Девочик, не могу больше!!!!!!!!!! Реально накипело!!!! Бесит!!!!!!!
У меня 26-я неделя, пузо уже достаточно хорошо видно!!! В метро или в электричке все смотрят на живот и ни кто место не уступит!!! А еще могут и наорать типо нечего беременным по электричкам и метро ездить и вообще дома сидите!!!!!! Такое чуство хоть по воздуху передвигайся!! Или нас государство домой отправляет сидеть, а мы на работу рвемся....Порой так обидно, прям до слез!!!!!! Благо мне еще чуть-чуть осталось.....но сил больше нет...
Общественный траснспорт(((
ну я немного согласна с окружающими ))) все уставшие едут и у всех свои проблемы. Я например исключительно на машине передвигалась во время беременности, тк вообще стараюсь мимо общественного транспорта проходить - лучше 5 часов в пробке, но с комфортом. А после того как мне открыто нахамила беременная в метро вообще перестала уступать
но не каждый же может себе позволить на машине передвигаться,что ж теперь если беременная значит не человек чтоли?!Народ злой пипец,а щас весна, начнутся у многих обострения.....Олюнчик не переживай,потерпи немного,
при желании может каждый - банальная шестерка стоит копейки ))) но кто ж на ней хочет ездить. Беременные тоже злые попадаются - меня одна ни за что так обхамила, что была бы она не берменная я бы ей треснула чтобы мозг встал на место
ПИЗДЕЦ.... девушка, у меня слов нет!! КОПЕЙКИ??? 70 тысяч КОПЕЙКИ + 20 т на обучение?? может проспонсиреуте, а то что то у меня нет таких копеек... у меня порой на маршрутку нет а она 12р стоит у на, а вы говорите КОПЕЙКИ! вы головой думайте прежде чем пишите что то!!
я представляю кто кому нахамил беременная вам или вы ей сначала "советы дали"
шестерку можно купить за 20 тысяч рублей. А на счет кто кому нахамил - не перегибайте палку
Это где такие цены то????и что с ней делать за 20 тысяц на эвакуаторе перевезти во двор под окна и любоваться???В о чем вообще???вы в какой стране живете?!
я живу в Москве и сами ездили первое время на такой машине, кстати без эвакуатора ))))
это что за 6ка которая стоит 20т?? точнее кто кого возить будет шестерка водителя или водитель шестерку? не ну в пробке я понимаю, можно и толдкать - все ранво медленно
на самом деле шутки шутками, но и такие машины могут ездить ))) просто никто не хочет ездить на такой, мы в итоге сдали по программе утиля, тк они давали больше чем можно было ее продать
Извините конечно но мне кажется только идиоты покупают такие машины,у меня есть живой пример,друг купил новую "ладу приору" его все оговаривали,потомучто за эти деньги можно купить поддержаную хорошую иномарку и она в 1000 раз будет лучше,все-таки взял он ладу...и чего?в мае купил а в сентябре она вся уже трещит,разваливается и вложил практически половину ее стоимости....
я вроде как конкретно вас не имела ввиду и не оскорбляла,а привела пример с другом,но если вас это задело то извините))
а при чем тут шутки? на самом деле в машину за 20тысяч вложешь больше чем она стоит, у меня у папы такая стоит, точнее 2е, точнее они не на ходу... вот тоже ... купил! недолго музыка играла... стоит двойка и девятка, гниют... на ремонт так денег и не нашлось.. теперь только в металолом!с учета снял их...
мне все равно на какой лишь бы ездила ... а что бы ездила и не ломалась надо хотябы 50-70 тысяч... а это большие деньги! да и все равно периодически в ремонт будет уходить энная сумма+ 20 на права...
мы ездили на ней примерно год и вложили буквально тысяч 15 рублей, может нам конечно и повезло, но лучше уж на шестерке куда бы то ни было, чем общественным транспортом, в тот же ашан банально
вам крупно повезло! это крааайняя редкость
еще за бензин заплатить, стоянку и резину сменную купить. Дороже ребенка обходится :)
точно точно.. а времени сколько?! кто заниматься то будет? автосервис тоже денег стоит
у меня муж со секром занимались машиной (свекр - автомеханик).
Купили 6ку за 40 тыс, вложили в нее столько же, а через 5 месяцев продали за 30. Лучше бы сразу что-то хорошее купили бы.
у меня муж ни бумбум в машинах... да и некогда ему даже если купим будет - работает с 8 до 8...по факту дольше, т.к и.о директора магазина, а зп как у продавца в среднем 20тысяч.. ну и какая машина на эти деньги?
Женя, как же я вас понимаю. Муж работает 2\2 по 12 ч + в выходные подработки.
У нас правда один малыш. Но мы еще кредит гасим.
а зп всего 20-25 т. хорошо хоть свекр отдал нам свою шевроле...
мой каждый день (( хорошо если 2 дня в неделю выхи, а так вообще вот директор в отпуск ушла, он 13 дней без выхов .. и эти кредиты - оч хорошо понимаю... за год за этот 5й кредит платим уже...в сумме наверно тысяч на 100.. ну да ладно )) хоть домой технику купили )) а тотак не укупишь ) да и ттт кредиты беспроцентники хитрые) по знакомству, переплаты минимальные...
ну у меня муж вообще без выходных.
раньше на др работе работал там месяцами можно было выходных не видеть. А иногда ставили 2 смены в один день (утренняя смена + ночная)
да уж.. крутитесь вертитесь как хотите... а денег нет все арвно
Женя, у меня муж продал 6ку за 30 т.р. Но это конструктор на колесиках. Так что я с вами полностью согласна.
я уверена в том что говорю )) ясное дело что вы согласны, раз знаете ) мы вот искали но достойного за такие деньги так и не нашли
Это еще многое от человека зависит.....да и зачем выбрасывать деньги на извините сраную шестерку,потом в два раза больше вложить,да и не так просто купить машину даже б/у
мне дороже свой комфорт, чем толкаться в метро и электричках, где народ в большинстве своем едет больной, вонючий, пахнет алкоголем и толкаются.
еще бы в шестерке было безопасно ездить... и завадилась бы она в суровые уральские -30 :)
я вот например забеременела в 17, так что прав не былохотя хотелось бы получить их). а муж не вегда мог отвезти в больницу, жк или на работу
В метро безопаснее, чем в шестерке. У меня у мужа первая машина была шестерка. Я в ней не ездила! Уж лучше на трамвайчике.
мой папа упал в метро на эскалаторе - очень сильно разбил губу, мужчина в возрасте, в костюме - т.е. внешне видно, что не бомж и не алкаш - никто не подошел помочь. Я провалилась ногой между вагоном и перроном - меня вытащили и пошли дальше по своим делам - даже никто не спросил может мне помочь еще чем
ну так то и на улицу выходить опасно....
по-мне , лучше уж в метро, чем в конструкторе на колесах (говорю как человек у которого была 6ка)
я вам тоже выражаю мнение как человек, у которого была шестерка ))) каждому свое, для меня метро и электрички - кошмар полный, накаталась на две жизни вперед
вас же вытащили? что еще то надо было...
а вот если честно, пообщавшись так и хочется съязвить.. жать что вытащили!, сама бы вылезла.. малоли кто изза вас застрять мог
Ну наверно люди , как вы попались. У каждого свои проблемы.
Ксения, вы же считаете, что свое благополучие дороже. Дак те люди так же считают. Не ждите от людей хорошего отношения, если сами веде себя так. эффект бумеранга.
вот именно поэтому я сделала все чтобы ездить на машине - автомобилисты более добрые и услужливые, чем те, кто ездят общественным транспортом )))
Ну знаете, так и на дороге естьбезразличные люди. Не дай бог, что случится, дак они же мимо проедут и сделают вид, что не заметили вас.
А так что в общественном транспорте, что на дорогах, много хамов.
Вот из-за таких, как вы беременные и страдают. Сайт для беременных, прекрасно знаешь, ну зачем ты лишний раз портишь настроение-то?
вы сначала про себя напишите что-нибудь, а то пустой дневник и сразу в этот пост )))) каждый человек имеет право на свое мнение, а прочитав что-то в инете расстроится только глупый
Ксюндель вы как то через чур агрессивно настроенны на беременных...у меня есть машина и славо Богу не шестерка, но я специально на ней не езжу...т.к. по московским дорогам катаются не совсем адекватный народ, а нервничать в нашем то положении совсем ни к чему!! Я в начале беременности ездила, так нанервничалась что в больницу на месяц "закрыли", поэтому откомфорта я решила отказаться и нервы поберечь...хотя и в общественном транспортне нервничаешь, но не так.... И вообще это палка о двух концах, как беременным лучше добираться до работы...и так плохо, и на машине не ахти...
я настроена совершенно спокойно, просто каждый читает написанное в том ключе, в котором хочет увидеть, а не в том, в котором написано ))))
Именно, не только глупый, но и беременный может расстроиться. Может я грубовато написала, но просто вы свое мнение могли бы и как-то помягче высказать.
Для этого надо или иметь машину и уметь ее водить, или иметь деньги на такси :)
при желании это все не проблема ))) а на такси не накатаешься
При желании, безусловно :)
Но это не отменяет правила, что место беременным, инвалидам и старикам надо уступать :)
не все это могут сделать - я например могу ездить в общественном транспорте только сидя, тк стоя мне сразу плохо становится, но на мне же это не написано )))
ну да , конечно.. мы вот уже 2 года пытаемся решить эту проблему, и это реально проблема!! нет денег на машину. нет времени на обучение!
обязаны уступать! ОБЯЗАНЫ
на шестреку тоже нет денег? )))) все просто хотят что получше. Почему я должна думать о других когда мне самой плохо становится если еду в общественном транспорте стоя?
потому что вы не беременная, а девушка беременна! и тут уже реч о здоровии а не о хочу не хочу! это одна мне как то заявила - нефиг залетать было! услышали кто рядом стоял и вылетела она в проход(при чем реально так и было, мужик эту красавицу расфуфыреную за руку в проход вытолкал и велел мне сесть, я даже тказываться стала, у меня еще срок маленький был -20 недель..но давление сильно низкое 80/40 , сознание теряла бывало, он мне прям уперто "сядь!!" а они там еще долго ругались все, эта девка вышла из автобуса .. психичка!)
это уже не дело принципа "мне не уступали и я не уступлю" а головой надо думать
я была беременная аж 42 недели и прекрасно знаю что это такое ))))) я и не беременная не могу стоя ездить в общественном транспорте - свое здоровье дороже
эгоистка.. вот и все... небеременная ... ну голова кружится ну слабость - но сознание не теряешь! я тут в тралике ехала, с коляской, по этому стоя места были, стою и все чувствую поплыло все... кт то поймал посадил.. спасибо...а так хз что случилось бы а у меня сын кроме дочи в пузе и сидеть некому ... я вот в Б не могу лечь, потому что оставить ненакого
девушка, вы рот свой прикройте и за языком следите! Я теряю сознание если стоя еду и тошнить начинает!
это все сказки...
к тому же наверняка не одна вы сидите, вообще больше к мужчинам и парям претензии...
а рот мне затыкать не надо - вот про таких и говорят - нахалки !
я до вашего уровня опускаться не буду и не оскорбления переходить тем более, я хабалить не люблю, сказки не сказки - решать не вам и не дай бог никому чтобы так транспорт переносить. Я с детства в общественном транспорте с пакетиками ездила и в машине часто укачивает
девушка, а зачем вы влезли в эту тему если вы заранее знаете что вы не правы, и что вообще лучше бы промолчать?,! и что я тоже с детства только на поездах, в автобусах только в новых... знаете - леденчики помогают...
я выразила свое мнение и если оно не схоже с вашим, то вы тоже можете помолчать! Вам помогают - очень за вас рада. А вы что думали что все обязаны написать ой какие все козлы? У всех людей разное мнение
потому что так и есть, если в каждом тр. ср. места для пожилых, инвалидов, беременных женщин и женщин с детьми и помоему это хамство , когда стоит беременная женщина, а от нее глазки всторону отводят сидящие лбы, типо не видят.. или еще хуже видят и не стесняются...
а что напрочь убивает что стоишь беременная с ребенком на руках годовалым а эти лбы так же продолжают сидеть.. это не нормально1! и такого я терпеть не собираюсь1 и автору поста того же советую!
будучи беременной Степаном, сидела в автобусе, зашла женщина беременая с ребенком и вот место уступила я! а так ни кто и не дернулся...
У меня подруга беременная как-то ехала в транспорте стоя,ей плохо она вся бело-зеленая,и никто даже внимания не обращает,одна женщина сказала сидящему напротив мужику чтоб уступил место,так он как начал орать типо да какая она беременная и т.д.
я тоже с таким сталкивалась, но мне повезло больше женжина уступила
я вот за мужа своего очень горжусь, вот ни разу небыло чтоб просто даже не беремееной а просто девушке/женщине/пожилому место не уступил...всегда уступает...хотя едет с работы тоже уставший после 13 часов рабочего дня...
я уж молчу про то , что в маршрутку не залезть, стоишь с пузом за руку с ребенком, пришла на остановку первая - а тебя нотшвыривают и вперед лезут сикухи всякие
а чего молчишь то? если мне сесть хочется я в наглую говорю уступите место! меня как то не особо их мнение колы шит! в каждом транспорте ппредусмотрены места для ппожилых и беременный, и для ппассажиров с детьми! имеешь полное право! а так даже внимание не обращай, менталитет ))))
во вторую Б уже как то проще, "не удобно" реально"штаны через голову надевать" а так не.. не уступят. не жди, я в магазин вчера прихожу, со Степой, взяла что успела схватить, к кассе подхожу - там очередь степа удирает от меня, то леденцы пытается стащить с полки, видят что пузо и что ребенок, и ни одна сволочь! пока не сказала не пропустили... правда я на прямую кассиру - обслужите меня плз вперед мне тяжело!
ой,а у меня тут случай был в перекрестке,набрала себе ну так фруктиков,и чего то по мелочи,встала в очредеь передо мной уже почти расплачивалась девушка и подилая пара стояла,ну я стою довольная такая,в себе в своих мыслях,и тут сзади подходит женщина и раз так паре пожилой,а вы говорит еще не пробили продукты,мужчина говорит нет,она так,тогда пропустите беремнную девушку,и обнимая меня так аккуратно вперед проталкивает.я покраснела вся,говорю да ну что вы я постою,она говорит ну да постоите,имеет право без очереди,ничего страшного все подождут,блин красная была как рак)) но было очень приятно)))))))
ага приятно когда уступают, редко по этому и приятно =) а мне было не приятно когда в сентябре месяце паспорт меняла в очереди мужики стояли и даже внимания не обращали на то что мне плохо... животик уже видно было, да и жара была,ну одежды мало - явно видно что Б, и вот ни кто так и не пропустил. а меня мутило так, там центр, бензином воняет
Оль, а что воспитание то не позволяет?? не пойму прости, наверняка тебя воспитывали примерно как и меня - надо старшим уступать, беременным, и ьп... нет? ну если ты должна уступать когда более слабый человек нуждается в этом то и тебе когда слабее должны уступать.. не так ли?...
не вижу в данный момент ни чего такого неудобного, хотя в ту Б зачатсую стеснялась, теперь нет, будешь молчать так и будут! а порой просишь "извините, вы мне место не уступите?" а в ответ"да конечно, садитесь..." не понятно только почему сразу не уступают.. тоже стесняются наверное 
потом с малышом будешь, полюбому придется перестать стесняться поому что на ручках в транспорте если держать будешь может что нибудь нехорошее произойти!
я как то в ашане на кассу для беременных подошла с водичкой, говорю "пропустите пожалуйста беременную" и показываю на табличку. Дак там даже кассир был в шоке 
А на днях так вообще в шок меня поверг один мужик.... еду в маршрутке на работу после сдачи анализов. зашла вроде стала нормально, думаю ну доеду с ветерком.... В маршрутке духота, я уже расстегнулась, сняла шарф. Водитель печку включил такая жарень. Я сначала попросила приоткрыть окно... Но когда маршрутка застряла в пробке и мы 100 метров, ехали минут 30, меня резко бросило в жар и я начала падать в обморок. прошу мужчину: - уступите место, мне плохо, а он мне в ответ: - ничего страшного мне тоже плохо.... О БОЖЕ КАК ЖЕ ТАК МОЖНО!!!!!!!! Вот это хамство.... Говорю вам не стыдно я же беременная, но слава Богу девушка которая сидела рядом, быстро встала и уступила мне место... я еле отошла, сижу спина мокрая, голова кружится.... эх.... как вспоминаю так злюсь
я б его под коленку ударила больно)))или на ногу наступила)) ну под коленку проще в таком состоянии утруждаться не надо.а ээфект не заставит себя ждать))) даже бы не постыдилась))
крепитесь) всякое бывает)
мне вот в метро заявил мужик :" беременным полезно ходить, так что ходите. а не на метро ездийте" . Рядом стоящая бабушка-одуванчик этому мужику своей сумкой по башке заехала.
а пару раз , в разных маршрутках водители предлагали мне кофе и печеньки
Я хоть еще и небеременная почти, но меня всегда бесят эти мужики. Сама всегда уступаю мамочкам с детьми и беременным, ну бабушкам само собой, а мужики рядом глазки закрыли и спят...
Я вот лет через 15 старикам уступать ни за что не буду, это же будут те самые мужики, которые сейчас спят и плюют на всех. Пусть у них ноги-то поболят. А то посмотришь: вся лавка мужиками занята, а женщины стоят. Считаю, что раньше поколение другое было, поэтому сейчас к дедулькам с уважением отношусь. Потом фигушки, они никого не уважают.
В общем, девочки, если будете стоять рядом со мной, я вам обязательно уступлю.
А я сегодня ехала в метро и ни одна сволочь мужского пола даже не предложила место уступить... А у меня 40 неделя... ППЦ.. Это ладно у меня самочувствие нормуль, а как другие? Да еще на каждой станции: " УСТУПАЙТЕ МЕСТА БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ"!!! А-ха-аха-ах-ха. Вот такие нынче воспитанные мужчины на Руси пошли. Обидно так стало почему-то
эх...вот такая наша женская доля...может действительно не стоит стесняться и в наглую просить чтобы место уступали....
я как то внимания не обращала,я уже привыкла что в нашем транспорте ездит было сплошное,наглое и мерзкое,по другому не скажу,но после недель 30 стали уступать причем в основном такие тетушки уже постарше,так неудобно было))) а на раннем сроке я сама бабулькам уступала,ну тем которые реально прям жалко)) ну что поделаешь,ну вот такой народ у нас,терпи,и збаей на них! гладь животик и дыши равномерно в такие моменты) больше ничего не спасет))
я ещё раз убеждаюсь, что мы во многом схожи)))) Я тоже уступала бабушкам и беременным (ну, которые старше сроком были)))
А вообще, я как зайду накрашенная с гордым видом и с яркой помадой, то все, наверное, думают, что и мне и так хорошо))) Могу и постоять))))
не расстраивайся, еще чуть чуть)))))
мне аналогично не уступали, я бы в принципе и постояла если бы не пихали не пинали и душно не было... у меня давление низкое и я в обмороки падаю с утра бывает. один раз чуть в троллейбусе не упала, в наглую подошла к мужику спящему и попросила уступить, ну реально падать посредине троллейбуса было бы хуже... с тех пор только на машине передвигаюсь. и благо уже в декрете)))
правильно1 и нечего стесняться, что за нафиг? беременным надо уступать!
Странно.. На Бауманской, где живу, и днем без вазелина в вагон не залезешь, но мне сразу начали уступать, уже месяца с четвертого. Живота не было, но видимо я совсем плохо выглядела. За всю беременность пока только раз пять было, что я стояла, а ехать мне на метро с двумя пересадками. Сейчас только в вагон захожу, как сразу пара людей встает. В основном женщины средних лет и молодые люди. Один раз было только очень неудобно и стыдно, когда поднялся совсем седой дедушка с тросточкой, я спорила, но он был непреклонен(((
Да не надо это терпеть,просто если мужчина не уступает,смело говорите безо всякой робости(вообще не понимаю тех,кто в таком положении деликатном еще чего-то стесняется!),"А если бы вашей жене/сестре и тп,когда она будучи в таком положении место бы не уступили,как бы вы отреагировали?вот будьте воспитанным человеком и уступите,пожалуйста,место",что-то вроде этого.Понаглей надо быть в нашей стране!
Я сегодня тоже об этом думала, стоя в метро с пузом. При чем если мне уступают место, то это девушки (девочки лет по 16) либо дамы лет 45-50...даже не удобно от этого. Молодой человек еще ни разу не уступил. Правда один раз мужик заставил другого мужика встать, чтобы я села, но он был пьяный и мне потом пол дороги перегаром говорил, что по животу понятно что у меня мальчик и чтобы Лехой назвала))) Сказал, что пока он на земле этой все будет по закону))) Ну мужиииик...подумала я!
Понимаю,тяжело. Я сейчас не работаю,никуда ехать не надо, но тяжело физически уже даже ходить а длинные расстояния:)) Когда работала и ездила в маршрутках, то лезла в те,в которых были свободные места и старалась быстрее их занять:) Если вам тяжело, то вы не молчите, а попросите уступить! Лучше вы "сгоните" с места какого-нибудь дядечку,чем вам плохо станет. А хамов везде хватает, к сожалению, а транспорт это стандартное место концентрации хамства :)
какой же у нас народ дикий и агрессивный. Ну что, неужели никто из их близких или знакомых не был в таком положении? да и сами они откуда взялись? Аист принёс, что ли?
Я вам очень сочувствую и прекрасно вас понимаю. Осталось только нам своих деток воспитывать, чтобы они так не поступали в будущем.
Я вообще редко езжу на транспорте, слава Богу) На работу ходила пешком либо на корпоративном автобусе. А в метро мне тоже не уступают) хотя нет, один раз мужчина уступил))
А вообще я например, особо по сторонам не разглядываю, могу и не увидеть беременную) тем более в верхней одежде). Ну а так беременным и стариками уступала всегда)
ахахах, я Вас умоляю, у меня срок побольше , чем у Вас и мне не уступают :) За всю беременность 2 раза уступили , причём ,один раз женщина , второй раз , приезжий из Средней Азии , кстати , сразу вскочил . И всё :))
ИМХО-никто не обязан уступать место, к тому же и небеременным частенько бывает плохо. Оля, если совсем уж нехорошо, то просто вежлво попросите уступить место, 100% найдутся добрые люди, а на хамов не надо обращать внимание. Удачи Вам!
а у меня 34 неделя и мне вчера первый раз в жизни уступили место...для меня это было событие....
та же фигня(( у меня уже 37 недель, как можно не замечать на 9-м то месяце!!!
Вчера в троллейбусе сидят хоть бы хны, слов не хватает...
ага, уступят они. меня вообще один раз подняли, чтобы я уступила бабульке место. живот просто был сумкой прикрыт))) мужики сидят, в но смотрят, а женщины должны уступать((
Вот уже 36 недель почти, а мне до сих пор еще НИ РАЗУ места не уступали ни в метро, ни в троллейбусе....
у меня в 39 то делали вид что не видят .. ездила на работу и еще по делам ...женщины вообще уткнутся в книгу и все..
Я тоже через это прошла в первую беременость...Как вспомню, так вздрогну...Сейчас живу в таком месте, где нет общественного транспорта, городок мизерный, пешком ходим)))
А мне везёт, наверное. Сколько приходилось ездить и на электричке, и в метро, и в автобусах/ трамваях, всегда уступают. Недавно даже бабулька(!!!) пыталась уступить.
Странно, а мне уступают 9 из 10 раз :) И вообще так народ вежливо и доброжелательно себя ведет часто, хотя разное бывает.
общество у нас такое, всем безразлично будь то беременные или пожилые перед ними... к сожалению это факт. берегите нервы, скоро декрет)
кстати, мне до беременности место чаще уступали, чем сейчас... Вот почему так, интересно?!
Ага а вооще в транспорт заходишь,и все резко спать ложаться!!!))))
Блин странно!!! мне где-то с 15ой недели все сразу уступают...везет)))
возьму в следующий раз на заметку, если кто обижает так под колено =)