Войти

Полицейские...

Оксан, ты не водитель,. вообще имеешь право их послать на все 4, и не выходить, да еще и жалобу на них написать! мол хамил тыкал и тп, у них штрафы за это предусмотрены у мужа дядя гаишником был, так что =)))

они кстати те еще засраны... до  людей докапыываются а сами и траву на ночных дежурствах курят и водку пьют :Р 

0
01.03.2012

да мы вообще не выходили из машины, что его еще больше бесило! я представляю если б сама одна поехала... вызвала бы скорую!

0
01.03.2012

0
01.03.2012
FruitJam
Полина, 13 лет 11 месяцевАлександра , 3 года 1 месяц Кёльн

По новым правилам гаишник имеет право штрафовать пассажиров за непристегнутый ремень. так что 50/50. Другое дело, что она была пристегнута, но это уже и разговор другой.

0
01.03.2012

я вообще не об этом...

я вот не могу беременная пристегруться, мне живот внизу больно!останавливали, предъявляли, я им сказала что беременными небыли вот пусть и молчат... я во вред не буду пристегиваться, да и ремень в большинстве случаев не спасает при аварии порой наоборот! моя подруга была пристегнута, в итоге во время аварии ремень отстегнулся не знаю как, сломалось что то, а ей раздавило грудную клетку! в следствии чего наступила смерть! а была бы не пристегнута может все бы иначе закончилось!

0
01.03.2012
FruitJam
Полина, 13 лет 11 месяцевАлександра , 3 года 1 месяц Кёльн

споры вокруг пристегнутых и не пристегнутых - это вечные споры... я к сожалению не могу согласиться или не согласиться... все зависит от ситуации: где-то ремень спасет, где-то погубит, всегда по-разному=( но это тоже другое, тут же речь о штрафах, о правилах...раз положено, а не выполнено - значит они имеют право оштрафовать, вот и все...

0
01.03.2012

у нас демократия - и это моя личная жизнь - хочу пристегиваюсь хочу с крыши прыгаю - имею право

0
01.03.2012
FruitJam
Полина, 13 лет 11 месяцевАлександра , 3 года 1 месяц Кёльн

так с этим никто же не спорит=)) почему вы мешаете политический строй с пдд??

это дорожное движение, у которого есть пдд, за нарушение которого есть штрафы... я не понимаю, какого фига гаишник должен был спустить это на тормозах? он не себе этот штраф присваивает, он выписал протокол, не понимаю в чем проблема? честно, мне просто уже его больше жаль, чем топикстаретера! жаль, что ему приходится сталкиваться с такой безответсвенностью и упрямостью... не понимаю...

зато потом, как что случись вокруг виновато государство и полицейские, потрясающая логика у людей!

0
02.03.2012

это уже не вашей головы думы...

я не могу пристегнуться и не собираюсь этого делать в ущерб ребенку и себе... есть ремни которыми не больно а есть те которыми не выносимо - и что? по вашему терпеть чтоли?

 

0
02.03.2012
FruitJam
Полина, 13 лет 11 месяцевАлександра , 3 года 1 месяц Кёльн

Да при чем здесь терпеть или не терпеть? Речь не об этом же совсем!=) Вы можете поступать так как вам угодно, так как вы считаете нужным и полезным для себя и ребенка. Вам никто не помешает сделать так или иначе. Все в ваших руках. Я говорю о том, что каждый находящийся в машине и не пристегнутый, по закону РФ несет ответсвенность за это, понимаете? И если он нарушил закон - то он обязан оплатить штраф. К чему возмущаться и портить себе нервы-то, я не понимаю? Зачем поднимать хай по поводу своей беременности? Это к делу отношения не имеет, он тоже может ответить мол, не фига кататься в машине - ходите пешком. Не так ли? Я говорю не о риске здоровью, а о чисто законодательной ответственности гражданина/ки... Почему, будучи беременной, вы снимаете с себя обязанности оплатить штраф в случаи нарушения закона? У нас где-нибудь прописано, что беременным можно не пристегиваться? Нет. так в чем проблема? не захотела пристегнутся, не смогла, больно, давит и все такое - ну будь готова к штрафу. Я уже не знаю, как донести до вас свою мысль. Я сама водитель с большим стажем, знаю я что такое когда давит ремень...он как раз это скоро будет делать еще сильнее. И я не исключаю ситуации в которой я, возможно, не пристегнусь... но если меня остановят. я подпишу протокол, в случае своей вины. И разойдемся с миром.

0
02.03.2012

я этот закон не принимала и меня ни кто не спрашивал хочу я так или нет..

гаишник особо не сопротивлялся, спросил почему не пристегнута сказала мне больно и все... он не собирался даже штрафов выписывать...

то же самое касается кресла для ребенка в машине - у нас машины нет, ребенок к ним не привык, когда вызываем такси в другой город я даже не вызываю с креслом потому что ребенок НЕ БУДЕТ сидеть в нем...дело не в том что  я упертая а в том что у нас законы принимают видимо в неслабо накуреном виде! я не собираюсь с вами обсуждать мою точку зрения и разговаривать с вами не хочу! ненавижу когда кто то себя считает умнее... 

0
02.03.2012

а уж если вы хотите - платите штрафы и тп.. можете всю ЗП отнести гос-ву раз она ам не нужна, у меня есть на кого далеко не лишние  500 рублей потратить!

.. гаишники что то не охотно признают свою вину... правила только для нас смертных... и через 2 сплошные с мигалками просто так им можно.. ну и представителям власти.. у меня нет уважения к эжтим людям как у них к нам 

0
02.03.2012

А почему вы с мужем считаете, что можете нарушать закон и вам за это ничего не будет? 

Муж непристегнут? Нарушение. Номера нечитаемые? Нарушение.

Так меня люди удивляют, для кого законы писаны? Еще и возмущаются! Я согласна, полно полицейских-козлов, но просто людей-козлов ничуть не меньше, к сожалению..

А не дай Бог с вами или с вашими близкими что-то случится... Так сразу спасите-помогите.

0
01.03.2012
Оксана
Санкт-Петербург

Екатерина, вы конечно все правильно говорите, что нарушать нельзя. Но какое право имеет полицейский орать? Он в этой ситуации тоже не прав!

0
01.03.2012

Я не говорю, что он прав, ни в коем случае. Но ты думаешь, муж автора прилично выражался? 

Просто все так на этого полицейского напали, прям дьявол во плоти, а ведь неизвестно, что там и как. И очень часто в первую очередь неадекватно себя ведут правонарушители.

0
01.03.2012

муж мой не выражался! не у всех мужья переходят на брань перед их женами и тем более в положении.

0
01.03.2012

знаете что Екатерина, мы были оба пристегнуты! номера вытерли перед началом нашего движения (оба номера)! а если в городе дороги не чистят так что бы мы смогли доехать хотя бы до ЖК, уж извините! и в любом случае он никак не мог предположить что у нас задние уже грязные!
с чего вы вообще взяли что мы нарушили! этот беспредел мы не оставили просто так и по данному поводу будет проводиться разбирательство!!!!
а меня поражают такие люди как вы! кого вы защищаете, этих оборотней?! 

а про ваше спасите-помогите, оставлю без комментариев, просто нет слов....
 

0
01.03.2012

В вашем посте нигде не написано, что муд был пристегнут и что номера были чистые.

Представьте себе, я защищаю собственного мужа, которые работает в полиции (правда не гаишник), и каждый день рассказывает мне про хамски себя ведущих правонарушителей. И пиво-то они не пили, оно просто само по себе стоит на лавочке на детской площадке рядом с ними, и на памятник архитектуры они не ссали, просто причинное место почесать достали и тд.

Конкретно вас ни в коем случае не имею ввиду, но у нас такой наглый народ, а полицейские из того же народа, не какие-то особенные избранные.

0
01.03.2012

написала- "сказали мужу что он не пристегнут". и естественно мы бы согласились с нарушением если б оно было, нам то проблемы зачем. номера - взади не читаемые... 
если мы нарушаем, то просто молча говорим угу, составляют протокол и все разъехались. а здесь хамство и выкачивание денег пошло, мы в первой раз в такую ситуацию попали и были откровенно говоря шокированы.

я тоже видела много правонарушителей, которым море покалено и т.д., но была реальная ситуация беспредела. 

0
01.03.2012

и естественно мы бы согласились с нарушением если б оно было - к сожалению далеко не все так делают(((

Тогда прошу у вас прощения. Надеюсь вы на меня не в обиде, просто из вашего поста совсем не ясно, что вы ничего не нарушили.

0
01.03.2012

у меня образование юридическое, муж тоже далеко не ушел, поэтому мы всегда как-то бесконфликтно решаем ситуации...

я, наверное, писала еще под влиянием эмоций поэтому и упомянула все туманно)
конечно не в обиде, прекрасно понимаю что приходится ежедневно терпеть вашему супругу. к сожалению и мы сегодня столкнулись с откровенным нахальством.

0
01.03.2012
FruitJam
Полина, 13 лет 11 месяцевАлександра , 3 года 1 месяц Кёльн

Извините, все понимаю... но почему не согласились с протоклом-то?? Что в нем было? Про ремень? Или что?

0
01.03.2012

мы сразу были не согласны с нарушением (про ремень), а он взял и составил сразу постановление, т.е. все, подпиши что ты ознакомлен и езжай дальше. нельзя вписать свое не согласие...

0
01.03.2012
FruitJam
Полина, 13 лет 11 месяцевАлександра , 3 года 1 месяц Кёльн

ну я что-то не пойму, извините... муж по факту был пристегнут или нет??

0
02.03.2012

оба были пристегнуты, машина черная, куртка у мужа тоже, шел снег, может ему померещилось... даже не знаю.

0
02.03.2012
FruitJam
Полина, 13 лет 11 месяцевАлександра , 3 года 1 месяц Кёльн

купите видеорегистратор... в подобных этому случаю, он даже не станет с вами спорить, если у него не найдется повода и аргументов=)

0
02.03.2012

да, в выходной займемся этим вопросом, нервы дороже) вроде и ситуация какая-то пустяковая, а получилось все не пойми как.

0
02.03.2012
FruitJam
Полина, 13 лет 11 месяцевАлександра , 3 года 1 месяц Кёльн

а ну все, вижу п.с., вопрос снят

0
02.03.2012
Ирина
Ратмир, 13 лет 7 месяцев Алма-Ата (Алматы)

не нервничать, снимать на камеру сотрудников и номер госмашины, подпишите протокол, только подпишите что не согласны и с этими материала в главное управление...вот там шкуру и снимут и срыв будет у них

0
01.03.2012

вот видео забыли включить... составил он нам сразу постановление, нет там уже графы где можно свои объяснения написать. все что смогли мы сегодня сделали и в УСБ позвонили и заявление написали, теперь ожидаем.

0
01.03.2012
Ирина
Ратмир, 13 лет 7 месяцев Алма-Ата (Алматы)

замечательная вещь авторегистратор...мне как-то сотрудник пришить хотел что пешехода не пропустила, я ему под нос камеру показываю, а там нет пешехода, он так открыто удивился)))))

0
01.03.2012

вот! мы сегодня решили покупать его.

0
01.03.2012
Ирина
Ратмир, 13 лет 7 месяцев Алма-Ата (Алматы)

купите получше, вещь незаменимая...на дороге как на войне сейчас...и сразу запомните как им пользоваться

0
01.03.2012

спсб 

0
01.03.2012

Скоты!!!!!!. Я купила видеорегистратор)) теперь всех снимаю....правда мои маты на нем тоже пишутся, но эт не важно, важно, что если дядя гаишник меня остановит - я его поснимаю на камеру, если будет плохо себя вести))))))

0
01.03.2012

мы после сегодняшнего тоже решили купить.

0
01.03.2012
что всем прямо не гаишики а монстры какие то попадаются. Почти за 10 лет вождения ни разу не сталкивалась с хамством, даже если нарушала.
0
01.03.2012

даже не верится... у меня тоже за 5 лет не было особых случаев, но сегодняшний шокировал. 

0
01.03.2012
что поделать, бывает всякое. Меня и останавливают редко, последний раз в прошлом феврале, и то сама виновата была, что то задумалась так перед операцией, в себя ушла, только громковоритель услышала, прижалась, говорит на красный едете, а я ему:все едут и я еду. Он говорит голову назад поверните. И на самом деле все полосы стоят. Наверное вид у меня такой был. что он док-ты глянул , отдал, что то себе под нос поворчал и отпустил.
0
01.03.2012

=) я когда нарушаю и не спорю, смысла нет. а тут вот столкнулись.

0
02.03.2012
Leplus
Агата, 13 лет 9 месяцев Москва

Прямо при них звоните в УСБ и жалуйтесь. Задолбали уже. Ладно бы это все исключением было, а то наоборот, уже не верится, если вдруг порядочного полицая встретишь.

0
01.03.2012

мы не растерялись и позвонили, после чего он на меня и понес... пока все разборки шли, больше часа прошло. у меня потом одна мысль была - успеть в ЖК.
и не говорите, нарушителей нашли... ладно, пережили. малыш только через 3 часа успокоился. весь там испинался, наверное, кулачком торобанил))) 

0
01.03.2012
Leplus
Агата, 13 лет 9 месяцев Москва

Ничо се. Совсем страх потеряли....

Думаю, малыш если б мог, этим хамам так бы по лбу дал, что они потом еще полгода б извинялись.

0
01.03.2012

ага)) бойкий ростет, если рядом кто ругается или громко разговаривает, он сразу пинаться начинает. может думает что на мамку))))

0
01.03.2012
На будущее. У них на стекле есть наклейка телефона горячей линии. Прям тут же звоните туда (хотя обычно сразу же стремаются и отпускают) и рассказываете какая бригада, что от вас хочет и тд. На крайняк телефон можно быстро в инете посмотреть.
0
01.03.2012

мы в УСБ сразу после забора документов позвонили. на него это мало повлияло

0
01.03.2012
Олечка
Юстиночка, 14 лет 2 месяца Саратов

а мне везет с гаишниками, останавливают, выбираюсь из машины, а с моим пузиком мне это делать тяжко, так как в дверях колонки внизу и ноги не удобно вытаскивать, гаи терпливо ждет, пока я минут 5 кряхчу, а потом выпрямляюсь и его взору - мой животик, все желают счастливого пути, даже документы не смотрят(а один раз я реально нарушила не пропустила пешехода)

0
02.03.2012
Юлия (ДжуСек)
Елизавета, 13 лет 10 месяцевИгорь Максимович, 11 лет 10 месяцев Ульяновск

В следующий раз сразу видеокамеру включайте, мало ли, вдруг спесь собьет и все пройдет намного спокойнее.

0
01.03.2012
Мамуся
Котёнок, 23 года 11 месяцевМалышка, 21 год 6 месяцевРомашка, 14 лет 1 месяц Пермь

Жаловаться на них надо, уроды!

0
01.03.2012
Поражаюсь многим тут девочкам!!! Вынесло мозг!

Похожие записи