Войти
жду девочку, 35 неделя Саратов

режим дня для малыша

Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Ооооо, какой режим?:-)))
Нам месяц, изначально пробовала ввести хоть какой то режим, хотя бы кормления, через 2 часа, куда там, ну вот захотел он поесть не через два часа как мама решила, а через 40 мин. И ты его не уговоришь, что надо еще подождать))) ор на весь дом!
Или животик целый день болит, это 100% висение на сиси целый день! Спать захотел, спит!и не разбудишь:-)
Единственное что, купаем в одно и тоже время, и стараюсь, чтобы понимал когда день, а когда ночь наступает!
Короче, вы сами все поймете, когда у вас это чудо появиться)))и поверьте, когда малыш будет засыпать для вас это будет счастье, потому что появиться хоть какое то время на себя и на какие то дела)
Хотя наверное бывают исключения:-)) но это не про нас)))
0
08.02.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Саратов

ясненько )))

0
08.02.2012
Харьков

А как дать понять ребенку когда ночь, а когда день? Я приблизительно понимаю. Хотелось бы уточнить) За ранее спасибо!  

0
08.02.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
Я пытаюсь приучить с помощью света:-)

Днем естественно светло, когда темнеет на улице, если не включить свет, он 4-5 часов может проспать!!!включаем свет и стараемся бодровствовать:-) после купания выключаю яркий свет и включаю полумрак! Ночью так вообще в темноте кормлю, а памперс под ночник меняю) вот так вот мы приучаемся!

Одно мы уже точно знаем, искупались, процедуры, пожракать и баиньки!!!
0
08.02.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Саратов

а во сколько купаете?

0
08.02.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва
По приезду домой из рд пробовала разное времЯ, остановились на 22.00! В 00.30 меняем памперс, кушаем и уже окончат до утра, если получится)
0
08.02.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Саратов

спасибо за ответ)))

0
08.02.2012
Харьков

Ростите здоровенькие) Спасибо! 

0
08.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

 у них до года каждый месяц может режим меняться. Не всегда сильно  но подвижки есть.

Лучше всего не полениться и постоянно записывать - когда проснулся, поел, заснул итд

потом режим, который физиологичен для вашего ребенка, вы сами увидите по записям. И будете его придерживаться. но не жестко, потому что вот он у вас спит 4 раза в день, а через неделю постепенно переходит на три раза.

В общем - записывать, анализировать.

0
08.02.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Саратов

спасибо большое за ценный совет

0
08.02.2012
Харьков

Ох, на сколько я знаю первые месяци он сам себе режим дня устанавливает. А там и незнаю... Самой интересно! 

0
08.02.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Саратов

ага,режим для мам )))

0
08.02.2012
Мама мальчика (13 лет) Харьков

А что, в нете инфы не находите?

0
08.02.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Саратов

да в инете не хочется.думала может кто личным опытом поделится

0
08.02.2012
Ужасные боли. болит поясница ночью

Похожие записи