Войти

Выписка мамы из роддома!

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Моя мама выписывалась летом, говорит, так хотелось подчеркнуть свою легкость и невесомость - попросила привезти ей платье облегающее. Шла вся такая красивая домой, дома в зеркало глянула - просто колбаса, веревкой перетянутая )) Я выписывалась в том же, в чем приехала рожать, причем мужу в голову не пришло это вытаскивать из пакета, поэтому все еще было и мятое )) Живот после родов был как на 27-29 неделе )

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

ну такой вариант я не рассматриваю...пусть в обтяжку , как на сардельке , но лишь бы платье))) ни в коем случае! Я вообще по жизни джинсы люблю, Но когда девушка в  платье она женственне, милее и радостно смотреть на нее. И когда чужие смотришь фото  свыписки, которые одевают обычные свитера затасканные во время беременности, но рабость пропадает, фото теряется))) никого не хочу обидеть, у меня такое представление о выписк, все должно быть красиво, хотя может будет и тяжело это показать)))

0
10.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Мне на выписке хотелось поскорее домой попасть, и плевать на красоту ) Но ясное дело у всех разные желания ))

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

я тоже сейчас такая фифа)))хочу все так, а как на самом деле будет-станет ясно! Но в пакет все равно платье и каблуки положу))))))))))))))))))))))))

0
10.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ну, если на улице лето, можно и покрасивее одеться ) У нас на выписке валил снег, а шли мы домой пешком  с конвертиком в руках - сонный муж нес ребенка, я держала мужа, чтоб не подскользнулся, а сестра моя тащила все сумки, пакеты и нас фоткала )) Платье с каблуками там выглядели бы странно ^^

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

согласна. что под ситуацию тоже нужно подстраиваться, если бы мне пришлось пешком идти, то от каблуков наверное отказалась бы или сменку взяла бы))))))

0
10.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Вам рожать уже в теплую погоду. Насчет обуви может быть подстава, мне сейчас ни одни туфли не лезут, хорошо что зима, а сапоги я всегда беру на размер больше.

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

ну там ближе видно будет, будут отеки или нет...ттт

0
10.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Вот последнюю неделю так. Поехала на распродажах туфли покупать на весну и была в шоке. Всегда в одном и том же магазине покупала 36 размер - не налез, хотя 37 велик. Туфли все же купила, надеюсь на чудо =)
0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

да все подойдет)))))))))))

0
10.02.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

я думаю, что одежда должна быть не только красивой, но прежде всего, удобной для Вас, т.к. Вы устанете и Вам будет не до красоты!!!  

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

а от чего могу устать? Я так понимаю процесс выписки не долгий!7!

0
10.02.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

процесс выписки не долгий.за вами приходит медсестра, спускает в комнату для переодевания. вы одеваетесь, ребенка одевает сестра. все готовы- выходите в холл и счастливому папе вручают малыша. мне например не хотелось никаких фотографий, красивых платьев, каблуков, многочисленных родственников и застолий. мне хотелось домой. устаешь от казённых стен.

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

вот и я думаю, что процесс не длительный. Но так как будут фото на память, все таки хочется выглядеть на все 1000 и не важно как прошли роды. Через месяц вся боль забудется, а фото такими же и остануться, поэтому на данный момент ( не знай как потом)))) я хочу быть красивой

0
10.02.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

согласна))) мне ещё и потому не хотелось ничего и никого видеть, потому что сосуды на лице и шее полопались от потуг. вся была в мелкую красную точку. белки глаз были кровавые. я когда в зеркало на себя первый раз посмотрела, подумала, что муж увидит и на развод подаст))) это была первая мысль))) когда к роддому с биноклем пришел (6 этаж) я ему сына показываю, а сама отворачиваюсь)))

0
10.02.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

от волнений в такой торжественный момент, от самой больницы, в конце концов Вы ещё не знаете как будете себя чувствовать при выписке!!! 

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

ну тоже верно!

0
10.02.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

вот)))! так что в первую очередь подумайте о себе, а уж во вторую - о своей красоте))) 

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

посмотрю по состоянию перед родами, может я как зайцик скакать еще буду или наоборот как тюлень еле пердвигаться!

0
10.02.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Москва

да, но в любом случае надо настраивать себя на первый вариант))) 

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

уф, ну это понятно))))

0
10.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ну то что я буду выписываться на каблуках это точно,так как без каблуков я не могу больше ходить мои ноги и спина уже отваливаются.я привыкла просто к этой обуви!!!! а вот по поводу одежды,так платье хочется купить,а муж говорит что есть трикотажное,на выписку самое то,а я другое хотю(((( вот думаю))) 

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

но я не так привычна к каблукам, но на выписку естественно хочется, но если учесть , что я уже их не одеваю, то через 3 месяца нужно будет заново учиться ходить))) ну а с другой стороны...вышел, пофоткался , сел в машину и уехал домой))) вытерплю))))
Купи которое хочешь платье и с собой запасное бери, если то не подойдет оденешь второй вариант)))

0
10.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ну вот надо будет подумать ЧТО именно хочу)))))  да и как то ж померить надо бы,а с пузиком то как помериешь размер,просто уж в добеременный я точно не влезу,грудь мешает((((( а вот джинсы тут мерила- влезла))))) но думаю за два оставшихся месяца я в них даже с маслом оливковым не войду)))))) 

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

джинсы думаю не стоит, так как неизвестно как все пройдет, а если будут швы, то ехать точно будет совсем не в кайф)))

0
10.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

не,я и не хотела бы,я платье хочу) это я просто измеряла на сколько отъелась моя попа))) так как по моим весам я прибавила 8 кг а по весам врача,12!!! по моему разница существенна))))) 

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

у меня такая же ситуация, по своим весам я 7 набрала, а по его 10)))) паника была сначала, а потом вспомнила, что когда впервые пришла к нему на прием он меня не взвешивал, а мой вес записал с моих слов (с моих весов), а потом стал на своих взвешивать. Но мои мне весы больше нравятся

0
10.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

а на моих весах я тогда весила 55 кг а на ее 53,5 и отсюда пошло расхождение!!!! потом дома я в халате а там в 25 одежках!!!! короче хочу к кому то в гости на весы.сравнить,если двое весов покажут другой вес,значит у врача весы неправильные)) тем более они их судя по всему чинят часто))) 

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

я тоже в одежке у врача , и в сапогах еще к тому же)))) свои весы проверь и все, поставь 2-х литровую бутылки воды закрытую, она 2 кг весит ровно и увидишь!

0
10.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

точняк))))))))) 

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

0
10.02.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Сергиев Посад

я после 1 родов очень похудела, мне мою до беременную одежду привезли так джинсы в поясе вместо ремня веревкой от торта завязывали (ремень не привезли) а джинсы я носила когда до беременности весила 63 кг, а выписывалась 54,рожала 78 врачи сказали это из за шока я так похудела за 4 дня, а в этот раз даже незнаю в чем выписываться

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

так мне вот кажется в платье оптимальнее всего, какое-нибудь свободное, ты в него и с животом влезешь, если остается после родов и без живота и даже с потерей веса, не очень заметно будет, в плечах то не особо меняется человек!

0
10.02.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Сергиев Посад

да и в бедрах я особо не изменилась,  очень хочу брючки и каблуки обязательно и туничку наверно какую нибудь которую можно будет использовать для кормления они тоже свободные 

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

я побаиваюсь про брюки думать, а вдруг швы будут, будет больно там, а платье хорошо - ноги раздвинул и легче))))) но это мне так кажется, я же еще не выписывалась)))))))))))))

0
10.02.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Сергиев Посад

я выписывалась со швами ехала на переднем сидении лежа и в джинсах было нормально

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

просто мне кажется , что если швы, то ты даже дотронуться легонько там не сможешь...нереально больно))))

0
10.02.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Сергиев Посад

если соблюдать рекомендации, они быстро заживают и не лениться

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

учтем))))

0
10.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я выписывалась в красивом черном платье (не вечернее, но нарядное, купила перед беременностью и не успела поносить) с широкой юбкой-солнышко, жемчугов на себя напялила, накрасилась вся, даже прическу умудрилась уложить красиво. Сверху ярко-желтое пальто-жакет и сапоги на каблуках. Выглядела красиво. Пока не пошла к машине (шла вся корявая, так как болели швы). В общем, сразу после родов я легко влезла во все свои обычные шмотки. 

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

Молодец!!!Вот я так же хочу)))) даже если будет небольшой дискомфорт, все равно - красота требует жертв!!!

0
10.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ну да! А то выписываются некоторые... Как лохудры, чесслово! ) Встречающим все-таки хочется видеть красивую молодую маму, а не затюканную мадам неопределенного возраста )) 

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

да самой потом смотреть и фото показывать, а ты там в трикощках и свитере

0
10.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

хахаха, я как вспомню себя в роддоме... Жесть полная... На башке взрыв, под глазами синяки, ходить только по стеночке могла, ноги при этом иксом сложены... Но как только я видела на горизонте доктора-мужчину, вся боль улетучивалась и я плавненько скользила по коридорам в красных босоножках на каблуках. А потом снова превращалась в полумертвую утку ))) 

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

Истинная леди!!!!!!!!!!

0
10.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Симферополь

Я выписывалась в том, в чем и приехала рожать. Живот ушел практически весь, но мне при выписке на всех было вообще наплевать- я быстрее хотела домой. Во -первых было 31 декабря, во-вторых- мне жутко надоел РД и еще у меня послеродовая депрессия началась, хотя я и не ожидала такого- плакать начинала по любому поводу... Поэтому вечерних платьев не хотелось. Единственное- макияж все же был, что бы хоть  как-то покрасивше быть.. ;)))

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

я тоже против вечерних нарядом, но и не за вытянутые свитера после беременности и штаны. это все таки событие семейное!))

0
10.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Симферополь

Штаны как раз беременные пригодятся- сразу форму стройняшки все-равно не получите. А насчет семейного события- вы правы, но например меня пришли встречать родственники к роддому ТАКОЙ толпой, что если бы мы устраивали в этот день посиделки пришлось бы зал заказывать. Да и не хотелось мне ( сугубо мое мнение)  никаких столов и праздников после выписки сразу- не до этого! Посидели на Новы год с мужем и бабушкой (она с нами живет) и все. И то удалось НГ встретить в 1 час ночи- пока ребенка накормила, уложили, вот время и прошло. А потом просто спать хочется...

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

ну я тоже против таких застольев, там голова совершенно не тем забита! По мне  так, приехали встречать молодцы, классно, всем спасибо, но домой мы одни! А то дома начинается такой кипишь, ты и сама не знаешь с какой стороны к малышу подойти, а тут еще полюбому появяться советчики, которых я ой как не люблю))))

0
10.02.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

я видела мамочек, которые выписывались с таким же животом, с каким приезжали рожать)))

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

на всякий случай надо брать два комплекта на выписку)))))))))))))))

0
10.02.2012
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Москва

вам привезут родственники на выписку. дома подготовьте 2, а в день или за день до выписки позвоните и скажите, какой везти

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

ьак и сделаю наверное)))

0
10.02.2012
Мама мальчика (15 лет)

Можете посмотреть платья для кормления. У них обычно продумано, как скрыть нюансы фигуры после родов ))) Я выписывалась в обуви на каблуках, но это получилось случайно - свекровь не поняла, какую положить ))) Хорошо, что ходить пришлось немного (от роддома до машины), поэтому ничего страшного не случилось.

0
11.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

спасибо за рекомендации! Но вот и мне много ходить не придется, поэтому можно и выпендриться

0
11.02.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Канск

Я думаю, что надену свое любимое трикотажное платье, оно свободное от груди я даже сейчас его ношу свободно )))) Каблуки не буду пока доставать, мне и на плоской удобно и хорошо, чтоб с малышкой на руках чувствовать себя уверенно! Главное чтобы голова была в порядке, возьму с собой утюжок т.к. без него не могу с челкой сладить, тонак, тушь и блеск на губы - вот я и выгляжу на все 100%

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

в платье классно))))

0
10.02.2012
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Пермь

Я выписывалась в одежде, которую носила до беременностию. Пуз практически весь уходит. Естественно, не нужно пихать себя в супер-обтягивающую одежду, а то может и не получится)

0
10.02.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

ну это естественно, что речь о джинсах облигающих не идет)))

0
10.02.2012
уже скоро......... Список вещей в РД (СП-б, №17)

Похожие записи