Войти

Вопрос про выплаты к мамам

Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

до родов - пособие по БиР (за больничный в 140 дней),  единовременное пособие за раннюю постановку на учет (до 12 недель). Оба на работе.

после рождения малыша - единовременное при рождении ребенка, а по окончании отпуска по БиР и оформлении отпуска по уходу - ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет (также на работе).

В соцзащите оформите свои региональные выплаты - единовременная компенсация за рождение, ежемесячное пособие на ребенка. Более подробно об этом здесь  http://www.pravomama.ru/egposspb12.html

0
14.02.2012
Оксана
Ника, 14 лет 1 месяц Москва

Скажите, а дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка молодым семьям, где получать?

Это которое при 1м ребенке = 5кратная величина прожиточного минимума (при 2м=7, при 3м=10)

0
09.03.2012
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

в соцзащите по месту жительства

0
09.03.2012
Оксана
Ника, 14 лет 1 месяц Москва

Спасибо, Ирина. Молодая семья - это когда до 35 лет? В 2007 году вроде подняли с 30ти до 35ти?

0
09.03.2012
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

если по отношению к жилищным программам - до 35, по отношению к выплатам за рождение ребенка - до 30

0
09.03.2012
Оксана
Ника, 14 лет 1 месяц Москва

Ирин, а молодая семья - оба до 30ти или хотя бы один из родителей? Мне 32, мужу 28. Мы еще "молодая"?

0
09.03.2012
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

для единовременного пособия уже нет - нужно, чтобы оба родители были до 30

0
09.03.2012
Оксана
Ника, 14 лет 1 месяц Москва

Эх... спасибо за ответ.

0
09.03.2012
Алёнка
Ксюня, 15 лет 4 месяцаЕвочка, 9 лет 4 месяца Нижний Новгород

всё на ребёнка после родов.единовременное пособие и ежимесечные на ребёнка,там нужна справка о рождении ребёнка.А до родов только декретные.

0
14.02.2012
Ольга
Карина, 14 лет Санкт-Петербург
спасибо
0
14.02.2012
Пособия до 1,5 лет и справка из собеса вопрос о свидетельстве о рождении

Похожие записи