Войти

Малыш еще не знает, какая у него бестолковая мама...))

Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва

очень советую курсы при 70 роддоме, это в Новогиреево, они бесплатные-мне очень понравиись, есть 4 занятия-это ускоренный курс, а есть 8 или 10-точно не помню. 

0
08.02.2012
Фасолина
Мишка, 14 лет 2 месяца Москва

Спасибо, Виктория. Я как-то на них натыкалась, но они, если не ошибаюсь, только для москвичек? У меня нет прописки.((( А так их хвалят много.

0
08.02.2012
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва

по-моему нет, а вы позвоните и спросите, у меня ни паспрт не просили кажется 

0
08.02.2012
Фасолина
Мишка, 14 лет 2 месяца Москва

Пытаюсь дозвониться, пока все мимо.)

0
08.02.2012
Виктория
Машенька, 14 лет 4 месяца Москва

да))) туда надо постоянно названивать 

0
08.02.2012

Привет! у Нас при ЖК курсы начиная с 30 недели можно посещать, одно занятие 900 рублей, курс по-Моему занятий 10. Что то кажется Мне что Я не пойду, все это ерунда, в интернете и книгах и журналах то же самое и даже больше, у подругродивших уже можно много чего расспросить! Мне очень нравятся книги и статьи Комаровского, не читала? Мне на работе начальница принесла Его книжку - Здоровье ребенка и здравый смысл Его родственников - оченьк алссная книжка, там все все написано и про ГВ и про новорожденного все все!!!

0
09.02.2012
Фасолина
Мишка, 14 лет 2 месяца Москва

Я ее перечитываю как раз второй раз, и в ужасе от того, что как в первый.)))

 Хоть конспектируй.)

0
10.02.2012

Хахахаха))) Ну сходи на курсы хоть на пару занятий, может так знания будут усваиваться лучше!!! И на душе спокойнее станет!!!

 

0
10.02.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

А при ЖК нет своих курсов??? Лучше на них ходить, там они бесплатные и гарантия есть, что не шарлатаны!

А ты уже определилась с РД? 

0
08.02.2012
Фасолина
Мишка, 14 лет 2 месяца Москва

У нас при ЖК нет курсов. И при роддоме, где буду рожать (скорее всего) нет. Вот так совпало.((

0
08.02.2012
Дарья
Софья, 14 лет 2 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

а где рожать будешь? 

0
09.02.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

а какой № РД-то? 

0
09.02.2012
Олеся
Маленькая Евочка, 14 лет 1 месяц Удин

мне кажется все мы одинаковые, во время беременности смотрим, читаем как купать, одевать, менять памперс...для нас это кажется сверхвозможным, ведь все такое хрупкое....а про то как кормить и как прикладывать к груди думаем, что само получится и ребенок будет брать хорошо)))) Но на практике выходит все наоборот...все кто уже родили, в один голос твердят, что сейчас мы ерундой занимаемся, надо про ГВ больши читать и на игрушках практиковать! Я вот уже задумалась ))))

0
08.02.2012
Фасолина
Мишка, 14 лет 2 месяца Москва

Ага, я сегодня игрушечную собаку пеленала.)) Собственно, после этого и появилась мысль либо на курсы записаться, либо к психиатру на прием.)))))))))

0
08.02.2012
Олеся
Маленькая Евочка, 14 лет 1 месяц Удин

но появился третий вариант - зависнуть на ББ, и тут все узнать))))))))))))))

0
08.02.2012
Мария
Ксения, 15 лет 6 месяцевМалинка, 10 лет 3 месяца Щелково

А на курсы пойдете тоже через 2 дня забудете все.по ходу приноровитесь ухаживать за малышом, через неделю после рождения уже будете все знать.Я вот когда чото не знала тут же открывала в интернене и читала.заранее у меня тоже все из головы вылетало.А о родах курсы если вам скучно то можно походить, но роды у всех разные и вы сами так по факту приноровитесь как вам легче. 

0
08.02.2012
Фасолина
Мишка, 14 лет 2 месяца Москва

Вот есть у меня опасения, что и курсы не помогут. Но хоть чувство у меня будет, что я сделала все, что могла.)))))

0
08.02.2012
Мария
Ксения, 15 лет 6 месяцевМалинка, 10 лет 3 месяца Щелково

Мне когда дочу впервый раз принесли я сказала что не буду ее раздевать потому что не смогу запеленать обратно.так ко мне прибежала медсестра и все рассказала и показала и я потренировалась при ней) 

0
08.02.2012
Наталья
Илия, 26 лет 4 месяцаИлана, 14 лет 9 месяцев Люберцы

Люберцы. Курсы для беременных "Новая Жизнь" . Одно 3-х часовое занятие 1500  

http://www.nlive.ru   Бесплатные были при люберецком роддоме. Позвоните туда

0
09.02.2012
Фасолина
Мишка, 14 лет 2 месяца Москва

Спасибо, Наталья!

0
09.02.2012
Татьяна
Москва

Я ходила на курсы мамапапа.ру (у них сеть по Москве) 6 занятий по субботам.  Мне показалось ,что слишком растянуто. Курс можно было сократить. Иногда было реально жаль времени, потраченного на прослушивание всякой ерунды от психолога, а она и вела большинство занятий. Интересно было послушать только акушерку и педиатра, они говорили четко и по делу. Возможно надо было идти на экспресс курс.

0
08.02.2012
Фасолина
Мишка, 14 лет 2 месяца Москва

Спасибо.


Вот и меня больше акушерка и педиатр интересовали бы.

0
08.02.2012

 Я в ЦИР собралась во вторник и среду: http://www.cironline.ru/school/ras/

0
08.02.2012
Фасолина
Мишка, 14 лет 2 месяца Москва

Ух ты, интересно. Спасибо. Вроде, то, что надо.)))

0
08.02.2012
Дарья
Софья, 14 лет 2 месяцаАлександр, 11 лет 10 месяцев Москва

я хотела походить у нас при роддоме,но что то в такие морозы как то лень))))) а ты откуда сама? 

0
08.02.2012
Фасолина
Мишка, 14 лет 2 месяца Москва

Потому и хочу поближе и покомпактнее, что холодно.)))))))))))

0
08.02.2012
Светик
Ксюшка, 16 лет 10 месяцевТаисия, 12 лет 2 месяцаСтепан, 10 лет 3 месяца Москва
Не переживайте: ребенок родится сразу все поймете и сумеете! Как будто всю жизнь только этим занимались! А вообще я ходила в рд 20 на Верхней Первомайской, там по субботам были курсы бесплатные.
0
08.02.2012
Фасолина
Мишка, 14 лет 2 месяца Москва

Спасибо, надеюсь, Вы окажетесь правы.)

0
08.02.2012
Анна
Д, 14 лет 4 месяцаН, 1 год 6 месяцевЖду мальчика, 33 неделя Владивосток

я вот сегодня в нашу поликлинику детскую решила таки сходить на курсы (вроде как положено отметиться там) - ничего нового/полезного/адекватного для себя не открыла... в интернете сейчас по-моему информация куда более полная, хотя может это у нас курсы такие просто.

0
08.02.2012
Jessika
Ариша, 16 лет 8 месяцевАлеша, 14 лет Москва

в школе драгоценность можно не весь курс пройти, а выбрать несколько занятий. Очень рекомендую.

0
10.03.2012

Вот и я такая же бестолковая! Дадут дочку на руки отпустят из род дома и что дальше? Совершенно незнаю как обращаться с ребёнком! 

0
08.02.2012
Бесплатные курсы!)))) от Олант - делюсь инфо! Стихиаль Балашиха

Похожие записи