Девочки я не понимаю зачем он нужен. Я имею в виду назначение я знаю, но зачем его специально то покупать? Я проходила "школу молодого бойца" на племяхах, особенно на младшей. Ну так вот мы все стерилизовали в пароварке и все ОК. Она до сих пор служит верой и правдой. Просто мне тут с хрипом в горле кое-кто доказывал, что как так можно и вообще это ужас! А разница в чем так я и не поняла, механизм стерилизации то выходит один и тот же. Девушки я уважаю и принимаю чужое мнение спокойно, но только аргументированно пожалуйста, а не вот так "просто он лучше и все"
Не нужна эта фигня. Мы ее не покупали, мыли бутылки и кипятком потом обдавали - вот и вся стерилизация.... Помнится, я еще и пеленки с ползунками гладила (это для меня вообще был подвиг, так как я ВООБЩЕ не глажу) и спец порошок для малыша покупали (всю машинку нам засорил
). Потом уже плюнула и пеленки не гладила и порошком обычным стирала, просто полоскала дважды. Все приходит с опытом и пониманием. Сначало кажется, что все очень нужно и всем будешь пользоваться, а потом выясняется, что либо пользоваться лень и некогда, либо вообще без этого хлама проще)))))
ну, погладить и для меня подвиг, но вот к глажке детских вещей у меня особое отношение (наверное с материнским молоком впитала). А почему детский порошок засорил?? мы ушастым нянем пользовались, единственное, что он нормально так бьет по бюджету учитывая количество стирок
вот и у нас был ушастый нянь.. Такая желтая коробка с зайцем белым (если память не изменяет, всетаки 7 лет прошло)))) Так там были хлопья мыльные, они толком не растворялись и в сливе стопорились. Потом муж вычищал. Я его выкинула, не понравилось, что он так фигово растворяется.
мы в пакетах правда брали, но на вид он был, как обычный, было это три года назад, может они все таки научились его делать)))
Может)))))) Всетаки прогресс не должен стоять на месте)))))
а о мне так он бюджетный ушастый нянь
правда я стирала набирая полную машинку вещей, поэтому сменной одежды всегда было мнго и сейчас все что касаетяс белья у меня у ребенка в кол-ве чуть больше чем необходимо дабы не стирать часто
нет, конечно, если целую машинку, то может и ничего, но мы тогда постоянно стирали
я даже не с целью жкономи порошка машинку подную гоняда всегда а сцелью экнонмии своего времени, набрал корзину для белья растортировл цветное белое и вперед, пусть стирается
миунс один - глажки потом тоже по габаритам полной машинки))) рука устает галдить)))
вот моя невестка с чем не заморачивалась так это с сортировкой, вещи правда были почти все цветные (даже те, которые когда-то были белые), но им так было удобнее))
Ой, как я вам завидую, а мы с бабушкой мужа живем. Ей то ли скучно, толи привычка еще с ее времени, что белья в корзине быть не должно. Она накопить не дает даже 3-х вещей!!!!! чтобы постирать нормально в машине. Руками тирать начинает и половина не отстирывается. Приходится перестирывать некоторые вещи....
Боюсь что детские вещи ждет та же участь... Да еще она любит цветные вещи постирать РУКАМИ порошком для белого белья для машинной стирки! А говорить бесполезно, не понимает и обижается... Уже начинаю бояться за детские вещи...
вы их у себя где-нибудь скапливайте, борьба с бабушкой ничего не даст, по себе знаю, мы так воевали за кипячение белья. она считала, что это вонючие кипячение дает лучшие результаты, чем стирка при 90, и как мы не воевали дело кончалось кипячением, берегите нервы)))
Ой, да, это уж точно. Теперь осталось мужа убедить, чтобы он не относит в ванную белье для стирки, а складывал его в комнате в корзину.
мы купили стерилизатор,потому что свекровь предложила что то в подарок,а я подумала что мне пароварка просто пригодится для приготовленгия еды,и короче мне так удобнее будет,а так принцип один и тот же,если бы не в подарок даже бы париться не стала бы)) а так и ей и мне приятно))) в общем стерилизатор можно брать если пароваркой пользоваться не будешь и по принципу потом перепродать)
я лучше комбайн куплю себе, который кубиками режет))) или в подарок запрошу)))
а я не люблю все эти вещи еслич честно,мне так лень потом это все мыть,собирать в коробку и тд,что как бы я не хвалила современный прогресс,терка роднее)))))))))))))))) а так да.комбайн куды лучше))) если пользуешься им! и сделать все можно!
ой,дааа,мечта))) когда переедем это будет первое что попадет в квартиру)))
Даша, а моя мечта сбылась, му уже выбрали и даже кухню заказали с учетом нее, поэтому теперь жду ремонта))))))
взяла б/у стерилизатор для микроволновки, пароварка есть но она годами уже служить верой и правдой и по назначению в том числе, я бы каждый раз считала нужным перед стерилизацией еще раз помыть пароварку, а тут девайс только для детского
по мне так проще
как вариант сторонники стерелизатора могут не иметь пароварки например
вообще если так значим вопрос цены стерелизатора и экономии места - без него можно обойтись , вообще просто кипятком обдать
нет, это понятно, что у кого-то ее нет, разговор был именно о том, что она у нас была, мы ее использовали как по назначению так и нет (для бутылок, сосок и т.д). Зачем ее лишний раз споласкивать - я не поняла и фиг со мной)) мы же моем ее после каждого использования. Просто если стоит вопрос, что лучше купить - то по мне лучше пароварку, она и так послужит и еда здоровым образом приготовиться))
я же написала "я лично"мне не кажетяс что детскяа посуда (а стерелизуют для малышей совсем) не могут стерилизоваться в посудине в которой паровые котлеты делались, ну вот как то что отдельную хочется для них емкость
вопрос стерилизатора для микроволновки в моем случае был равен 500 руб, я не разорилась поверьте от этой суммы
я ответила на Ваш вопрсо "зачем он нужен" - мне так удобнее, стоит недорого польза есть, помыл все бутылки запихал в стерилизатор, его в микроволновку и спокоен, я даже не сразу их иногда вынимала, точнее сливала воду а потом обратно крышкой закрывала, мсета занимал не так уж и много
если говорить о тех что отдельный прибор за несколько тыщ - я бы не купила, проще просто кипятить
так я совершенно ничего против не имела, просто было интересно именно ВАШЕ мнение о том зачем ее мыть, может я тоже так решу))) надо может и для микроволновок посмотреть
это личные тараканы, раз стерелизатор то для стерильности а наша старенькая пароварка не тянет на идеальную визуально)))
я думаю со вторым ребенком у меян все будет проще, но стерелизатор если не отдала (не помню отадвала я его подурге или нет) дсотану и буду пользоваться
по мне просто и удобно
спасибо))) таракашки есть у всех - это совсем не страшно)))
а мы племяшке стерилизуем постаринке,в отдельной кастрюльке кипятим около 5 минут и сама так буду делать
после истории с кипячением шприцов в моем детстве (они расплавились и кастрюля пострадала) я этого метода боюсь, но тоже выход
у них состав другой )))
все возможно, но это из области "ужи - не ядовиты, но удираю я от них точно так же как и от гадюки")))
Василис, вот вам смешно и мне)) а люди, когда я это проделываю мне говорят, "ну, что ты это же всего лишь ужик" Ага, буду я тут стоять и рассматривать есть у него эти пятна или нет, нет уж, вы как-нибудь без меня)))
кстати именно так я испортила авентовские соски, потому и был куплен стерилизатор)
Минни, ну какой остаток моющих средств, там же промывается все водой так, как не промоете никогда, но детскую посуду естественно лучше все равно стерилозовать
ну, машина машине рознь, но вот у брата 4 года стоит машина, до этого у нас на предыдущей работе была, ни за что не сравнишь обычную помывку с помывкой в машинке
мы на коротких почти никогда ничего не мыли, поэтому все возможно. Да, в любом случае детскую посуду надо дополнительно обрабатывать, тут спору нет
если есть пароварка, смысла нет..
хотя у нас пароварка, а стерелизатор купили для микроволновки....очень удобно..быстрее получается и места меньше занимает, а то за пароваркой далеко лезть надо
у нас тогда она на столе стояла. А так много отзывов положительных слышу про стерилизатор для свч, надо глянуть
В больнице с уже мамочками поговорила, сказали нафиг не надо. Покипятила 5 минут и все. Так что я им поверила, буду кипятить))
ну вот, у меня мама вообще иногда просто кипятком споласкивала, не понимаю этих накрутсов вокруг стерилизаторов
Меня тоже начали переубеждать ого-го как. Но я беру 2 в 1, стерилизатор и подогреатель потому что корить буду сразу смесями (ГВ противопоказано) и так будет удобнее. Да и пароварки нет))) А если у тебя есть и пароварка и опыт уже тем более - то нафига тратиться?!
вот и я такого же мнения. Просто думала может и правда есть какая-то огромная разница
Да вроде нет, принцип один и тот же... Если только в размерах, но мне ажется это не принципиально
кстати, я его не покупала в первый раз. в этот тоже не буду. мне стерилизовать совсем нечего)
))) о, Вас, мне кажется я видела в соседнем сообществе))) если не ошиблась, то я поняла вас
Соглашусь с Еленой!Зачем его покупать,смысл то действительно везде один и тот же))
нам отдали родственники, за что им большое спасибо, думаю, что пригодится.
Ибо пароварки у нас нет и не хочется. А с этими кастрюльками и ковшиками я насмотрелась на подружку, что-то мне так не хочется.. Не люблю я вот эти все танцы с кипятком - или ошпарюсь, или пролью.. Боязно.
ну если так, значит хорошо, что отдали, а я люблю пароварку))
У меня Авент для микроволновки, очень удобная штука - молока у меня было достаточно, излишки сцеживала молокоотсосом и замораживала, вот в нем все и стерилизовала и молокоотсос и стакакнчики и соски - 8 минут и 24 часа стоит стирильное все если его не открывать)
Я специально у своих родственников забираю пароварку для стерилизации детской посуды. Про какие-то там спец. приборы для этого только тут на ББ и узнала :))
Если уже научены стерилизовать с помощью пароварки,то не покупайте стерилизатор!Зачем ненужная трата денег!!!
я тоже так думаю, но для микроволновки он не дорогой
нам отдали его. в принципе удобно очень и стерилизовать и нагревать в нем. но спец. покупать совсем необязательно. пароварка. микроволновка да и просто кипяток все взаимозаменяющее
не нужен совершенно.кастрюля обычная- тот же стерилизатор.ну или пароварка как вариант.



