Войти
жду девочку, 23 неделя Москва

Необходимость, понты или глупость?!

Мама двоих (13 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
У каждого свой доход и своя правда, у нас хоть и не большой доход в семье, но коляску будем брать новую, а не б/у что бы не думать что за ребенок там катался, и не ездил ли там ребенок с ветрянкой, которую ничем не смоешь с коляски, и будем брать не за 8 тыс отечественную сделанную добротно из литого чугуна, что пока ее до квартиры поднимешь не то что гемморой будет так и все остальное нафиг вывалится!А нормальная легенькая моневренная коляска стоит в питере не меньше 18 тыс.А кроватка у нас уже есть от младшего брата моего досталась именно как Вы рассказываете за 80тыс, мама ее покупала с мыслями о том что хотябы у младшего из нас будет все хорошее, не кроватка из дсп чтобы младенец дышал парами клея а из полезного натурального дерева, и т.к у меня с младшим братом разница в 21 год, она прекрасно понимала что в этой кроватке выростит не один ребенок)))И с одеждой так же мама одевала мелкого в заре, мексе..обувь только эко..с учетом того как пачкаются дети, в отличае от китайских вещей они выглядят как новые и стирались сушились моментально)))попробуйте постирать китайский пуховичок...или те же боди, купленные в россии(про заграницу я не говорю) боди за 200 рублей одеть на ребенка невозможно там такие швы что взрослый взвоет не то что малыш...но это только мое мнение, мне пофиг в чем будут ходить соседские дети, мой ребенок будет одет качественно удобно и красиво!я лучше на себе сэкономлю нежели на ребенке...
0
23.02.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

я со всем согласна, только вот удивило про Зару, вещи там совсем не айс по качеству, по крайней мере взрослые уж точно, такой же Китай.

0
23.02.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Не все, но то что она там находила, очень хорошего качества, пуховик у мелкого как раз зара был, и красивый и стирался не раз, а выглядит как новенький)))домашние штанишки тоже заравские только покупали-мягенькие удобные...Другой вопрос что та вещь которая в питере стоит 1000-2000р в той же финляндии стоит в максимуме 10 евро...
0
23.02.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Про детские честно не знаю. Мне вот просто со взрослыми вещами особо не везло наверно. А про обувь вообще молчу))) Но все равно иду и покупаю туда иногда, мне не так важно чтобы это носилось долго, все равно мне как любой девушке захочется что-нибудь новенькое купить)

0
23.02.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Ну взрослая то понятно я иногда даже в оджи покупаю вещи, какая разница что платье сезон относишь если в следующем все равно захочешь новое. Может мама по этому же принципу и покупала в заре вещи для мелкого но факт остается фактом у них и сейчас вид как будто только из магазина. А обувь у мелкого только эко и у него у единственого из нас троих ттт пока нет проблем с ногами...
0
23.02.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

у детей просто обязана быть хорошая обувь, все верно)

0
23.02.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Вот об этом я и говорю, что лучше я на себе сэкономлю но у ребенка будет все удобное качественное и красивое...
0
23.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Великий Новгород

зара это хорошие вещи???))) я до сих пор от подарка из зары в шоке...

0
23.02.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
То что покупалось для мелкого очень хорошего качества, просто как и в большинстве магазинов там нужно выбирать что именно можно брать))) повторюсь с примером оджи,- в большинстве вещи редкое Г и больше сезона не носятся, но у меня есть два платья которым уже лет 7 а они как новенькие)))
0
23.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Великий Новгород

да там даже на ценнике написано китай, нам тоже для мелкого там закупались)))

0
23.02.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
ну значит это такую "зара" вам подарили, у нас на всех бирках франция)) а на рынке тоже и зара и абибас и диор с шинелью есть.... Думаю фирменные магазины в России не гнушаются пихать левые вещи в свой ассортимент...
0
23.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Великий Новгород

))) фирменный магазин в москве, верхние ценники на русском франция, нижние на аглийском маде ин чина))) давайте не будем спорить) удачи!!

0
23.02.2012
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Я не спорю, я говорю что нужно с умом выбирать вещи, и у нас на бирках ни выше ни ниже нет других надписей кроме франция, и кстати вещи не отличаются от привезенных мамой из Парижа, в отличае от например моих кофточек помод, где не только качество но даже бирочки отличаются...
0
23.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

можно и машину ладу калину купить ))) но мы же все иномарки покупаем )))...так сказать это комфорт и да...определенного рода понты....вот я купила конверт за 5 тысяч ну тупо потому что мне он пипец как понравился и потом это же мой ребеночек....и я хочу для него самое лучшее...ну по возможности конечно.....а на счет колясок то есть недорогие трансформеры для тех у кого не так хорошо с деньгами но они тяжелые и неповоротливые....от 24 тысяч  это как правило уже идут 2 в 1

кровать мы купили английскую ...можно было и за 2 тысячи купить....но мне лично важны и материалы и внешний вид..

0
22.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

О, Господи. Давайте не переключаться на машины, мы взрослые люди =) мы не несмышленые младенцы =) Это совсем другое. Вам важен внешний вид кровати, а почему? Нет, мне тоже важен внешний вид кроватки, не мне резная дубовая ни к чему, она нужна-то всего 2-3 года.

0
22.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

ну зайдите ко мне в дневник )) у меня я считаю не дорогая кровать но из качественных материалов и она не до 3 лет а минимум до 5....т.к они 3 в 1 - Джиованни браво называеся

0
22.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Это прекрасно, моя подруга купила кровать с тубой , до 7 лет она. И недорогая, всего-то 7 тысяч. На 7 лет-то! НО, вот смотрю я на многие кроватки у знакомых... кошмар, ручки у ящиков оторваны, на ящиках грызлик висит, поэтому они тоже не кондишн уже, а прошло всего 2 года..... а кровать аж до 7. Да во что она превратится к этому времени? 

0
22.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

мы взяли свою за 11....ручек там нет )...если к 3 годам сын ее сгрызет купим другую.....но мы же наперед не можем утверждать что он ее сломает или сгрызет????))

0
22.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

так если рассуждать то и мебель в квартиру надо дешевую покупать всю если у тебя ребенок маленький....но мы ведь не покупаем дсп

0
22.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
0
22.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
А почему мы(взрослые люди)хотим себе самое лучшее,а ребенок пофиг в чем????
0
22.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Не утрируйте =) 

0
22.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Я и не утрирую)))
0
22.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Нет, утрируете =)  Что значит пофиг в чем? Я разве сказала что ребенка можно в пакете выгливать? А спать он может и на родительской кровати, в ногах, например? =) Нет, не пофиг в чем. 

0
22.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

а почему машины это для взрослых а коляски для младенцев??....согласитесь безопастнее и спокойнее возить ребенка в иномарке с аэрбегами нежели в нашей ладе)))))) ну это мое личное мнение я могу и ошибаться....

0
22.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Вааааа, мамы, ахренеть!!!!!!! Не путайте, плиз! 

0
22.02.2012
Мама мальчика (14 лет)
Понтами подобное можно назвать, если люди последние деньги на это тратят, кредиты берут, а если это образ жизни...люди, которые покупают подобные вещи не придают этому такого значения...с Вашей стороны это зависть или попытка оправдать экономию на своем ребенке?:)) жить нужно по возможностям...ничего позорного нет в кроватке за 1000р и за 2000$ тоже...какие-то все закомплексованные стали...
0
23.02.2012
Мама троих (18 лет, 18 лет, 14 лет) Москва

Согласна. Не понятно, почему некоторые тратят на это ПОСЛЕДНИЕ деньги.... Моя двойня выросла только на том, что нам отдали другие. Т.к. денег хватало только на еду и на врача для сына. Мои подруги могли позволить себе с одним коляску, расшитую на заказ стразами, и вещами, купленными в Оланте, и я за них была оочень рада. Сейчас у нас есть тоже возможность все это купить, легко, как некоторым сникерс. Но промониторив рынок, посмотрела, что и среди дорогих есть полное г,  а есть очень интересные и УДОБНЫЕ модели. И я спокойно отдала бы за них 50 шт. Но те же подруги мне все это теперь отдают )))  Вот так жизнь складывается: то пусто, то густо))  Зачем тогда деньги тратить. Мы еще и благотворительностью занимаемся. Вот пущу теперь "колясочные" и "кроваточные" деньги еще в большем размере на поддержание жизни инвалидов, малообеспеченных и многодетных семей (мы их знаем, моя подруга по классу - волонтер). Так что вот... как то так....

0
23.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Но как же, это же "обноски"!!!! =) Как тут одна девушка написала. 

Я-то с Вами согласна. Только теперь нас обвиняют в несостоятельности и скупердяйстве =) Ущемлении своих детей =)

0
23.02.2012
Мама троих (18 лет, 18 лет, 14 лет) Москва

Ха))) Иногда такие обноски по качеству куда круче,чем новый, но хлам из наших магазинов)) А в наших магазинах хороших вещей нет!! У нас свалка всякого отстоя. Какими бы крутыми брендами они не назывались. Еще 5 лет назад Мазекея была ничего. А сейчас и в ней галимый китай за большие деньги. Все - отстой. (это мое сугубо личное мнение, т.к. я люблю детей одевать в хорошие вещи, но по моей практике, а закупалась там много - все г.) Если я что-то детям покупаю, то по заказу за рубежом.  А потом во всем есть здравый смысл. Одежда, причем КАЧЕСТВЕННАЯ, одетая грудничком в течение первых двух-трех месяцев ну никак обносками быть не может. Что касается возраста до года, то все вещи в очень хорошем состоянии. Малыши просто не успевают их изнашивать, а порой даже одевать новые - так быстро растут первый год. Я сама все вещи почти новые отдавала. Встречалась с тем, что "убивали" вещи сами родители: или прокуривали до дыр (пеплом), или не стирали долго, или рваные были - но это уже такой контингент. У них у самих все вещи в таком состоянии. А после подруг, таких же чистюль, как мы с вами, какие могут быть обноски)) Тем более никто ведь не запрещает пойти и купить к ним что-то новое.)) Я вот сторонник того, что единственное что надо обязательно покупать новое - это обувь. Т.к. кожа во-первых садится по ноге конкретно каждого ребенка, а во-второых, со временем дубеет. Резина тоже имеет свойство разложения. Ну и т.п. Это по первости такие философские мысли возникают, что на своего ребенка денег не должно быть жалко и надо разбиться в доску и купить все новое (ладно, если не в России). А потом на все по-другому смотрится. Что эти деньги можно потратить не на шмотки, а на что-то более нужное, опять таки для своего ребенка. У моего мужа у друзей после нас должны были рождаться детки. Когда я их женам предлагала забрать вещи наших детей (бесплатно), они тоже "умничали" на эту тему. Я отдавала другим, кто смотрит на это нашими же глазами и нам очень благодарен. Потом, когда те родили, взгляды поменяли и наоборот стали у нас просить - а вещей уже - тю-тю - не было...Это не самый здравый смысл -  проявлять максимализм в вещах. Тем более, если бюджет невелик.  У меня есть подруга, которая завалила вещами всю трехкомнатную квартиру (одну стенку и 3 шкафа-купе), имея одного ребенка. Однако, ребенок болезненный, по-хорошему требует хорошего врача педиатра-инфекциониста (я ей советовала, но он платный - ведет наших детей почти с рождения - мы если заболеваем, то вылечиваем с ним влегкую даже самые тяжелые инфекции). Вот на враче она экономит. Уже неск. раз до больницы доводила дочечку. Зато "вечерних" платьев у дочки в 4 года штук 10.

0
23.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Воркута

я вот тоже радуюсь, что у меня племянник маленький (в конце мая будет 2 годика), и тому, что много вещей нам от него по наследству перешло: и коляска, и одежда. и еще 2 пары сандалий. иногда их достаю, смотрю, не огрубели ли, но все ок - как новенькие (экковские, на обуви точно не экономили). благодаря сестре и ее сыночку нам пришлось докупать не так уж много. лучше мы на сэкономленные деньги поменяем ванну! или хотя бы купим ту же йогуртницу))))

а пеленки и одежду для нашей малышки мы покупали в маленьком магазинчике, где маленькие цены (аренда дешевая, и всего одна продавщица), но зато качество хорошее - наше, украинское (хотя есть там и турция, и тоже за нормальные цены!) - не линяет, не распадается)))))

0
23.02.2012
Мама троих (18 лет, 18 лет, 14 лет) Москва

Хорошая разница) Еще долго будет вам перепадать с вещами) А то моя племянница младше всего на год, уже догнала почти дочку. Хорошо, что тоже небольшая, как моя. Мы с ее мамой решили круговорот устроить: после моей старшей - племяшке - после племяшки нам снова (по УЗИ вроде снова у нас дочка). И получается, что и племянница одета и мы. Ведь племяшка не только нашими и но покупными новыми тоже одевается)) Да и мы если что надо подкупим))  Основное дорогое сейчас у нас - это комбезы дю-пар-дю - вообще не убиваемые. После нас они остаются вообще в соостоянии новых, я бы сказала, что изношенность у них не больше 2%.))

 

0
23.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Повезло вам =)  

0
23.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Воркута

конечно, классно!!!))))))

а у нас хоть и племянник, а ждем девочку, все равно хорошо))) ну и что, что голубенькие вещи есть, главное - что есть)))) 

0
23.02.2012
Мама троих (18 лет, 18 лет, 14 лет) Москва

Это да)) мне тоже одна из подруг от сына вещи отдает)) 

0
23.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Согласна с каждым Вашим словом!

0
23.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Так я ж и говорю о таких людях. Люди привыкшие жить в достатке, в шике и коже с хрусталем, вообще не попадают сюда! Даже слова против них сказать не могу! 

Я писала именно о тех, у кого этот достаток преобретается в банке или просто берется в долг у всех подряд. Обвинять меня в зависти смысла нет, я могу себе позволить купить и за 44 и за 58 тысяч коляску и кроватку тысяч за 30. Не нанесет нашему буджеты эти покупки ущерба. Но я не считаю это нужным! Поэтому завидовать я могу только тем, кто состоятелен по жизни, и родители такими были, и родители родителей... И то, только потому, что им не надо работать =)))

0
23.02.2012
Мама мальчика (14 лет)
:)кхе-кхе, я Вас не обвиняла, я задала вопрос отчего Вас интересуют чужие траты? Вы некорректно составили пост, большинство Вас не поняли...бессмысленно спрашивать о дурачкАх, которые берут кредиты на "роскошь", даже дурачки, в глубине души понимают, что они называются именно так....
0
23.02.2012
Мама двоих (21 год, 13 лет) Москва

Мне в данном случае не понятно только одно. Вы то с чего так заводитесь? ну покупают люди себе то, что им нравится. Вас то это каким боком задевает? Я себе тоже коляску за 40 000 позволить не могу, куплю коляску, которая нам по средствам, но у меня и мысли в голове не возникло раздражаться на то, что кто то у нас в районе гуляет с коляской под 50т. руб. Не мое это дело. И не ваше. Хотите подержаные коляски и вещи - покупайте, хотите новые? - купите новые. Вообще проблемы не вижу. Это как то даже противно, как будто вы завидуете или пытаетесь оправдать свою несостоятельность((((((((

0
23.02.2012
Мама девочки (14 лет)

Полностью поддерживаю. Непонятно, о чём пост и какая проблема излагается. Видимо, у автора какие-то личностные трудности...

0
23.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Да, видимо =) Видимо я вообще брежу =) Да и, Господи, кому я что пытаюсь доказать? Да покупайте, ради Бога, свои брендовые вещи, пусть ваши дети растут мажорами при родителях, которые никогда не были людьми класса люкс. Пусть =) Вот ваше дитятко вырастет, 18-летнее, и будет по развлекушкам мотаться, а вы так и будете Всю жизнь работать на двух работах чтобы дитятке все самое лучшее купить. Проблемы-то и нет =) Раз мозгов нет.

0
23.02.2012
Мама девочки (14 лет)

А Вы грубиянка, как я посмотрю. Я человек среднего достатка, если Вам это интересно знать, и покупаю обычные вещи. Воспитание заключается не только в покупке самого лучшего (ребёнок, спавший в брендовой кроватке, может вырасти и мажором, и целеустремлённым преуспевающим человеком, всё зависит от родителей) и Вы мне сейчас ответили полный бред. Говорю это как человек с педагогическим образованием. И вообще читаю Ваши ответы и с трудом пытаюсь понять Вашу точку зрения: в посте одно, в ответах на комменты другое...Ну да ладно, не вижу смысла тут что-то объяснять...Всего доброго!

0
23.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Очень мало встречала людей с педагогическим образованием, которые воспитали нормальных людей. Уж извините, про Вас ничего не могу сказать. 

0
23.02.2012
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Пермь

Она не завидует, а просто задаётся вопросами. Мне вот больше непонятно, когда пишут гневные посты по-поводу того, что выкладывают фото животов не в том, в чём надо) Ведь многие, кто негативно высказался по этому поводу тоже себя оправдывают, не так ли?

0
23.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Пфф, несостоятельность =)))))) Меня это задевает тем, что в магазинах стоят только раскрученные коляски и кроватки. Потому что у нас в Москве спрос на понтовые, раскрученные бренды. А вот просто такая же удобная легкая коляска стоит в пределах от 6 до 15 000. Но она не раскрученная, ещё хрен найдешь, её надобно через инет-магазин заказывать. И в живую её хрен увидишь до покупки. А почему нужно так заморачиваться-то?

Я смотрю на лица мам и пап, которые в парке гуляют с детьми, в колясках. И лица у них всегда описывают их душевное состояние. И не всегда у мам с дорогими колясонами лица радостные. Скорее наоборот, они какие-то горделивые чтоли. А  у мам "попроще" на лицах неописуемый восторг. 

Насчет подержанности, а почему я должна брезговать коляской, в которой моя подруга катала своего ребенка? Если эта коляска мне подходит, я совершенно спокойно её возьму =) Да даже если эта коляска достанется мне от совершенно чужих людей. Все съемные текстильные детали можно постирать, а остальное обработать и всё! Я могу себе позволить каждый день ходить за продуктами в Азбуку Вкуса или в Зеленый перекресток, но хожу в обычные магазины "Продукты". А потому, что разницы нету. Только в цене. А почему я должно переплачивать за продукты, если в их стоимость включена аренда помещения,  зарплата упаковщика в пакеты, и т.д. Достаточно просто грамотно выбирать для себя продукты, Они везде одинаковые =)

Вот Вы пишете, что не можете себе позволить коляску за 40 тысяч и купите по средствам. Значит мозг есть? Не пускаетесь в порыв "у моего ребенка должно быть всё самое лучшее!!!! Пойду возьму кредит!!!!!" А многие пускаются. У моего ребенка тоже все будет хорошее и качественное, а понтово раскрученное. 

0
23.02.2012
Мама девочки (14 лет) Белгород

полностью соглашусь!!!!у кого какой достаток,тот так и живет.есле у человека особняк 3-этажный машинка за 3 ляма,сами одеваются в бутиках -зачем ему покупать кроватку за 5 тысяч и искать что то подешевле- зашел в магазин,что понравилось,то и купил,независимо от цены!!!???-молодцы,за таких только по радоваться можно!!!

0
23.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Согласна!

0
23.02.2012
Вила-Нова-де-Гайя

у нас понты, а у вас что? зависть? причём плохо прикрытая. человек, который хорошо зарабатывает не будет каждый вечер на ужин есть пельмени. так почему у ребёнка всё должно быть б/у? ребёнок всё самое лучшее не заслуживает чтоли? коляска за 5 тысяч и за 20 очень сильно отличается. ну а вообще какое вам дело? зачем вы считаете чужие деньги?

0
22.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Мадам, у Вас какое-то завышенное мнение о себе =) Я могу позволить без дыры в семейном бюджете купить нашему ребенку и коляску за 40 тысяч и кроватку за 18.  Но не бду этого делать по своим, идейным соображениям. Куплю то, что посчитаю качественным и умеренным. Излишества моему ребенку не светят, только потому, что я не хочу чтобы мой ребенок "ценил не те ценности". Завидовать тут нечему абсолютно, есть люди, которым РЕАЛЬНО надо надолго и качественно, на второго, тертьего или пятого ребенка. Есть люди, которым просто привыно окружать себя дорогими вещами, привыкли так. А есть люди, у которых нет такого капитала чтобы "безболезненно" приобрести эти вещи за 40 тыщ. А они все равно идут пытаются не отличаться от людей класса люкс. Только ребенку от этого никакого толку нет. Какая ему польза, если люксовая маомчка не передернет плечами от вашей коляски, потому что они стоит 40 тысяч, а не 17 =) По-моему это уже сто-то с самооценкой и вообще комплексы.  

И ещё, чужие деньги я не считаю, если есть возможность и материальное положение позволяет, то почему бы и не купить?! Я говорю не об этих людях, а о "простых смертных", которые стремятся ни в чем не отставать от людей с достатком.

0
22.02.2012
Вила-Нова-де-Гайя

простые смертные врядли будут жертвовать последним куском хлеба, лиж бы купить. а во вторых может человек вообще себе позволить ничего не может и хочет, чтобы хотя бы у ребёнка было всё самое лучшее?

0
23.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Зря Вы так думаете, но это Ваше дело. А с детьми , родители у которых ничего не могли себе позволить, зато детям все самое лучшее я знакома... Не очень приятные люди.

0
23.02.2012
Вила-Нова-де-Гайя

все люди разные...я не говорю о избалованности и так далее. но я например не хотела брать б/у для ребёнка принципиально. у нас есть вещи очень дорогие, но есть вещи дешёвые из детского мира. если я считаю нужным потратить на определённую вещь бОльшую сумму, я трачу. но если я знаю, что могу купить дешевле и от этого не пострадает ни ребёнок ни я, я куплю дешевле.

0
23.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

О, Вы уже не так категоричны, как в первом своем ответе.  Я именно это и имела в виду =) 

0
23.02.2012
Вила-Нова-де-Гайя

гормоны не только у беременных)) после родов мозги вообще раком встанут

0
23.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

?

0
23.02.2012
Вила-Нова-де-Гайя

ммм...ну первые месяцы будете на людей бросатся))

0
23.02.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

По поводу кроватки, как мне кажется многие еще выбирают дизайн красивый, чтобы вписывалось в интерьер. Вот если у Вас кожанный диван и хрустальная люстра  вы пластиковую кровать ярко зеленого цвета в такую комнату уже не поставите... Вот и покупают дуб. В этом нет ничего страшного, кто как хочет, тот так и действует... С таким же удовольствием можно спросить зачем нужен диван в гостиную за 150 тысяч, если можно купить за 40? Многим нравится, почему нет! Я, например, очень продумывала дизайн и интерьер квартиры, о кроватке пока не думала, но смотреть буду не только на функционал, но и на дизайн. Вообще мне кажется каждый имеет право тратить свои деньги так, как ему хочется... кто-то покупает лобстеров, кто-то машину, а кто-то кроватку... как говорится не суди и не судим будешь...

0
22.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Это всё понятно, Вы правы в каждом своем слове. Но мой пост создан не о таких людях у которых кожаный диван и хрустальная люстра, а о тех, у кого обычная квартира, мб даже съемная. А стремятся к звездам =)

0
22.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Прага

разве есть что-то плохое в том люди, даже те которые живут в обычной съемной квартире стремятся к *звездам*? Всегда надо стремится к лучшему а не наоброт...Или нужно покупать красивые-качественные-дорогие вещи только тогда  когда уже есть огромная вилла с кожанным диваном и хрустальной люстрой и тд?   

0
22.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Короче, что б Вы понимали  о чем речь. Я могу купить сливочное масло в деревне за 100 рублей 500 грамм.И я знаю, что это вкусное, качественное, НАТУРАЛЬНОЕ масло. А в магазине масло хер знает из чего, но "раскрученное" рекламой стоит 80 рублей за 250 грамм. Как Вы думаете где качественнее? Цена цене рознь. Качество оценивается за качество, а не за бренд.

0
22.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Я тут с вами не соглашусь. Недавно только дома был скандал из-за масла /) муж купил масло деревенское принес одним шматком домой... Я его есть не смогла, жирное очень и прям животиной отдает! Я вот тоже продукты покупаю разные, кефир к примеру беру не дешевле 100р за пакет хотя есть и по 33 рубля, но он не вкусный! И потом я конечно не хочу сказать что мы миллионеры но не экономим никогда ни на продуктах ни на вещах ни на машинах... Т.к это вещи первой необходимости... Вот например вакцины для прививок есть отечественные бесплатно в рд а есть импортные за свои покупаешь, вы своему ребетенку какие будете колоть?
0
23.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Незнаю, масло, которое делает у нас знакомая в деревне очень вкусное, уж настолько я не люблю ничего жирного. Я кефир вообще дома делаю =) Ну, в смысле покупаем молоко и заквашиваем, у нас этот, как его... кефирный грибок чтоли... =) Не знаю точно как он называется =) Но кефир в доме всегда свежий и оооочень полезный =))

 Меня не кололи в детстве импортными вакцинами, и не жалуюсь =) Но если серьезно, то до выбора вакцинации мне ещё есть время подумать. Конечно нужно с мозгами к этому подойти. Но и Вы должны понимать что импортное - не всегда лучшее. 

0
23.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сумы

 Есть возможность у людей - покупают. Нет (как у меня, например) - выискивают варианты подешевле, даже б/ушками не брезгуют. Если ж пошла такая пьянка, то почему вы не спрашиваете, зачем некоторые дамы пакуют сиськи, которых порой и нет вовсе, в лифчики по 1000 евро? Или собачек, жертв вивисекции, приобретают за 10 000 зелёных? Или покупают в квартиру дорогущий диван, ведь сидеть можно и на обычном простеньком креслице. В общем, вопрос ваш риторический)))

А вам вообще в данном случае что покоя не даёт? Мне вот всё равно, например. Пусть лучше люди приобретают дорогущие коляски, чем ломают голову над тем, как купить самую простенькую кроватку, потому что денег нет совсем. 

0
23.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Меня это задевает тем  боком, что мои знакомые идут, и когда жрать нечего, и вообще мать-одиночка, берут кредит в банке на кровать и коляску БРЕНДОВЫЕ, хотя прослужат они им всего-то пару лет. Вот что меня задевает. Если есть возможноть, то почему бы и нет? Если денег столько что и не считаешь никогда? 

0
23.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сумы

Ну вы бы так об этом и написали, а  то непонятно немного. У нас вообще менталитет такой, что на детях грех экономить) А я считаю, что смотря в чём экономия проявлется. 

0
23.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Минск-Мазовецки

Мы когда покупали коляску, разговаривали с продавщицей, она заметила такую закономерность, что если у кого-то есть деньги, приезжают на дорогой машине, то покупают вещи прежде всего практичные и недорогие, и часто бывает, что приходят такие, что видно прям, что с деньгами напряжонка, но коляска должна быть брендовая и вообще всё самое дорогое. По моему, дорогое не всегда самое лучшее и тратить кучу денег на одежду, которую дитё поносит 3-4 недельки не имеет смысла, тем более, что можно купить практически то же самое но по более доступной цене))) Но это моё мнение)))

0
23.02.2012
Мама троих (18 лет, 18 лет, 14 лет) Москва

Точно) я тоже это заметила) чем меньше денег, тем больше понтов, но правда не у всех. Обеспеченные тоже с понтами есть. Но просто когда случай, как описан вами, это уже как-то неестественно.

0
23.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Так если у знакомых нет мозгов, то свои не одолжишь... А распыляться на тему зачем тратить такие деньги, вы уж извините, но это действительно не ваше дело.... Каждому по потребностям, каждому по возможностям..... И не Вам судить людей, у которых эти возможности есть.

0
23.02.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Каждый живет по своим возможностям.

Люди, которые на себя тратят огромные деньги, будут тратить их на своего ребенка. Я сомневаюсь, что среднестатистическая семья с доходом тыс. в 50 купит кроватку за 80....

У богатых свои причуды=)

0
23.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

А вот не сомневайтесь =) Именно про таких и писала я. Моя подруга, без мужа, без работы почти (зп 12 т.р.) взяла кредит, чтобы купить СВОЕМУ ребенку все самое ЛУЧШЕЕ. Хватило ей только на кровать и коляску. 100 т.р. крдит на 4 года. А возьми ты по-дешевле, ещё на многое бы хватило. Я этого не понимаю. А навеяно это ей было мамочками во дворе, которые сидели и обсуждали что нужно покупать только дорогое, потому что это хорошо. А все что дешевле - плохо. И здесь я читаю каждый день доходящие до абсурда посты. А в разделе барахолка видели сообщения " девушки, милые, отдайте кому не нужна коляску, мне 19 лет, я мать-одиночка, денег нет" Ей пишут что есть коляска, да, не новая, двоих детей откатала в ней, но добротная, не скрипит и вообще. А 19-летняя Маша отвечает "Ой, ну нет, мне нужна такой-то фирмы и такого-то цвета, есть у кого?"

И, собственно, спрашивается - а какая уж тебе разница-то? Матери-одиночке, без работы-то?Бери уж что дают.

А может я и не права, и все хотят стремиться к звездам. А я глупая и завистливая, считаю чужие деньги, не уважаю чужого мнения и прикрываю свои комплексы, жмотничаю на СВОЕГО ребенка и вообще, может мне удалиться от социума? 

0
23.02.2012
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

ну если расклад такой, то да...ситуация не вполне понятна. Одно дело когда обеспеченные люди это делают, и совсем другое делать это на последние деньги...

Что до вас, так это не зависть, а просто  ваше мнение и вы как участник форума имеете право его выражать. мы здесь обсуждаем все и детей и мужей и проблемы и радости и абсолютно каждый имеет право высказаться.

каждый живет так как считает нужным, вот и все... и сколько бы люди тут не распинались, все равно будут делать так как считают нужным. 

0
23.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Это да, мне уже даже эта тема надоела, пусть все живут как хотят, свои мозги, действительно, никому не вставишь... 

0
23.02.2012
Мама девочки (14 лет)
это уже идиотизм! Жить не по средствам просто глупо. У меня есть деньги, я их трачу как хочу, но вот чтоб влезть в долги чтобы купить бодики не по 200 а по 1000 бред полный. Это дешевые понты. Без порток но в шляпе.
0
23.02.2012
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Тверь

не буду я распинаться про колсяки и кроватки. Не всегда качество зависит от цены, для меня такое тоже дико, я когда увидела коляску за 5600 у меня глаза из орбит вылезли, а т.к я "знаю толк в пирожках" я ее поднимала, опускала, качала, возила, ну чуть ли не в нее залезла)) проверила все механизмы, колеса, и могу уверенно сказать, что она ничуть не хуже, а в чем-то луше вот той трехколесной штуки за много нулей. А про бодики  - это вообще аут. Знаете такие фрукты банан и яблоко? так вот после них бодик не отстирывается, ну вообще никак, ну если только бежать сразу, как бэйб обкапался, у нас ребенок даже с ненавистным ему слюнявчиком умудрялся посадить себе пятно, поэтому не вижу смысла я выкидывать деньги на такую ерунду. А вот есть вещи на которые эти деньги пригодятся, питание, памперсы, крема/масла, а иногда и платные приемы врачей, опыт подсказывает, что иногда они очень как нужны

0
24.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

почитала тут про долг в сотню за коляску с кроваткой, кошмар))) это крайности по-моему.

А вообще, для себя конечно хочется чего-то хорошего, красивого и качественного. Были бы деньги - с удовольствием делала бы такие глупости) а так - приходится брать, что дают родственники, даже на кроватку средств не выделяем, даже жалко. Кроватка все-таки предмет интерьера, который лет 5 будет в доме стоять (трансформер), хочется, чтобы вписывалась хоть как-то в общую картину комнаты и по функциональности была тем, что нужно. Но я свыклась с мыслью, что декорирую ее на свой манер и ок) 

Единственное, искала всякие шмотки для детишки - не знаю, где найти нормальные цены)) во всяких детских мирах за малюсенькие ползуночки, распашонки - 900р. штука. У меня кофты многие столько стоят 0о а бу одежду не хочу точно, предрассудки, все дела))) 

0
28.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Ну, в Детском мире недорогие (относительно) все ползунки и распашенки. По 80-150 р, покачественнее - подороже =) Мне понравились там пара комбезиков по 800 р. Но они такие тёпленькие, на осень. прикольные =) Мы тока сегодня туда с мамой ходили прицениваться. Так, на каждый день дома вазякацца поцдет =))))

0
28.02.2012
Мама мальчика (13 лет) Смоленск
0
09.03.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность

Вообще как говорят,скупой платит дважды...но раз на раз не приходится!Я бы тоже не купила коляску за 50 00тыс. У нас даже шезлонга нет,который можно найти за 2 000...как-то обходимся,в нем нет необходимости!

Кроватку мы купили,знаете за сколько? за 1 300р. )))И между прочим(ттт) очень даже ничего!

А коляска у нас за 8 000р. и меня она тоже устраивает!

А главное малышке там тоже хорошо!

Мне кажеться,если уметь правильно выбирать вещи,то можно и за НЕДОРОГО найти качественный товар!Я тоже хочу,чтобы у моего ребенка было все самое лучшее,это каждый родитель хочет!!!И я стараюсь ему это дать,НО в пределах разумного!А не баловать лишнего...многие потом выростают эгоистами...

0
22.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Полностью согласна. Я не жмот какой-то, не собираюсь покупать хренотень, я куплю всё качественное. Как тут  уже многие писали - цена цене рознь. Если это будет одежда для грудничка, то я лучше куплю распашонки, ползунки и т.д. по 80 рублей, хлопковые, и выкину их за истрепанность от стирок через 3 месяца, чем накуплю того же самого по 500 рублей, но оно не износится... пардон, но потом их куда девать??? Выкидывать. Или на второго ребенка оставлять? Так "обноски же"... =) А про вещи "по-старше" я и слова  не говорю, тут уж нужно реально выбирать очень хорошее качество.

0
22.02.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность

Вот вот)

0
22.02.2012
Мама двоих (13 лет, 3 года) Артем

Почитала комментарии. У каждого своя правда. Что я думаю на этот счет: покупая своему ребенку вещи, я буду руководствоваться таким распространненым принципом, как "идеальное соотношение цены и качества". Думаю суть его все знают. Что касается неоправданно дорогих вещей для своего ребенка, то я не буду их приобретать лишь по одной причине: я хочу, чтобы в будущем мои дети знали цену деньгам и умели их ценить, а в дальнейшем и зарабатывать (не будут ценить, будут жить по принципу: зачем мне ломаться "за копейки", ведь есть родители". А ребенок, с пеленок ходивший в брендовых вещах именно так и будет рассуждать, за редким исключением, конечно); я не хоч, чтобы мои дети были разбалованными и ставили себя выше других только по причине того, что во дворе они гуляют в брендовых вещах, ведь у детей итак психика сейчас строится по принципу "у меня это есть, а у него нет, значит он лох". Конечно я утрирую, но суть одна.  

0
23.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

У меня точно такие же рассуждения =)

0
23.02.2012
Москва

ребенок до определенного возраста не понимает что такое брендовые вещи.. только красино не красиво , подходит не подходит, к тому же брендовые вещи на распродаже стоят как не брендовые ,  покупать за 100 евро не буду  кофточку а за 30 уже куплю.. но вещи красивые ..  в целом да  соотношение цена -качество-красота должны  быть во главе !

0
23.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Про кроватки из дуба не знаю, а вот коляски за 40000 (из европы их, кстати, можно в 2 раза дешевле заказать) сильно отличаются от колясок за 5000. Понты тут не причем. Хочется максимально облегчить себе жизнь, а качественные вещи помогают это делать. И они по определению не могут стоить 3 копейки.
0
22.02.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснодар

тоже согласна. У нас тоже коляска за 40 000 руб ))))) правда купили мы её за 16000 (из москвы по оптовой цене везли). 

Понты тут на самом деле не причем - самое главное удобство. Сейчас, уже откатав первого ребенка могу сказать что такую коляску я бы и за 40000 взяла. Легкая, удобная, прочная.

Помню как зашла я в магазин коляску посмотреть - хотела сразу прогулку брать - так вот покатала я коляски за 3000, за 5000, за 10000 и за 40000 - разница ну такая очевидная!

А еще у нас детское автокресло за 50 000 руб. Правда мы его купили с рук и всего за 12000 руб. - зачем такое дорогое? Затем что это единственное автокресло которое раскладывается в абсолютно горизонтальное положение (APRICA)! - очень довольна! Малыш уснул в машине - раз и сразу можно его положить.- это УДОБСТВО!

А вот кроватка... ну нравится кому то покупать такие дорогие вещи по такой цене - ну что тут поделаешь. - это ПОНТЫ!

Знаю заочно одну девочку которая покупает своему ребенку даже колготки брендовые. Тратит до 50 000 в мес, а потом собирает все вещи и в детдом отдает - ну жизнь у них такая - это ПОНТЫ. Я бы ни за что такие суммы бы не тратила.

Я покупаю кофту брендовую и сразу на вырост (чтобы подольше хватило). Мы так курточку-ветровочку и кофточку носим с 4 месяцев и еще этой весной оденем (1,5 года) - это КРАСИВО и ПРАКТИЧНО.

Вот сейчас куплю кофту брендовую (дорогую и приличную) и сразу на вырост (на 92 см хотя мы сейчас 83) - чтобы дочь совсем прилично выглядела. Остальное возьмем дешевенькое. Все равно есть разница дорогая вещь или дешевая. И выглядет по другому и качество совсем другое.

0
23.02.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

cпасибо за то что упоминули про APRICA. Даже не знала о такой марке. Это круто!!! Уже даже прошерстила авито))))) Автокресло только такое, это точно. Но не за 40 тыс)))) А про вещи на вырост - это прям +... Дорого, но с умом!!!

0
23.02.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснодар

киньте ссылку на авито - очень интересно.... 

0
23.02.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

avito.ru - сайт бесплатных объявлений. ссылки пока не сохраняла, т.к. мне пока рановато закупаться... Так просмотрела, что есть предложения....автокресла там были от 13 до 16-18 тыс

0
23.02.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

сейчас, с такой категоричностью, вы меня, конечно, не поймёте... но я уверена, что с рождением ребёнка многоие ваши представления изменятся... коляска за 20 тысяч очень сильно отличается от коляски за 5,уж поверьте.. настоящий дуб с вырезанными боками покупают,потому что это красиво и ничего не развалится раньше времени... качественный комбенизон достаточно протереть тряпочкой после прогулки, а дешёвый китай будете стирать через день и потом ещё сушить сутки... тут примеров миллион... хорошая качественная вещь не бывает дешёвой... за дорого можно,конечно, и барахло купить, но тут уж надо выбирать..

А для себя,для дома вы тоже выбираете вещи по принципу "лишь бы подешевле"? ведь всё равно потом ломается/разонравится/не понадобится итд... наверное,нет.. Неужели вам не хочется для своего ребёнка всего самого лучшего?..

0
22.02.2012
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

Вы говорите о другом.Автор говорит о вещах для грудничка,а не о комбезах,в которых подросшие дети по грязи ползают.И о брендах,а не о не качественных вещах.И хорошая вещь вполне может быть дешевой,в этом я убедилась на своём опыте,когда купила доче немецкую коляску в ДМ за 4000 и катала её по лестнице гружёную ребенком и продуктами 2 года-у неё ни единой детали не отвалилось,тогда как у моих подруг колёса сыпались у дорогих колясок без нагрузки.Тоже и с вещами,некоторые недорогие фирмы делаю прекрасную одежду и носкую и красивую.Просто действительно у всех разные преоритеты,я например  предпочту заплатить за годовую медицинскую страховку на первый год жизни и за роды при этом немного сэкономив на ползунках которые зимой никто не видит кроме меня))

0
23.02.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

автор говорит обо всём подряд.. и что коляску,например, надо покупать за 5 тысяч, и чтобы она плюс ко всему бу была.. ведь какая разница?... и мысль моя была в том,что разница есть... кроме того,считаю,что если люди могут сбе позволить и хотят купить ту же самую коляску за 40 тысяч и считают,что она красивая и ребёнку в ней удобно и им удобно её катать, то почему нет?..не вижу в этом никакой глупости..

0
24.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Большая Ижора

поддерживаю.... коляску, правда, буду выбирать по определённым критериям, но уж точно не за бешенные деньги. А что касается одёжки - нам практически всё на первое время от сестры досталось (чему я очень рада, так как крохе всё-равно какие штанишки обкакать)

0
22.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Зато некоторым мамам приятнее стирать штанишки за 500 рублей, они, видимо вообще самостирающиеся =)

0
22.02.2012
Мама пятерых (от 7 лет до 27 лет) Краснодар
А вот одежда считаю должна быть качественная,как говорится,скупой платит дважды,это я на своем ребенке удостоверилась,хорошую возьмешь-на долго хватит и вид нормальный после стирки,а дешевая-так,на пару раз
0
22.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Большая Ижора

они это понимают потом (не раз на подругах и знакомых проверено)...

Ладно ещё когда денег реально более чем достаточно, но как смешно смотреть на тех кто этими покупками себя урезает, не осознавая, что лучше всё же что-нибудь дельное купить... Наверное тем самым пытаются поднять своё самомнение перед самим собой же.... 

0
22.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Вот прям согласна =)

0
22.02.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Спешу согласиться и протестовать одновременно. На счет коляски, тут у каждого свои заморочки, я хочу что б люлька была высокая, т.к с моим 180 см ростом, они все мне по колено:))) но мне ттт, повезло, по наследству отдадут... А иначе за 5-6 тыщь я бы коленки сбивала... На счет кроватки 100% соглашусь, но матрас и подушку куплю ортопед детский...А  пешком деток нужно приучать ходить, иначе станут лентяями ... 

А если родственникижелают помочь, флаг им в руки,:)))

0
04.03.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Нам тоже бесплатно отдадут и коляску и кроватку ОЧЕНЬ хорошего качества. Коляска немецкая, фирму не вспомню при всем желании, а кроватка российская, из цельного дерева. Эти вещи покупал мой дядя, а у него и деньги, и мозги и всё сопутствующее было в наличии. Уж в этих вещах я уверена. Это и будет просто люлька, она одинарная, зато лёгкая, мобильная, очень здоровская коляска.Потом купим отдельно прогулку и все. Не страшно =) Так даже лучше.
Я про 5-6 тысяч писала не о новой коляске, а о поддержаной, б/у. 

0
04.03.2012
Мама девочки (13 лет) Москва

Ааааа, я думала что за 5-6 новую :))))

Нам тож все по наследству и это гуд, т.к все это стоит денег... А срок использования не окупается:))) 

0
05.03.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

0
05.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Красный Сулин

СОГЛАСНА 100%. Еще месяц назад встречала пост одной будущей мамочки, где она выложила фотки кроватки, коляски  и комода и написала что отдали за это 150 т.р. - я если честно просто смеюсь с такого-это такая глупость...а мож людям деньги девать не куда. Мы первому ребенку брали кроватку-трансформер (она до семи лет) за 6 т.р. (живем не в Москве, а в Ростовской области - отсюда и цена), обычную, не фирменную. А второму ребенку вообще будем брать простую деревянную. Решили что к их пяти-семи годам закажем спальню с двухэтажными кроватями и всем прочим, а сейчас никчему такие траты. Это же и касается всего остального - комод брали в ИКЕИ за 2000 (обычный фанерный) и каляска хрен пойми какой фирмы за 6000 - возит, наверно, не хуже чем за тридцать...

Также и с одеждой - у нас в соседнем городе фабрика по пошиву детского трикотажа - поехали набрали там уже на лето малому футболок по 50р. и костючиков (майка+шорты) по 75р. и т.п. и рада - летом не буду кричать на ребенка: "Куда лезишь в футболке за 500(и более рэ)?", а спокойно переодену, постираю, а если не отстирается то выбращу и все. Но это конечно для дома, а на выход понятно что берем хорошее, особенно на зиму выбирала самое теплое и удобное, но тоже никаких крутых фирм...

Но, конечно, каждый с ума сходит по-своему...

0
23.02.2012
Мама мальчика (13 лет) Люберцы

не смогла пройти мимо) вставлю свои 5 копеек)

согласна, что покупать за бешенные деньги не разумно, но:

 - бешенные деньги для каждого это разная сумма

 - купить коляску б/у (изначально дешевую) или тясыч за 5-6 и потом бегать за ее отвалившимися колесами сильного желания думаю нет ни у кого.

Коляску я выбираю исключительно по отзывам и большую люльку, извините, но что-то кроме Инглизины за 13 000 мне пока ничего путного не попалось , что касается кроватки, то она должна быть маятником, но с хорошим качеством, чтобы этот маятник в первый год делал свое дело, а не сломался.

Ребенку, конечно все равно в чем кататься и спать, но мне как маме не все равно как с этим ехать по колдобинам, по снегу, лужам, как это заносить по ступенькам, как это складывается, как проходит в лифт и как вообще укачивает.

Если говорить про одежду, то если у вас получиться найти боди за 100 рублей,  с таким же качеством материала и швов как за 1 000 то это замечательно. Но пока такого мне не попадалось. В первые годы жизни ребенок должен носить все натуральное. Одежда это своеобразный понт, т.к. это твой карапуз и хочется переодевать каждые полчаса)

Я за соотношение цены и качества

.Тапком не кидаюсь, со многим согласна, но если экономить на ребенке уже с момента рождения то и дальше нет смысла покупать ему велосипед такой как у всех (крутой) можно и подешевле, а ребенок потом с комплексом)))

0
23.02.2012
Мама троих (25 лет, 15 лет, 13 лет) Подольск

много читала вобщем согласна...но

сразу про кровати и коляски советского союза- тут ниже писали-они хоть и были все одинаковые, но мать их они были КАЧЕСТВЕННЫЕ!!! ЭТИ коляски до сих пор мусор возят!! не верю что польская коляска 20 лет проживет!!!

я купила коляску 3 в 1 за 17 тыщ, через 9 мес поменяла на прогулку за 20тыщ, т.к. первая РАЗВАЛИЛАСЬ!!!  я б и рада не брать...но...мне важен комфотр катания и чтоб не развалилась в очередной раз в буграх и ухабах 

кроватка- купили блин по принципу- не дорохо- етить калатить...щас муж каждый день болтики подкручивает...бесит...второго ребенка эта кровать не потянет(((, лучше б купила сразу подороже!!! а придется третьему новую покупать- брать буду уж точно не по принципу- не дорого...

вещи- я покупаю на СП, конечно боди за тыщу это перебор, но купить хороший ТОНКИЙ УДОБНЫЙ КОМБЕЗ- почему нет? да есть "шалуны" в них моя старшая ходила- но руки и ноги не гнулись, а есть чикко- младшая ходит в нем в 9 мес- тепло и удобно!!!

щас будут погодки, и я куплю дорогую для меня коляску- за 30 тыщ- для погодок!! да есть и за 5-9! но я хочу чтоб было МАКСИМАЛЬНО  удобно!!! без малейших недостатков!!!

просто в крайности не надо кидаться! цена цене рознь!!

а по поводу понтов- не знаю...в кредит щас можно взять шо угодно...меня не удивишь ни коляской ни машиной ни кроваткой...есть у вас средствА и Слава Богу!!!

0
22.02.2012
Мама мальчика (15 лет) Ставрополь

впринципе я с вами согласно, вот только с коляской могу поспорить, я когда ходила Б тоже решила нахера дорогую коляску покупать, походила по магазинам, покатала и решила что принцип у всех одинаковый  и взяла за 13 т.р. Со вторым малышом я уже так не промахнусь!!!!!! возьму хорошую дорогую легкую коляску! мой мелкий очень любил гулять в любую погоду с самого рождения, я на улице проводила по 5-6 часов за сутки и поэтому коляска нужна хорошая. Кроватка да, и нафиг не нужна дорогая, у нас самая простая с маятником и ящиком внизу за 9т.р. или дешевле уже не помню,уже в 3 года планируем ее убрать.

это еще ничего, у меня знакомые на выписку мелкой купили костюмчик за 80 тысяч, нафига???????????? в итоге они его одели один раз 

 

0
22.02.2012
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

ну если этот костюмчик им нравится, и их доход позволяет им отдать такую сумму, не моргнув глазом,то в чём проблема?..

0
22.02.2012
Мама троих (28 лет, 23 года, 13 лет) Люберцы

Ну следуя вашей логике, то и себе можно не покупать хорошие и качественные вещи, можно обойтись китайским рынком или секонхендом - все равно через 3 года выйдут из моды, износятся и т.д. Можно и с отелями для отдыха не заморачиваться - главное чтобы была кровать и унитаз - чоуштам отдыхать в нем всего 10-15 дней, а даже не 2 года. Можно и машину купить первую попавшуюся, главное чтобы ездила, пусть некрасивя, старая, облупленно-ржавая.....

Конечно для меня, как для мамы, важно чтобы коляска была красивая и стильная, потому что это МОЙ аксессуар, такой же как сумочка, сапожки. Важно чтобы она была очень удобая, потому что там будет МОЙ ребенок. Чтобы её было легко катать, таскать и поднимать, потому что это отразится на МОЕМ здоровье....

И даже пусть, если кому то хочется очень дорогую и красивую и это будут последние деньги - ПУСТЬ!  Один раз живем! ))

0
23.02.2012
Мама мальчика (13 лет) Москва

Я вот лично собираюсь брать по достатку и практичности. Если будет возможность взять качественную коляску 3в1 б/у которую кто то покупал за 30 косых, взять тысяч за 10. И то при условии, что в семье ребенок здоровый и вещи в идеале.

Вот к примеру кроватку буду брать новую за 10 тысяч. Она практичная и на вырост в пределах разумного, окупится естественно. Брежу ею еще до беременности, а теперь хоть повод купить есть))

А на счет затрат... так всегда было. Мы покупает то, что нам не по карману, что бы утереть нос тем кто нам не нравится))

Я думаю о практичности и возможностях.

Если конечно семья богатая и к ним ходят знакомые и родственники они просто соответствуют положению)

0
23.02.2012
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Пермь

Ну мы тоже можем купить коляску за 44 тысячи, но пока ещё у нас мозги нормально работают)))Я тоже этого никак понять не могу и даже в голове не укладывается. Время так быстро летит. Коляску продавали мы всегда через год, даже раньше, покупали трость. смысла вообще нет дорогую покупать. Кроватку тоже. Самая удобная кроватка для меня, чтобы дно по высоте регулировалось, чтобы моя спина не отпала, а сколько она стоит - это вообще фигня. Мы, тоже в ИКЕЕ купили, как тут кто-то написал. Никак не забуду, как девушка одна выставила тут фото своей коляски-трансформер, дак её буквально все заклевали и с пеной у рта доказываали, что она сильно ошиблась в выборе...куда мы катимся? У меня вот подруга троих вырастила в коляске за 3.5 тысячи. И что? На что это повлияло? На детей? На неё? Да ни на что!

0
23.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Вот-вот =)

0
23.02.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

разница в цене в большинстве своем оправдана. мы не покупаем слишком дорогое. т.к. просто нет возможности. но средняя ценовая категория наша. и разница в коляске за 20 и за 10 огромна.я вообще не представляю себе коляску за 5 тыс.на день или два ее конечно хватит.и ребенку сотрясение устроить. и кстати мы много ходили ногами и рано выросли из колясок. но было их три и все необходимые и не дешевые.и так было удобно мне. а не понты. кроватка-должна быть в первую очередь дерево. и ребенку это важно. также и с одеждой. ну американские вещи у нас в тридорога продают.сейчас все стали заказывать с их сайтов. а раньше приходилось переплачивать. но разве можно сравнить качество с рос. трикотажем. и ребенку по большей степени все-равно. да не совсем. коляска-это и амортизация. и ткани. и маме с ней должно быть удобно. а не танк-трансформер тоскать. и одежда- оденьте на себя мягсайший трикотаж или жесткий ситец-разница есть/тоже самое касается бутылочек. детского питания. большая разница с нашим и импортным. а уж сколько стоит у соседа чего думаю нас волновать не должно. это личное дело каждого сколько тратить на своего ребенка.когда ваш малыш подрастет вероятнее всего измените свое мнение. и кстати я тоже не могу эеономить на любимых детях. себе не куплю лишнюю тряпку. а вот второму все новое. и ребенок у меня совершенно не избалован и знает как деньги достаются. все от головы

0
23.02.2012
Мама девочки (14 лет) Челябинск

У каждого свои загоны и "понты". Я никого не осуждаю, это дело каждой семьи - за какую цену покупать коляску,кроватку, ползунки, конверты и все тому подобное. Я хочу коляску за 20-30 тыс. Не считаю,что это особо дорого да и я САМА заработала эти деньги, мужа у меня нет, а отцу сказала,что коляску буду выбирать и покупать сама, под свои "надо","хочу","могу". Конечно,это не необходимость. И ребенку все равно,в какой коляске его будут катать, за 50 тыс или за 5 тыс, в какой кроватке он будет спать. Ребенку нет смысла в возрасте года-трех объяснять, что он катается в дизайнерской или просто дорогой брендовой коляске, ему это просто НЕ НАДО И НЕ ИНТЕРЕСНО))) Согласна,что коляской пользуются в основном до 3 лет. Кроватки в основном тоже на 10 лет не покупают, даже трансформеры, или как там они называются, не разбираюсь я в кроватках))) Так что это выбор родителей. Выбор мамы. Вот хочется ей, чтобы крутейшая итальянская (или еще какая-то) коляска подходила под ее сапожки, сумку, шубку. Все мы разные.

0
23.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

для когото это просто образ жизни и в тех магазины, в которые они ходят, колясоккроваток дешевле возможно просто не бывает, толко если дороже))))

вы же к примеру не пойдете (условно, знаю, что закрыт)))) на Черкизовский рынок за покупками для своего ребенка, а пойдете в магазин, хотя там дороже на 1000, а то и больше. каждый выбирает качество по свему карману.

другое дела, когда есть нечего, но для ребенка и шмотье и мебель брендовые (знаю такую девочку) - это уже клиника..

0
23.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

0
23.02.2012
Мама троих (22 года, 13 лет, 5 лет) Ярославль

Когда родилась моя звезда муж только начал работать после института - у меня последний курс - т.е. почти нищие студенты. Коляску купили б/у синюю с мишками трансформер(как сейчас помню) - такая хорошая оказалась!!! Народ кто покупал крутые и новые - сто раз переломались, а наша выстояла все. Потом ее еще и продали дальше, т.к. и вид и качество было хорошее. Кроватку правда я купила новую, но тоже самую простую за 1,5 т.р. тогда. Замечательно в ней проспала до 3х лет, после чего вообще от нас ушла спать в другую комнату на диван, сказав что мы ей мешаем...Сейчас со вторым тоже особо заморачиваться не буду:кроватка еще наша осталась, коляску куплю с рук, хотя сейчас финансы позволяют много, но я смысла в этой крутищне не вижу и муж тоже. Я лучше куда то с детьми потом съезжу, похожу в кружки, буду покупать развивалки хорошие. А по поводу одежды - у дочки*родилась зимой)+мы студенты - в первый-второй месяц было 3 кофточки на кнопках, штанов правда много, но самых обычных, пара костюмчиков на выход и в поликлинику.

0
23.02.2012
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Ну, у нас кроватка из икеи за 1 тысячу, и мне ни капельки не стыдно перед ребенком ) И коляска средненькая ) И одежда из магазина дочки-сыночки по скромным ценам ) И я не вижу ничего страшного в покупке б/у игрушек в категории от 3х месяцев до года.

Это у мужчин так бывает - чем больше они вложились в женщину, тем больше ею дорожат:D А я могу обойтись без подобных костылей любви к своему ребенку ) Если дорогая обувь отличается тем, что правильно формирует стопу и проч и проч, то она нужна и полезна. А х/б бодик фирмы "Мидас" по полезности ни чем не отличается от бодика "Мое солнышко". Я лучше потрачу эти деньги потом, на более полезные для ребенка вещи ) К себе и вещам для себя я отношусь так же.

0
22.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Мудрые слова, полностью согласна!

0
22.02.2012
Мама пятерых (от 9 лет до 18 лет) Санкт-Петербург
Да ещё, комфорт, уют и чистота определенно на первом месте, но разве это как то связанно с ценой? Как же вы то бедные росли без супер коляски трансформера и золотой кроватки? Мне вас так жаль, всё детство в дискомфорте, как мама так могла... а главное вы забыть то этого ни как не можете )) Самим то не смешно ссылаться на такие вещи? Условия для ребёнка создает любящая мама своими руками, которая для своего дитя и из коробки шикарную кровать сделает, душу мамочки вкладывайте, а не деньги!
0
22.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Спасибо большое, выразили в письменном виде всё, что у меня в голове собраться в единое целое не могло 

0
22.02.2012
Мама пятерых (от 9 лет до 18 лет) Санкт-Петербург
Правда, есть правда :) Хотя сколько людей, столько и мнений ) Вам спасибо, поразмышляла немножко :))
0
22.02.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ну я считаю что просто каждый берет по достатку своему,хочется им естественно для себя! мне вот плевать кто что скажет про одежонки моего ребенка но мне они нравятся самой лично,и только для себя) я хочу чтобы даже дома малыш был в красивой одежде) но я правда бодики по 1000р не брала) а вот после вчерашнего сбора кроватки,я лично пришла к выводу что абсолютно не жалею что наша коляска стоит почти 20 тыс,так как ее цена оправдана,а вот кроватка нам не понравилась по качеству,да стоит нормально,смотрится очень эффектно,но нам качество не понравилось, и вот сейчас бы я выбрала подороже! ну это же не значит что я скажу кому то фу,у вас коляска за 5 тыс! ну блин один человек может это купить,другой то,а третий может и то и другое но не считает нужным и это тоже норма)) так что чаще люди берут для себя,а не для понтов,ну лично я так думаю,ну хотя может некоторые зубы на полку положат.а коляску возьмут за 40 тыс, у каждого свой мотив)

0
23.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Мне кажется,что ребенку не все равно где лежать.ребенку нужен комфорт и уют.я вот своим детям все новое покупаю,стараюсь покупать качественные,хорошие вещи.а люльку можно и новую купить тысяч за 10.зато своя,новая и чистенькая.я считаю,что мои дети достойны самого лучшего)и никогда не жалею для них денег)
0
22.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Я думаю что Вы такая не единственная, все дети достойны самого лучшего, и мои тоже, и них тоже будет всё хорошее, качественное и симпатичное =) Но, я не собираюсь тратить на вещи, которые не пригодятся после 2 лет использования ТАКИЕ деньги. И не считаю что новорожденному ребенку комфортнее в бодике от брендового производителя чем в простом, российском бодике. И, уж если на то пошло,  мы с вами слюни пускали не на англицкие ползунки по цене пачки подгузников. Ну, это мое мнение.

0
22.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Ну прогресс не стоит на месте)жизнь же меняется.а понятие ТАКИЕ деньги очень относительное.я когда была первый раз беременная с деньгами было так себе..и то я купила все новое)и все то,что хотела)
0
22.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

как говорится "спрос рождает предложение".

да и не для детей покупают, а для себя. ребёнку неважно  в какой он кроватке будет спать, если только потом вырастет и будет смотреть фотки со своей кроваткой и радоваться. а так, это чисто для себя берут родители. да и если так хочется СЕБЯ побаловать крутой коляской или дорогой кроваткой и есть возможность, то почему бы и нет.

согласитесь, что ребёнку и цвет коляски не важен, и цвет распашонок. их же вы тоже выбираете, чтобы нравилось ВАМ)))

0
24.02.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

С дочкой мы были бедные студенты. Что подарили, тому и радовались))

Сейчас есть возмжость покупать, что нравится. Но уже есть опыт, поэтому выбираю по фукцианалу, а не по крутости))

А вот закомая в далекий 2000 на последние деньги покупала итальянские коляску и кроватку. При этом экономя на еде. Мне этого не понять.

 

Также не стоит забывать про отличия в климате и дорогах в России и в той же Италии. Но это все тоже приходит с опытом))) 

 

0
23.02.2012
Мама пятерых (от 9 лет до 18 лет) Санкт-Петербург
Это конечно дело каждого, но я бы не купила ни когда коляску дороже 10 000р., а кроватку не дороже 3 000р., вещами родственники поделятся )) Просто куда потом это всё девать? Коляска максимум до двух лет, кроватка до трёх, из вещей вообще в каждый день вырастают детки :) Конечно покупают в основном для красоты и похвастаться. Кто на что горазд. Кстати могу предложить таким обезбашенным родителям, помочь лучше бедным деткам, на коляску за 50 000р., можно обеспечит как минимум 10 детишек колясками, они этому будут больше рады, чем окружающие, которые "оценят" вашу покупку :)
0
22.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

0
22.02.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Ну так и вас никто не заставляет покупать. Ответ оч простой, потому как родители доставляют удовольствие себе. А девушка с меньшим доходом может сказать "на хрена покупать что-то новое если можно купить все бу" и тд. Это дело каждого. Мне доставляет эстетическое удовольствие смотреть на вещи и мебель которую я купила (правда коляска не за 40, а за 20). Я купила все что можно и нельзя, потому что я хочу. А половина мне скажет что на хрен это не надо. Но я то хочу, я от этого получаю удовольствие и это самое важное
0
22.02.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

поддерживаю Алис

0
22.02.2012
Мама девочки (13 лет) Минск

Не знаю как у вас в Москве, но у нас в Минске есть магазины детские для богатых, а есть наши отечественные, где всякие ползунки и кофточки копейки стоят. Да они их хлопка первого сорта, а не высшего. Но новые! И у нас такого бреда про супер-фирма по коляскам нету. Потому что любой нормальный человек откроет интернет и посмотрит, что за фирма и так далее. А те у кого есть деньги вообще в минске ничего не покупают, они едут в Вильнюс или Варшаву или Киев на худой конец и там все покупают. А с другой стороны если деньги позволяют почему не купить крохе красивые одежки, дорогие качественные игрушки, ведь большинство из нас было лишено этого в детстве, так почему собственным детям не дать все лучшее???

0
23.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
А еще я считаю,что ребенок не должен носить чьи либо обноски.он тоже человек.и имеет право а свою собственную(лично его)одежду.мы же не носим обноски??!!!так почему ребенок должен это делать??!!))
0
22.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

А вот про одежу с чужого плеча я слова ни написала. Я написала о ценах. Можно купить ползунок за 500 рублей, а можно ( не менее симпатичный) и за 120. 

Да к тому же "обносками" сложно назвать вещи, в которых ребенок провел 1-2 месяца =) тДети очень быстро растут, и вещи не успевает даже истрепаться. А некоторые вообще одевались 2-3 раза. Поэтому не будем утрировать =)

0
22.02.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Это вы так думаете,что не успевают истрепаться....))очень даже)когда стираешь их каждый день....
0
22.02.2012
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

А зачем экономить на ребенке, если есть возможность дать ему все самое лучшее?! Другое дело, если таких денег в семье нет, а они покупают товары не соответствующие своему "классу".

Если семья одевается в брендовые вещи, то и ребенка одевают соответственно. У каждого свой доход, свой статус, свой вкус. Если в комнате стоит комплект мебели за 200 тыс., то кроватка за 2тысячи там будет просто неуместной. Насчет коляски: поверьте, разница между дешевой и дорогой коляской есть, и это не понты, а комфорт для ребенка и мамы. Вы не правы, когда говорите о том, как мамы выбирают коляски. Миллионы обсуждении колясок на одном только ББ: вес, ткань, колеса, амортизация и т.д. и т.п. 

0
23.02.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Делается это по принципу - у моего ребенка должно быть всё самое лучшее. И я считаю это правильно. В разумных пределах конечно. Я выбираю коляску по принцмпу что мне нравилась, была удобной а главное КАЧЕСТВЕННОЙ. Качество дешёвым не бывает. Я готова платить немалые деньги за реально хорошие вещи. Б\у я просто не приемлю - своё дите - в чужую коляску - фу..
0
22.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Да ради Бога =)

0
22.02.2012
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

В целом согласна,единственное коляска должна при невысокой цене иметь необходимые мне свойства))Деньги ещё успеется на ребенка натратиться,а первое время надо наслаждаться,что запросов у него очень мало-сися и мама рядом))А вот потом с каждым годом всё дороже и дороже это дитятко любимое обходится,на себя как-то мало остаётся)))

0
22.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

=)

0
22.02.2012
Мама четырех (от 7 лет до 13 лет) Москва

Выглядит ваш пост как зависть,даже неприятно,у всех свои проблемы,каждый живет по средствам,но зачем забивать себе голову тем что кто то может себе позволить большее???Глупо,да и не о том вы думаете.

0
23.02.2012
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

Вы не правы, возможно я не так изложила свою мысль. Да и в конце концов каждый читает и воспринимает по своему. Вы мои ответы читали? Чему мне завидовать? Я могу себе это позволить, и мне не придется сидеть на картошке потом. Я просто не вижу смысла. Я не говорю о том, что ребенку можно купить все самое хероватое, потому что ему все равно, я говорю о том, что не всегда супер-раскрученная брендовая коляска лучше и удобнее не такой раскрученной, а расзница в цене поражает. Но большинство идёт и покупает раскрученную.  А завидовать я могу только тем, кто живет в роскоши и не работает =) Потому что у них и так все есть. Зато потом их дети сидят с нянями, пока мамы бегают по спа-салонам. У детей есть всё, но нет родителей (не учавствуют в дизни детей). Но это вообще другая тема, вот она-то меня вообще никак не касается... 

Я об этом думаю последние сутки. Меня в принципе чужие дети мало волнуют пока. 

0
23.02.2012
Нервишки шалят 1,5 часа истерики

Похожие записи