Привет!
Похоже, я беременна..... Ну, судя по хгч, задержке и т.п.
Что мне теперь нельзя?
чашечку кофе по утрам....
шампанское по поводу и без...
и что там еще....
Привет!
Похоже, я беременна..... Ну, судя по хгч, задержке и т.п.
Что мне теперь нельзя?
чашечку кофе по утрам....
шампанское по поводу и без...
и что там еще....
растворимый можно кофе))
Главное, никаких фастфудов, сладкой газировки. Я и майонез вообще исключила) Ну и всякую гадость, где не понять, что внутри, типа сосисок и колбасы))) Ещё нельзя сыр с плесенью, и никакой сырой рыбы и сырого мяса)
А так, главное, гуляйте, спать ложитесь пораньше, и просто старайтесь НЕ УСТАВАТЬ. А уставать Вы будете гораздо быстрее, чем раньше)
Кстати, наоборот, при Б советуют пить именно натуральный, а не растворимый - меньше химии)
про химию я не спорю, просто там не так много кофеина.
а растворимый я из Германии привожу...
Да не, разницы особой нет...
Напиток (децилитры) - Кофеин (мг)
Двойной Espresso (0,59 дл) - 45-100 мг
Натуральный кофе (2,37 дл) - 60-120 мг
Растворимый кофе (2,37 дл) - 70 мг
Кофе декофеин. (2,37 дл) - 1-5 мг
Черный чай (2,37 дл) - 45 мг
Зеленый чай (2,37 дл) - 20 мг
Белый чай (2,37 дл) - 15 мг
Кока-кола (3,55 дл. банка) - 34 мг
Пепси (3,55 дл. банка) - 38 мг
Пиво Barq's Root (3,55 дл. банка) - 22 мг
7-up (3,55 дл. банка) - 0 мг
Шоколадное молоко (2,37 дл) - 4 мг
Темный шоколад (0,30 дл) - 20 мг
Молочный шоколад (0,30 дл) - 6 мг
Кофейн. йогурт Ben & Jerry's (2,37 дл) - 85 мг.
Лен, в новом журнале "Лиза. Мой ребенок." есть неплохая статья о том, что можно и нельзя при беременности. Смысл сводится к тому - у каждого все индивидуально и не надо равняться на подругу-соседку-знакомую.
Я во время беременности покупала журнал "9 месяцев", считаю его самым нормальным из всей палитры периодики для беременных. Там тоже можно найти дельные советы.
Привет! Кофе можно, особенно если давление низкое.
Я вот без кофе утром вообще не могу, голова кружится, все прям плывет)
Еще теперь нельзя таскать тяжести))
А вообще считаю, что все, что хочется - можно, организм значит требует))) Я наслаждаюсь))
Про секес забыли. На первых неделях особенно нельзя им заниматься, риск выкидыша высокий. Ну и лучше конечно проконсультироваться у врача, он может и разрешит, елси никаких противопоказаний не будет.
Из еды мне врач не то чтобы запретила, но не рекомендовала: квашеную капусту, виноград, бананы и белый хлеб в больших количествах.
Поздравляю!!!!!
А можно всё в меру)))) Ну кроме алкоголя, сырой рыбы и сырого мяса)))) Кофе пила и пью (если у вас с давлением всё нормально будет, то пейте на здоровье))))
мне врач ничего не запрещала, если хочется кофе утром и не мучает токсикоз - почему нет??? И вино-шампанское бокал-два тоже не вредны так сильно при бер. ну конечно при чуть позднем сроке, когда нервная система малышика сформируется (обычно после 8-12 недели), хотя я бы наверное не стала бы....
Лучше не злоупотреблять кофе, можно заменить цикорием. Нельзя алкоголь, хотя многих тянет на пиво, переутомляться, поднимать тяжести. Из еды я себя ни в чем не ограничивала, разве что на поздних сроках, дабы избежать отеков.
кофе можно в умеренных количествах и не особо крепкое)
шампусик нельзя)