Правда боюсь=) Сегодня сон снился и там мне тоже страшно было...а вы боитесьи что с этим делаете???
Я с первым,почему-то не боялась рожать.Мне было страшно перед роддомом выйти из машины)))
А вот, со вторым, очень боюсь!Напугали,что второй раз болнее будет и теперь боюсь!
Лиля не вы одна такая у меня анологичная ситуация))))Хотя если задуматься сама не понимаю чего конкретно боюсь)))Не мы первые !!!!!!!!!!все будет супер)))))
С праздником вас не думайте о плохом!!!!!!!!!
Животик подрос, и я тоже начала осознавать, что впереди роды, ещё каких-то 2,5 - 3 мес. Тоже сны снятся...
Говорят, много зависит от настроя, потому стараюсь морально настроится. Знакомая рассказывала, что её ВООБЩЕ не было больно, только сильный дискомфорт. Она редкого спокойствия человек, оптимистка, а в некоторых случаях и пофигист))) Её пример меня подбадривает
и я - особенно второй раз
а что делать - уже никак по-другому))) 
зато уважение к себе появляется - "я смогла! я- мама"
а еще весь мир вокруг меняется и образ жизни - просто без самомо процесса родов - думаю так все не прочувствуешь сразу))
а мне так хотелось быстрее родить,перенашивала,что ничего не боялась.Говорить о том,что это не больно...врать не буду.Я вот 2-е суток в родах была и все кошмары испытала...а вот через месяц после подумала...как же я хочу еще все испытать.Ведь нет прекраснее момента,когда вытаскивают твоё сокровище и кладут на живот ...Ради этого стоит вытерпить все.Так что не бойтесь...может будет больно,а может и не очень,но в любом случае родиться прекрасный малыш!
не боялась абсолютно. Смысл тратить свои нервы впустую? Всеравно уже не рассосется и через другое место не выйдет )))
Теска! я тоже боюсь((( прям порой такой ужас охватывает. Один раз ночью живот разболелся, такой по болит чуток и отпускает, по болит и отпускает, пошла в туалет, сижу и думаю, неееееее не хочу рожать!))) не не, мальчик мой, только не сейчас)) прошло) вот ужас был))) ну прям эгоистка я, так не хочется чтоб болело что-то и больно было...
не надо бояться - роды это не самое страшное,что может произойти в жизни человека!
да понятно, что не самое страшное..просто больно же и не понятная, не знакомая боль это..
Тоже немного побаиваюсь, но самое главное в этом деле настрой, а он должен быть положительным, тогда все пройдет хорошо! Просто пойми, что выбора другого у тебя нет! Держись, все родим! Все будет хорошо!
Никогда не боялась почему-то. Я вообще по жизни если с трудностями подобного рода сталкиваюсь, то всегда успокаиваю себя тем, что это быстро закончится и потом будет очень хорошо! Я так рожала, так зубы лечу, так терплю любую боль.
попка жим-жим...но зная свой характер уверена буду держаться молодцом)..у меня на всяких процедурах мед персонал ржет обычно- я шучу и мне легче и им...а паника уже потом приходит-когда паниковать поздно)
Я не боюсь, когда не думаю об этом )))) А чего бояться? Даже если будет ахренительно (извините за выражение) больно, тут уж ничего не поделаешь, назад пути нет...просто смиритесь...)))
я тоже боюсь... но как говорит мой муж - это неизбежно! не переживай и все хорошо будет!
Ничего не делаю, просто боюсь и еще понимаю, что Б никто не оставался, так что все равно придется
Меня научил один человек фразе "русские не сдаются!!!"-с ней я не только перестаю боятся, но ещё думаю как я удачно всё смогу, и всё сама)))
Я когда боятся начинаю,то успокаиваю себя мыслью. Все рожают нормально, а я что не рожу что ли? И как то спокойнее становится.
А я почему то не боюсь) Срок наверное небольшой еще,потому и не боюсь)