Войти

все нервы подняли...

Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

спокойно с улыбкой благодарите за советы, но дайте понять, что сделаете все по-своему

да, у меня двое погодков, я представляю, что такое ребенок. ни в коем случае не переезжайте к маме! это ад - жить с родителями, по себе знаю. пусть лучше мама приезжает в гости помочь на пару часов, если у нее есть желание

0
10.02.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва
Я так и сказала, что решать мне, но что я могу решить?! Мозгов то у меня кот наплакал)))))) хотя все справляются с детьми.... яне жду что будет легко, но я когда еще не была беременгая, всегда говорила, что ребенка рожу себе и сама все "прелести" хочу вкушать.... если сейчас уйма советов, страшно представить что будет когда будем с ней жить.... а ей видимо спокойнее было б если она все будет контролировать....
0
10.02.2012
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

не оправдывайтесь перед ними. просто скажите, что вы будете жить отдельно. и все.

контролировать все - вот правильное слово. я вас очень понимаю, у меня такая же мама. у нас с ней вечно борьба за власть. осложняется тем, что живем мы вместе. мне 25 лет, у меня двое детей, но мама все равно старается все решить по-своему. чувствую себя няней приходящей

а с ребенком не так сложно, как любят попугать. особенно если не слушать советов кормить по часам, не одевать памперсов и прочих замрочек "старшего поколения". новорожденный - это сказка! мой ему попу как обкакался, а в остальное время давай грудь сосать. и все. самая жесть начинается после года и до 1,5

0
10.02.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва
)))))) дааааа..... девочки-то взрослые стали..... но как же без опеки..... А насчет подгузов мне уже тоже все рассказано))))) наверно даже шьют втихоря)))))))) нооо.... спор был и больше спорить не буду..... буду делать по-своему. А если вместе будем жить то лекции на эту тему будут вечно.....
0
10.02.2012
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

ну и пусть себе шьют. я пользовалась марлей, с целью экономии денег на памперсы. так что пригодится. другое дело, что не надо ложиться костьми "мой ребенок вообще без памперса"

0
10.02.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва
Да у меня одна подруженция так гордится что дочь у нее без памперсов дома была. Зато теперь ей 3,5 года и она ВСЕ ЕЩЕ В НЕМ ГУЛЯЕТ!!!!!!! не понимаю такого....
0
10.02.2012
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

мой старший гулял в памперсе до 2,5 лет. спал в памперсе до 3 лет. дома часто одевали трусы и пихали внутрь марлю, потому что было тяжело с деньгами, только поэтому. но на сон дома, дневной и ночной, только памперс! делать мне больше нечего, как по ночам ребенку пеленки менять

0
10.02.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

Леночка, не плачь пожалуйста!!! Они всё-равно не поймут твоих слёз! Они ведь давно были беременными и уже не помнят какие мы ранимые и как нас легко обидеть!!!

По поводу дома я согласна с тобой,т.е. то что надо осваиваться там,где жить будете! А если мама захочет,то сама приедет!

По поводу вредного,мне сестра все мозги вынесла,что узи делать не надо-оно вредно и т.д. на что я сказал, что во-первых она своего сына родила нормально после узи и ничего такого, а во-вторых,я всё-равно буду его делать!!! Потом говорила, что плей-мобиль вреден, что он как-то ограниченно развивает малыша, я сначала ей поверила, а потом спросила у подруги-психолога и она ответил, что до 6 месяцев ему абсолютно по-барабану какая мелодия звучит, его мозг ещё это не улавливает! и с тех пор, я решила никого не слушать (ну кроме врачей)!

Так что и ты не обращай на них внимания! Делай как тебе удобно!!! 

0
10.02.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва
Да ужжж.... мама когда начала бабушку просить успокоиться сосвоими нарвоучениями по поводу планшета, что не надо иметь мой беременный мозг, так бабушка фыркнула от возмущения, типа мало ли кто тут беременный не надо все на это списывать..... да всех очумеешь.... сейчас столько информации.... надо со всем знакомиться и принимать свое решение
0
10.02.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

Вот поэтому мы и не говорим бабушке о моей Б, т.к. она бы точно весь мозг вынесла: то нельзя, это, сходи в церковь, туда-сюда!!!

Нет, я ничего против церкви не имею, наоборот сама туда регулярно хожу, сорокоусты о моем здравии заказываю регулярно, просто я терпеть не могу бабушкину навязчивость в этом вопросе!!! Что мне надо и что считаю нужным я сама сделаю!!! 

0
10.02.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва
О дааа... а еще у моей навясчивая мхидея что свекровь хочет навести на маня порчу.... и тоже советы дает, что сделать и куда сходить..... но у меня со свекровью итак любви нет а нсли я еще и весь негатив в себе буду взращивать, то совсем туго будет.... да и с мужем из-за них всех ссориться не собираюсь....
0
10.02.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

вот-вот!!! абсолютно согласна!!! у меня тоже нет любви со свекрухой, она конечно тоже лезет с советами, с предложениями покормить нас (хотя мы отдельно питаемся), но тут я либо тактично посылаю, либо соглашаюсь, но делаю по-своему))))  

0
10.02.2012

не выдумывай! нет ни чего в ребенке страшного,  понять не могу что за мамки такие на детей наговаривают что у них минутки свободной нет, и что с детьми оооочень тяжело! у меня муж постоянно на работе уходит мы спим приходит уже собираемся! живем в однокомнатной малосемейке, и ни чего! даже не скажу что сильно устаю, при том что я кстати еще и в положении опять )) так что живи одна, без родителей, уверена ты справишься, лучше приехать в гости чем потом слушать что ты плозая мама и все не так делаешь ) я тебе обещаю - у них на все будут свои взгляды, и каждый раз они будут тебе их навязывать! 

пс. мне тоже постоянно гворят родишь второго поживете лето у нас... нет уж! я лучше с трудом - но сама! а то"сними памперс, дай ему поесть, вводи каши, вы уже ели в его возрасте, ды ты у меня уже разговаривала/ходила на горшок" и тдддд и тппппэээ..... 

0
10.02.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва
Даааа.... надо набраться терпения и..... уверенность в голосе..... им видимо сложно привыкнуть, что доча теперь самостоятельно живет....
0
10.02.2012

не... привыкнут они быстро.. просто у них еще материнский инстинкт как молоко после ГВ ни как не пропадает :Р 

0
10.02.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва
)))))))))) да мама про свой не реализованный инстинкт и говорит))))))))
0
10.02.2012

этот инстинкт как пить дать перекинется на твоего ребенка ) 

у меня мама Степу сынок зовет даже...:Р она правда особо не суется в мое мамское дело, но порой случается и мне этого ооочень хватает!

0
10.02.2012

ой, я бы не переехала к родителям. Замудохают советами. Что значит вы не знаете и не представляете, что такое ребенок? Мама, видимо, хочет с малышиком посюсюкать)))) Я после роддома домой приехала и мне никто не нужен был, с мужем сами справлялись...ну справляются же все мамы как то))))) Единственное что - это воздух на даче, конечно посвежее. Хоть у меня дочка майская, но лето я всеравно в Москве провела, как то удобнее было. у нас на даче в то время не было встроиных сан узлов и водопровода.

И не плачте, вся родня одинаковая - они всегда умнее, всегда все знают, а мы глупые и несмышленые.....

Мои тоже как начнут какую-нибудь охинею нести, так прям и распирает послать...но я терплю, благо хоть живем отдельно)))) Но каждые выходные начинается вынос мозга)))) Крепитесь)))

0
10.02.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва
Да мы вот тоже отдельно.... и зачем жить как в муравейнике, если есть возможность жить отдельно... переехать я всегда успею...
0
10.02.2012

Это точно. Тем более в помощи не отказывают. Как почувствуете, что все - зашиваетесь - так и переехать можно, погостить))))

0
10.02.2012
Танюф'ок
Данила (племяш), 23 года 1 месяцМой любимый Светик-Семицветик, 14 лет Москва

вот именно - наши мамы хотят,чтобы мы переехали к ним, чтобы самим поиграться с малышами и при этом не мотаться никуда, но вот вопрос: а дадут ли они нам ими заниматься??? скорее всего нет, и во всём будет упрёк!

мне сначала мать тоже предложила к ним переехать пожить первое время с такими же основаниями - ты не справишься, тебе тяжело будет и т.д. сначала конечно согласилась, а потом решила, что лучше я буду жить у свекрови и тактично её посылать, чем ругаться с матерью! а потом, меня ещё задевает мамино - ты не справишься, как-будто я самая тупая и немощная!!!

когда мой племяш родился мне было 17 лет, и меня просили с ним посидеть одной,то же кормление (смесями), переодевание и т.д., и ничего, справлялась же, а вот со своим не справлюсь что ли!!! 

0
10.02.2012
Карина
Василиса, 14 лет 1 месяц Харьков

 как я вас понимаю!!мне тоже родители заявили-вот родишь,и с мамой на дачу переедите на лето.что там воздух и всё такое...ага,щас!воздух-это да,но мы и так практически за городом живём(последний дом города)и воздух тоже хороший,только цивилизация есть.вообщем увлеклась своими проблемами...простите)мой вам совет:грубо пресекать сразу же всё,что вас не устраивает.иначе на голову сядут.а боитесь обидеть родных-поверьте,они сначала обидятся,а потом поймут,что не правы.не расстраивайтесь!


0
10.02.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва
А у нас аргумент - СОСЕДИ ДОБРЫЕ ЕСТЬ, если надо помочь...... ппц.... да я сказала решать мне и ездить туда сюда с детскими причиндалами мне не в кайф!!! И привыкать сначала на одном месте а потом на другом - по мне так тоже глупо....и не логично...
0
10.02.2012

Я очень хотела жить в своей квартире после родов - не получилось. Пришлось около 5 месяцев жить у мамы.  Как же я была рада, когода мы , наконец, переехали. Конечно, мамы, бабушки это помощь.  НО: сколько суеты, беготни и своей точки зрения навязывают... Вы же ждете своего любимого кроху, значит со всеми проблемами и трудностями - справитесь. Захотят - пускай приходят - помогают. По поводу ухода за малышом - в роддоме к выписке все будете делать на отлично (а вот у мам, бабушек, этот опыт уже далеко-далеко). В общем не расстраивайтесь, делайте так как считаете нужным вы,  а не ваша родня!
 

0
10.02.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва
Спасибо! Так и буду.... порой вообще хочется все самой купить выбрать и сделать..... но... понимаю, что им тоже хочется поучаствовать.... первая внучка. А для кого-то и правнучка. Поэтому отдала на откуп им несколько пунктов списка и провела инструктаж какую одежду мне точно не надо!!!! А мы жили пару месяцев с мужем и у той и у той мамы..... со своей конечно проще, но никому этого не желаю....
0
10.02.2012

Это точно))) Жить с родителями ... мне хватило. Даже с учетом того , что жили у моей мамы. Мы с мужем как встречаться начали - через три месяца отдельно стали жить от родителей. Так что - для меня это одно из самых важных условий счастливого самочувствия. В гости - пусть хоть каждый день ходят, но жить надо отдельно! 

0
10.02.2012
Наталья
Карамелька, 14 лет 3 месяца Москва

 ой, не переживай))) думаешь, только тебе мозг выносят?))) меня всю беременность не трогали, а вчера папа вот зарядил, какого хрена я вообще в парикмахерскую ходила, это ж низзя!!!!!!!!!!))) ну и в таком духе))) я уже давно забила. вот думаю, жаль не лето, а то в стоге сена рожать бы пришлось и хлеб в платочек жевать вместо соски))))))))))

0
10.02.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва
Да набросились че-то..... и нельщя и так не делай, надо так.... бла бла бла!...... П.с. наверно мы тоже такими когда будем.....
0
10.02.2012
Татьяна
Софья, 18 лет 4 месяцаАлександра, 15 лет 10 месяцев Домодедово

Поменьше слушайте и расстраивайтесь. Это вреднее чем планшет. Конечно вы пока не представляете что такое ребенок, и не представите пока не родится, а если переедете к маме то тем более. Ничего страшного в детях нет, все учились в первый раз и памперс надевать и в пеленку пеленать. А к маме всегда успеете переехать, и ребенок не помеха. Подумайте, если вам сейчас мозг выносят, что будет потом, не так берешь, не так кормишь, не так одеваешь, не так купаешь. и вообще ......

0
10.02.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва
Даааа!+1 полностью согласна.... все как-то справляются.... и я смогу
0
10.02.2012

)))))... я бы прислушалась к маме. Вам потом не до переездов будет с грудным ребенком. Честно. В данном случае, вам хотят добра. Вам и вашему малышу.

0
10.02.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва
Перевезут если надо станет))))) понятное дело добра, а я неблагодарная дочь в их глазах..... но мне претит все это вмешательство....
0
10.02.2012

.. конечно, вам сейчас хочется показать, что вы взрослая и самостоятельная... и это пройдет ))))) вы поймете потом, сейчас, видимо, не время... конечно, делайте так, как считаете нужным. Все мы рано или поздно учимся на своих собственных ошибках. Только прошу, чуточку меньше эгоизма. Мама и бабушка заслуживают более трепетного отношения к себе. Их век на закате, мы не всегда можем в полной мере показать, как мы их любим....да, что там... понять даже не успеваем... а потом может быть поздно...

0
10.02.2012
Лена-Люкс
Вадим, 14 летМатвей, 10 лет 8 месяцев Белгород

Улыбайтесь, кивайте головой, вслушивайтесь в советы, соглашайтесь. И делайте по-своему. Я сначала тоже переживала, слушая всякую ересь от родственников, спорить пыталась, плакала... Потом поняла, что легче согласиться и все равно сделать по своему, чем пытаться родственникам что-то доказать))

0
10.02.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва
Да меня тоже осенило что так лучше, но поздновато... постараюсь больше не вставать на эти грабли
0
10.02.2012
Я если честно не пойму что такого страшного если вы сами со своим ребенком будете.Конечно понимаю что дети разные бывают,но сужу по себе...Проблемы я в этом не увидела,особенно первое время.Он спит и ест.Бывают конечно тревожные дети,там колики или еще что-то.Но вы так и скажите маме,что когда сами не сможете справиться,тогда и переедите.
0
10.02.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва
да я тоже не понимаю зачем устраивать эти переезды..... ситуации конечно разные бывают, но я за то чтобы сразу самой учиться справляться....
0
10.02.2012
Lena
Малышка Мю, 14 лет 3 месяцаМатроскин, 11 лет 10 месяцев Минск-Мазовецки

Спокойствие, только спокойствие!!! Про облучение, думаю вы сами понимаете, что это ерунда, а насчёт мамы, это с её стороны просто мааааленькая хитрость, чтоб вас и внучка/внучку иметь как можно ближе к себе)))) Моя тоже меня стращала, как это всё страшно и сложно, но я не далась)))) Покивайте головой, поулыбайтесь и делайте своё))))

0
10.02.2012
Мамочка
Доченька, 14 лет 1 месяцКотенька, 8 лет 6 месяцев Москва
Да наверно зря я спорю и пытаюсь отстоять свою точку зрения. Действительно лучше молчать и делать по - своему. Так хоть нервы здоровее будут. А то что мама детку очень ждет это да) она еще молодая и сама говорит что у нее материнский инстинкт с одним ребенком не полностью реализовался. А так мы всегда на виду будем)))) к тому же она все лето дома быть собирается (с отпуском подстава получилась) и вот мы все вместе в этом дурдоме..... муж в прошлом году быстрей ремонт делал, хотя одни жили,все были на даче, хотел СВОИ стены...
0
10.02.2012
Всех строгим голосом шлете в сад. Иначе никак! Мне мои бояться даже что-то пискнуть :) а то так же было бы если к ним приезжала в выходные.
0
10.02.2012
Обидно до слез. начинаю просто ненавидеть мужа

Похожие записи