника)

0
31.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

спасибо:)

0
31.01.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Киев

Линекс же с (лакто или бифидо) бактериями, зачем они малышу??? С самого рождения?

0
08.02.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

Нам прописали пить, т.к мне кололи антибиотик. Еще прописали пить при зеленом стуле.

0
08.02.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Киев

Тогда да, но это по показаниям. А без показаний, лишний раз не стоит. У малыша должна установится своя микрофлора :)

0
08.02.2012
Москва

Извините, что влезаю :) Я бы заменила Називин на Аквалор или Аквамарис - сосудосуживающие детке не стоит до года все таки, и вместо ножничек - книпсер детский - мне было удобнее крохотные ноготки им срезать. Если что - шлите меня лесом, не стесняйтесь ))))

0
31.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Приозерск
Спасибо большое:))) приму к сведению:)))
0
31.01.2012
Москва

Кстати об аспираторах - мне самым удобным был  Отривин бэби, к нему еще насадки одноразовые. Те, которые как груша по форме - не берите, абсолютно бесполезная вещь. Складочки, кста, маслом детским очень хорошо обрабаотываются. И вместо присыпки крем детский под подгузник с цинком, мне нравились курносики и бюбхен с календулой. Раз уж поперло на советы - решила высказаться :) Добавьте в список еще микролакс, глицериновые свечки и любой препарат с лактулозой - на случай проблем со стулом.

0
31.01.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

Этот аспиратор просто супер!!!!

А от опрелостей кому что помогает. Кому бепантен, кому масло, кому крем Кандин,кому присыпка. Нам кроме присыпки ничего не помогло.

0
31.01.2012
Москва
Потому проще опрелостей недопускать :) хорошие подгузы (я за японские), крем с цинком под них, регулярное голопопие перед одеванием, и конечно не перегревать малыша - и вуаля, любимая попка нежно розовая, гладкая и бархатистая (чтоб у меня на лице такая кожа была, как у младенчиков на попах :)))))) ). Это не голословно, я за год даже покраснений не видела, не то что опрелостей.
0
31.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

Ваши советы, думаю мне очень пригодятся))) спасибо большое:)))

0
01.02.2012
Москва

Да не за что :) Если еще что интересовать будет - спрашивайте, не стесняйтесь :) Я посоветовать и опытом поделиться страсть как люблю )))))))))

0
01.02.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет) Мытищи

Я сейчас тоже аптечкой увлекаюсь - к этому списку у меня еще аква марис, персиковое масло, хлорофилипт(для пупочка), и сразу мне мама с опытом подсказала лучше купить боботик(от колик), нурофен или эфералган(жаропонижающее)

0
31.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

Аква марис я тоже вписала))

нурофен вроде от 3-х мес. только можно))

спасибки)

0
31.01.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 6 лет) Мытищи

Да. там написано от 3-х мес, я еще проконсультируюсь с опытными мамашками,

0
31.01.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
А панадол с 0?
0
01.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

с 3-х месяцев, по-моему..

0
01.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Ну тогда все равно, нурофен или панадол. Я нурофен взяла. Подружка посоветовала. От коликов ничего не брала, но есть дома если что эсПумизан.
0
01.02.2012
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Мончегорск

Присыпку забыла) Плантекс может и не понадобиться, тем более там дозировка (если не изменяет память) 100мл жидкости, не каждый ребенок на грудном такое осилит, мы спасались Бебиносом (2 капли на чайную ложку воды и запить, точнее засосать, маминым молочком)

0
31.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

я просто ещё не определилась, что лучше присыпка или крем под подгузник)

а вот плантекс наверно уберу:))

спасибо)

0
31.01.2012
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Мончегорск

И то и другое пригодятся, тем более присыпку не только под подгузник можно, но и в складочки сыпать.

0
31.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

Мне просто говорили, что можно Бепантеном мазать, тоже помогает от опрелостей и т.д.)

добавлю присыпку:)

0
31.01.2012
Мама троих (18 лет, 13 лет, 9 лет) Мончегорск

Бепантен очень хорош для груди, не думаю что у тебя сразу получиться правильно и без трещин кормить.

0
31.01.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Саратов

лучше крем под подгуз.сестра брала присыпку,она скатывается в складочках.плантекс хорошая штука-тоже по опыту сестры,а вместо клизм и глицериновых свечей взяли микролакс(микроклизмочки)-действует мгновенно и не мучает малыша

0
31.01.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Пермь

плантекс можно заменить чаем на фенхеле бабушкино лукошко.

0
31.01.2012
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

я склоняюсь больше к Эспумизану)

0
31.01.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Пермь

Смысл состав один и тот же а цена в тысячу раз больше. 

0
01.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Приозерск

спасибо за совет:)

0
01.02.2012
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Москва
Я бы еще посоветовала газоотводную трубочку. Очень помогала нам , когда животик болел! И крем скин-кап - он при аллергиях просто супер!!! Правда, дорогой... Еще капельки финестил обязательно (тоже при аллергических реакцииях).
0
07.02.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Киев

+100 за Финестил

0
08.02.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
Норм для начала, если что врач все выпишет, сходите в аптеку и купите. А то многие столько лишнего набирают и потом лежит у них.
0
01.02.2012
Кроватка для второго малыша! Пустышки.

Похожие записи