Войти

Постельное белье для малыша

Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар
вот и я тоже разглядывала в магазине позавчера эти комплекты, причем продавщица явно пыталась мне втюхать подороже из 10 предметов, я не прониклась. На фиг нужен балдахин? Мне нужны бортики, простынки, ну может еще пододеяльник.
0
20.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

И почему только нет комплектов, состоящих из бортиков,простынок и пододеяльников!)) Я бы такой сразу купила)

0
20.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар
И я о том же. Ну можно еще и одеялко, чтоб потом отдельно не подбирать. А то мы купили одеяло, но оно какое-то не стандартное. Кстати, а вы смотрели в интернет-магазинах?
0
20.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

да, я уже везде все просмотрела и не нашла то,что меня бы устроило! Может кто-то подскажет, буду очень благодарна)

0
20.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар
я надеялась, что вы мне подскажете:) Потому что я ничего тоже не нашла, более того, в интернет-магазинах еще и очень дорого на мой взгляд, хотя может я не там искала.
0
20.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

А я только в интернет-магазинах и смотрела...В живую только в Кораблике была,но там отстой полный!))

0
21.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар
А еще на картинках вся эта фигня выглядит лучше, чем в реальности.
0
21.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Это точно!Вдвойне жалко отдавать такие деньги в таком случае!)

0
21.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Краснодар
и что делать? Будем искать:)
0
22.02.2012
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Пермь

Всегда покупала комплекты. Наволочки да, не нужны, но потом-то они очень пригодятся, когда уже на подушку перейдём.А пододеяльники к одеялам подходят, не знаю, как к пледам, мы их никогда не покупали.

0
21.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

А какие комплекты и одеялки вы покупали?

0
21.02.2012
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Пермь

Да разные. Вот сейчас купили комплект Дисней и одеяло тоже Дисней, это производство Мона Лиза вроде, наше Российское. Ещё польский комплектик купила. И ещё самы просто какой-то. Но наволочки по размерам разные бывают, на любой вкус.

0
21.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

А у вас детки когда совсем маленькие были спали под одеялками?

0
21.02.2012
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Пермь

Дочка спала, потому что зимняя была, холодно было, а сын летний - только пелёночкой укрывали.Если бы тогда были спальные мешки, лучше, наверное в них, а то с одеялом постоянно какой-то страх, что вдруг на голову попадёт...как-то так. 

0
21.02.2012
Мама троих (19 лет, 13 лет, 13 лет) Санкт-Петербург
По сути вам и двух простыней хватит. Я на простынь сверху клала пеленку и меняла пеленки часто, а простынь раз в неделю.
0
21.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

А сверху укрывали одеяльцем?

0
21.02.2012
Мама троих (19 лет, 13 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Да, но с одеяльцами как-то не было проблем. все подходило. даже мое одеяло детское, которое моя мама сохранила, спокойно влезло в современные пододеяльники.

0
21.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Видимо я что-то не туда смотрю))Не могу найти байковое одеялко и пододеяльник одинакового размера...

0
21.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Оренбург

я тоже думаю смысла нет покупать комплект,единственное пока сомневаюсь какие простыни взять,точно решила что на резинке....а вот ткань еще не подобрала...

0
21.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я читала хорошие отзывы про простынки из икеи и mothercare..

0
21.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Оренбург

их просто такое кол-во)))я подумываю насчет махровой и непромокаемой,пару штук взять на пробу

0
21.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я хочу наматрасник один непромокаемый купить, а сверху обычные простынки...

0
21.02.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Смоленск
Я тож не понимаю зачем??особенно за такие деньги! мой сначала спал в памперсах,но срыгивал ужасно,меняли пеленки оч часто,одеялом байковым накрывала или пеленкой,подушка не нужна еще,балдахин над кроватью ваще пылесборник....моему первому 3 года, до сих пор комплекта ни одного не купили,простыни,пеленку иногда подстилаем(писька может написать,как он говорит), а мелкому ток пеленки
0
21.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

а одеялко байковое без пододеяльника?

0
21.02.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Смоленск
У нас да.оно мягенькое,легенькое, а новорожденному пододеяльник -пыль лишняя.да и стирать проще.кинул,простирнул одеялко,высушил и все.
0
22.02.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

я купила малышке 2 комплекта : пододеяльник +простынка на резинке (да-да , такие бывают!). На ночь дочку укрываю одеялком. Днем укрываю огромным банным мягким полотенцем . Оно дочке очень нравится.

0
21.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

А ссылочку не дадите на такой комплектик или фирму-производителя?

0
21.02.2012
Мама девочки (14 лет) Серов

мы покупали на оптовой базе. так что даже не знаю ) а фирму не помню :(

0
21.02.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

по сути из комплекта нужны только бортики и простыня. пододеяльники не нужны до года минимум. подушка и наволочка еще дольше. но проблема в том. что нормальные бортики отдельно просто не купить. если первый малыш-можно купить комплект. лишнее подождет.

0
21.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я хочу отдельно бортики или фиретти купить или в икее. А вы ничем не укрывали сыночка?Одеялко не понадобилось?

0
21.02.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

сейчас укрывается. а до полутора лет дети не терпят одеяла. сбрасывает их. фиретти мне не нравится. то что не все стороны закрывает. да и внешне не очень. а в икее маленькие и тонкие.но тут каждому свое

0
21.02.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Москва

с ппервой дочкой в кроватку комплект полный с бортиками покупали,там и простынка на резинке и подушка с наволочкой были...но подушку даже не помню к году что ли начали использовать,а так сверху простыни все равно стелила клеенку и пеленку..вместо простынки..а сейчас буду брать люльку,так вообще простыни не нужны и пеленок хватит

0
21.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

да, для люльки комплектик точно не нужен...

0
21.02.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Калуга

Только вчера я с мамой обсуждала этот вопрос. Пришла к выводу, что куплю просто пару простынок и все) а укрывать можно пока и пеленочкой теплой, а потом уже и лето придет,жарко будет,можно и легонькой:)

0
21.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я вот тоже ночью лежала,думала....Поняла,что малыш то у меня весной родится)))Тепло будет уже...Может действительно одеялко не покупать пока...Тогда и пододеяльник не нужен)

0
21.02.2012
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность Москва

В магазине  "наша мама" есть комплеты из 4-х предметов : бортики, наволочка, простынь и пододеяльник. На первое время наволочку отложу, а потом все равно подушка нужна будет вот и пригодится. И отдельно докуплю по одному варианту простыни и прочего.

0
21.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Надо будет зайти посмотреть в Нашу маму...

0
21.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Прага

Я не стала покупать комплектом...купила отдельно простынок на резинке 4 штуки, бортики в постельку на заказ сделали, а одеялко еще не купила, но пододеяльник тоже на заказ сошьют по размеру- кога одеялко купим...

0
20.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

я пока тоже к такому варианту склоняюсь...

0
20.02.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Череповец

2 пододеяльника- на смену. хотя не любит до сих пор одеяло

2 простыни. вообще не пачкались, спит в памперсе, мелкому подкладывала пеленку еще

борта одни так и висят 

0
21.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

я купила 1 постельный комплект, дите выростет и ему понадобиться и подушка и одеяло уже в год, а кому и раньше, будет не нужно уберу

0
21.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

да,можно купить и оставить на будущее))

0
21.02.2012
Стиральный порошок Необходимый и достаточный минимум приданого для малыша.

Похожие записи