Первые покупки...

Ксюш вот это вы молодцы, уже начали покупочки потихоньку )))Вот кстати я тоже задумалась,а в чем забирают детей летних из роддома?Мы тоже летние ,только скорее всего августовские, или конец июля, пошла в магазин,а там все на меху ))) ну куда... а у тебя смотрю пледик,а что класс, он у тебя из флиса?  
13.02.2012
 Я купила пледик, он в принципе тепленький, но не так, чтоб на зиму. Будет в памперсе, комбенизончик, шапочка и плед, думаю хватит этого вполне. Еще говорят пеленку надо, но думаю без нее обойтись. У вас так вообще жарко будет уже. Тоже можно пледом обойтись, конверты все такие уж теплые - жуть. Да я и не хотела конверт. Хорошо что лето, полет фантазии большой))) У нас вот есть наборчик розовый для выписки, если ничего еще не докуплю нарядного, то в этом и будем.
14.02.2012
Ксюш у меня есть комбезик он внутри хлопковый,а снаружи флис. ну так на август пойдет если погода конечно не +30 будет,а так если +20 то пойдет,купила давно в Европе неплохой такой, вот думаю его возьму на выписку чтобы в автокресле было удобно везти домой..Думаешь нормуль будет?  
14.02.2012
Если больше совсем ничего не одевать, наверное да. Но я бы на всякий случай, подобрала еще что то, мало ли, чтоб выбор был под погоду. Вообще флис это очень тепло, мне кажется, а у вас самая жара будет. Слышала, что примерно ребенка одевают так, если на тебе легкое платье из хлопка, то малышу нужно два таких слоя, как у тебя одето. Перегревать тоже вредно очень. У меня тонкий хлопковый комбезик, пледик уже чуть теплее. Блин, это такой вопрос, я наверное возьму несколько вариантов, а врач подскажет, что лучше одеть)))А вы кресло решили купить от 0 до 3 мес? Я вот тоже по началу соблазнялась, а теперь все говорят, что совсем ненужная вещь, да и  что больше получасовой поездки нельзя маленького там возить. Еще обязательно подушку нужно класть под попу, потому как напряжение на позвоночник большое, там изгиб большой очень. Короче, ужасов рассказали мне, решила брать коляску без него, ну если припечет уж, то поедем сразу купим, а пока без этого обойдемся.
15.02.2012
Ксюш я про кресло даже и думать не буду. Вся Европа ездит на креслах с нуля, конечно это безопасно,мы ж на дачу будем ездить куда без кресла,я не враг своему ребенку чтобы на руках возить..Оно не до трех месяцев,а до 13 кг т.е. до года,а потом новое покупаешь до трех лет. Кресла сейчас очень хорошие, просто покупать лучше не китайские,а европейские, Recaro, Romer,Maxi-Cosi, Tario . Гыыы на счет ужаснов это наши люди любят жесть просто .. Если вы ездить никуда не будете то можете использовать на небольшие дистанции люльку. В Европе же и Америке тебя из роддома не выпишут если ты не привезешь автокресло и я считаю это правильно. Про подушку под попу это я впервые слышу..ты знаешь Ксюш,я из тех людей которые фильтруют информацию и не берут все близко к сердцу иначе оно не выдержит.. Я кресло куплю обязательно мы ездим часто и много, ребенок будет таким же лягушкой-путешественником,поэтому я куплю коляску с адаптером,чтобы сразу можно было ставить туда автокресло. По поводу одежки я тут подобрала чУдные пледики из 100% хлопка португальские,правда цена у них заоблачная от 2600 и выше и 3400 и 3500 рублей,думаю у меня лучшая  подруга живет в Испании на днях спрашивала,что надо будет ребенку покупать, решила спрошу у нее на счет пледика этого хлопкового,ну если не на выписку то так пользоваться..Погода на самом деле непредсказуема.мы как то летом прилетели из Испании где было +41 к нам в +9,а это было 6 июля,так что у нас в Москве погода непредсказуемая, может быть жара под 40, а может днем +11 быть..Вот такие дела ))) 
15.02.2012
Про кресло согласна с тобой. Мы уже решили, что если надо будет ехать куда то, то просто поедем и купим его сразу. Хотя, у меня к нему какая то любовь неимоверная, так хочется купить уже сразу)))) Ну ладно, вот поеду за коляской, по месту и решу.Про пледики, тут главное, чтоб размер был хороший. А то на сайтах смотрю, там размеры маленькие какие то. На долго не хватит. Мы купили за 1000р. Думаю, это не последний пледик, куплю еще другие, пригодятся, то укрыть, мало ли. Я вообще сумасшедшая, хочу скупить все, чтоб было много! Получила посылку сегодня, детского пакет целый)))) Столько счастья.
15.02.2012
Ксюш есть размеры малюсенькие 75*100, а есть 100*150 вот его наверное и надо брать,а то первый размер уж больно малюсенький, на один раз можно сказать.. У тебя какой размер?Адекватная цена 1000 рублей,я бы сама за такую цену купила хлопковый бы,а то у меня аж волосы дыбом от цен встали..Ей богу все такое дорогое жуть..по поводу автокресла действительно надо будет поедете и купите, а то может если ненадолго будете ездить,то и люльки хватит вам..нам просто не хватит люльки.  
15.02.2012
Надо замер сделать, но помню, что выбирала самое большое из всех. Может хоть подольше хватит.Ты как там, все уже нормализовалось?
16.02.2012
спасибо Ксюш более менее нормуль, потеплело у нас, так хорошо на улице )))Я правда много не гуляю сейчас. то убраться, то постирать, то лежала целую неделю,так выхожу на часок и домой,вчера только два часика гуляла, погодка класс ))) У вас там как с погодой? Тепло до вас дошло?  
16.02.2012
У нас уже не -20 конечно, но снег лежит, мороз -5 утром. Даже страшно представить, когда все начнет таять. Грязь жуткая будет.Ты там с уборкой не усердствуй! На корточках нельзя сидеть, там какой то кровоток ухудшается, не помню точно, но знаю, что нельзя. Береги себя)))
17.02.2012
нет я не сижу,у меня швабра. спасибо Ксюш  , ведро потом приходит муж выливает полное, а  постель я частично перестилаю,а его жду.чтобы застелить окончательно,вообщем он мне помогает оочень, ругает меня,сказал я бы сам убрал в субботу,ну я ж понимаю мужик 5 денй вставал в 5 утра. работал, а потом будет еще карячиться убираться..тем более тут убрать то 45 квадратных метров не так и сложно.. у нас тоже кстати тепло,днем -5-6,а ночью -12,согласна сама боюсь,Чт окак расстает будет жуть,но с другой стороны уже хочется на дачу ))) 
17.02.2012
Мне осталось немножко работать, до середины марта и все, в отпуск))) Утром весы показали +9 кг за все время Б, легкий шок конечно, но делать нечего. Основной вес еще впереди блин. Ты сколько набрала?
17.02.2012
я пока набрала 1 кг всего и то потому,что закончился токсикоз, это с момента протокола, я была 48,5, на весах в жк встаю правда в теплой одежде,колготках, штанах на флисе и свитере 50кг ровно..И месяц назад вставала на весы такой вес был и вот была неделю назад тоже 50кг ровно. Пока не набираю, в одежду всю влезаю без проблем, живота особо нет Ксюш, малююююсенький такой..а уже пошла 16-я неделька ))) Грудь тоже вот как выросла в начале беременности и все стоит на месте...  Ем дробно, помалу, но часто, много фруктов свежих,каши, молочки много,мясо не заставимшь,я и так его не ем больше года,кроме индейки,а тут и индейку хрен заставишь..сегодня правда сварила чечевичный супчик то туда добавила индейку на пару приготовленную и измельчила блендером,то ты знаешь пошло ))) орешки ем, штучек по 8-10 максимум где то через день,миндаль нежаренный очень люблю.. Яблоки трощу со страшной скоростью, накупила тамбовских сорт семеренко Ксюш это сказка ))) Я их хомячу ну яблока по 2-3 в день,это просто фантастика какие они сочные и сладкие..а раньше только красные ела сорта типа Гала. Капустку люблю,в салате и вот тушу с морковкой,луком и томатами в собственном соку, не жарю ничего, зелени много салаты в горшочках, много перца красного, к помидорам и огурцам равнодушна..тут мама сало из Украины передала, ооооо что со мной творилось,я его по чуть чуть ем,я такая довольная была,вот что надо человеку для счастья, свежего сальца, оно найсвежайшее, вот представь мяса не ем имею в виду свинину,говядину и т.п. а сало мне сейчас пошло на ура ))) Вот так и поправлюсь небось..хотя я дробничаю целый день,приемов пищи у меня примерно 6..иногда 7.. 
17.02.2012
Я тоже фрукты ела на твоем сроке, а потом жутко больно стало от газообразования, бросила. Хотя, для меня это невыносимо, яблоки, мандарины, все так люблю))) Мясо ем, как и раньше, только филейную часть - постное обязательно! Мучное идет на ура и сладости.
17.02.2012
аааа, а у меня мучного вообще ничего нет..сегодня была пачка печенья привезенного из Франции, вот приехал друг делать электрику и всю пачку стоптал, я ему сказала ешь чтобы не маячило..Я овощи,фрукты ем больше года, в основном мой рацион такой, но и мясо индейку филе заставляю есть,хотя белок из мяса я мало получаю..знаешь на что пробило? Вот на капустку тушенную,оххххх, супер  ... И еще начала есть яйца, отварное, иногда жареное..хочется ))) Плюс нагоняю белок кашей на молоке с утра и стаканом кефира вечером,а также сыром на завтрак 30гр. вот и все..мяса ем мало, иногда вообще не ем дня два-три мясо..Прям Ксюш не хочется мне.. мандарины не едятся, на прошлой неделе очень хорошо шла помидорная хурма, 1 кг  съела дня за 4 и хватит.. Вот как то так и питаемся..у меня муж еще на правильном питании, я его держу в ежовых рукавицах год, чуть больше, вот мы с ним едим еще брокколи на пару хожу покупаю свежую или заморозку, от нее у меня нет газообразования..вообще пучить начало тоьлко на прошлой неделе от свежей капусты..наелась я ее и хватит..салатики рубали каждый день так здорово она шла, с морковкой и оливковым маслом. теперь вот перешли на тушеную поедим так )))ну и супчики варю кабачковый суп-пюре, гречневый  помидорами (в собственном соку покупаем), и вот чечевичный мой самый любимый, в день тарелка супа обязательна,пускай даже съедаю половник,но он должен быть.. Вот и весь мой рацион..Еще готовлю запеканки творожные без сахара правда почти, т.к. не ем сахар, но получается неплохо, или делаю сырники на пару без сахара,а внутри абрикос из джема т.к. сам творог не сладкий,а абрикоска сладкая.. 
17.02.2012
 Круто вы))) Прям так красиво все расписала, мне даже стыдно стало, у меня рацион не такой правильный))))))
17.02.2012
ешь то,что тебе хочется Ксюш )))Я вот позавчера ела мороженное, полила это малиной просто замороженной в блендере ее перекрутила и полила на мороженное.. оно у меня лежит еще с момента как я забеременела после подсадки аккурарт захотелось, а когда муж принес, к слову скажу он непоскупился и притащил сразу 500гр  мне уже расхотелось..и лежит это мороженное без дела..тут уже себя попросила съесть сладкое..ну нет чтобы купить мне на палочке 70гр., так притащил сразу чтобы я объелась и больше его не просила  ...а его мне как раз не очень то и хочется..зима на дворе -20 было ооо не до мороженного..в гости никто не приходит,некому и скормить ...вот приходится самой потрошку есть..так что я тоже не всегда святая бываю,хотя сладкого у нас дома нет вообще Ксюш..тут я не держу ничего на кухне,чтобы лишний раз не провоцировать себя.. хочется сладкого?Беру яблочко или вот хорошо орешки миндаль помогает..ну мне по крайней мере ))) шоколад я ненавижу, вообще не ем его,для меня это фууууу, так что тут мне повезло ..
17.02.2012
какое все милое,особенно прикольный первый комбезик или даже не знаю как его)) клевый в общем)))) 
08.02.2012
Спасибо))))
08.02.2012
все очень нежное и милое!!!!
08.02.2012
Спасибо)))
08.02.2012
Оксана, приветк! Ты такая молодчина. У меня сейчас 22-я неделя. Я вот голову сломала, начинать уже все покупать или нет? С одной стороны заранее покупать, говорят, примета плохая, а с другой, а будет ли мне до всего этого дело и время перед самыми родами или после них? к тому же потом элементарно ходить тяжело будет.  особо по магазинам не находишься))))). Пожалуй, возьму с тебя пример)))) да и случиться все может раньше планируемого срока. скоро пойду все покупать... тем более руки так и чешутся)))))
08.02.2012
Привет Евочка)))) Я вообще удивляюсь себе, что так долго выдержала. Муж отговаривал долго, не разрешал покупать. Все отговорки находил. Потом то больничный, то работа, не до того было. А тут выпустили меня)))) Еще сайт нашла, тоже жду посылку от них через недельку. Теперь меня не остановить))) В приметы не верю! Да еще и сразу все скупить будет тяжелее финансово, чем если понемногу покупать. Комодик нам моя мама придарила, люльку на выходных забрать хочу у подруги, чтоб уже знать, что нужно еще докупить. Сестра отдала целый мешок приданого, я уже пеленки даже перестирала и перегладила. Вообщем, понемногу делаю все, и настроение улучшает, и ожидание не так томительно))))
08.02.2012
С первыми покупками!!!!!!! Все очень милое!!!!! 
08.02.2012
Спасибо))))
08.02.2012
 
08.02.2012
Оксан какое все милое и нежное)))) красота) 
08.02.2012
Спасибо дорогая)))))
08.02.2012
Клевские одежки)))))
08.02.2012
Это как наваждение, хочется все эти маленькие вещички скупить со всех полок))))
08.02.2012
Представляю, я уже донимаю своих когда мы пойдем за покупками. Даже будущая бабушка занимается тем, что рассматривает одежки в отделах для малышей))))) 
08.02.2012
Я тоже мозги парила мужу с самых первых дней. Но потом, то одно, то другое. Вообщем, решили, что узнаем КТО ТАМ живет и потом уже со спокойной душой делать покупки))) А так, думала начну закупать все еще с 12 неделек))))
08.02.2012
тоже правильно, узнаем кто там и вперед)))) 
08.02.2012
Как волнительно! Поздравляю с первыми покупочками! 
08.02.2012
Спасибо)))
08.02.2012
все такое....милое)) я так понимаю ждете ДОЧУ.... 
08.02.2012
Точно! Девочка)))))
08.02.2012
 поздравляю
08.02.2012
Спасибо))))
08.02.2012
ну я же говорила, что будет Принцесса!
29.02.2012
01.03.2012
клаа молодец! 
08.02.2012
08.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мне бы размерчик! Хвастаюсь автокреслом