СОСКА =)

пусть лучше соску сосёт чем ручки или палец.Да и когда ревёт успокоит можно тем что засунуть пустышку.
05.02.2012
Я сначала тоже была против их, а потом привели ситуации когда без нее никак, когда лялька раскусывает губки себе или кулачки, либо на прогулке во сне у ребеночка всегда ротик открыт, тогда без соски никак. У подруги в роддоме ребеночек постоянно плакал, хныкал, соска успокаивала. Я думаю когда родите, сами поймете)))
04.02.2012
Зачем приучать специально? Тут надо смотреть по ребенку. Я своей не собиралась соску давать, но у нас в ход пошел большой палец. Из двух зол выбрала меньшее. Теперь иногда (не всегда) доча засыпает с соской
04.02.2012
Вы же сами потом поймёте - нужна она вашему малышу или нет. Приучать специально не надо. Мои соски сосали, потому что у них были жуткие колики, пустышки их реально успокаивали. А если бы коликов не было, я бы и не стала давать. А отучали мы ровно в год. Просто убрали и всё. Тяжело от них отучать не детей, а родителей)))
04.02.2012
Все зависит от ребенка. Старший вообще соску не признавал, никакую. Младший выбрал Avent, это была любовь)))) Отучение прошло спокойно, без истерик, сначала стали давать только на ночь (днем, если вспоминал, то отвлекали), потом совсем отучили. Но до отучения она меня часто спасала. Так что третьему предложу, а там как пойдет.
04.02.2012
Моему соска не нравится, то есть, сосал ее дней 5 может в общей сложности - а после соски очень больно сосал грудь ) В общем, перестала ему ее предлагать, все равно он не фанат -)
04.02.2012
соски ,бутылочки.... я до 5ти лет бросить не могла!!я помню эту страшную зависимость
04.02.2012
а мы и приучить не смогли.... все время выплевывала,какие тока формы и размеры мы не пробовали.)))
04.02.2012
От ребенка зависит. Есть спокойные, есть не очень. Если ребенок прекрасно без нее обходится и вас не парит частое прикладывание (включая общественные места и прогулки), то можно и без нее обойтись. Все зависит от того, насколько далеко вы хотите пойти. Тут есть девушки на ББ, которые в машине перегнувшись через автолюльку давали грудь не отстегивая ребенка. По своему примеру, я не могу давать грудь на улице и в общественных местах, не могу останавливаться и кормить когда за рулем. Я не хочу давать ребенку грудь ночью, когда он внезапно пукнет и вполне может укочаться и без груди. Тут заранее никогда не угадаешь КАКАЯ у вас будет ситуация. Конечно, если ребенка можно успокоить и без груди и без соски, лучше не предлагать лишний раз и обходится без нее
04.02.2012
Может он сам не возьмет))) Мой выплевывает, все виды сосок перепробовали.Но я хотела соску,чтобы на улице гулять, зима же...А так наверное не нужно)
04.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И всё таки... Паника,аж бешу себя!(