Войти

Заболела!!!!

лечи в первую очередь горло. ведь от него идет температура. Народными методами я лечилась.

1) Горячий чай с медом или с лимоном или с малиной.

2) Компресс согревающий на горло спиртовой( и держи горло в тепле) , я даже с шарфом иногда сплю)

3) Полоскать горло горячей водой с  раствором соды и соли

4) Отварить карошку на мундире и дышать ею, прям наклоняться в кастрюлю с картошкой, пока не остыла и дышать парами, накрывшись одеялом. Лучше на ночь.

Можно вызвать терапевта на дом

0
02.03.2012
Кристи
Ева, 13 лет 9 месяцев Казань

Спасибо большое!  Буду лечиться)

0
02.03.2012

у меня была температура днем небольшая , а ночью 38 и 2. Так нельзя же ничего пить из таблеток, вот и приходилось лечиться народными методами. А вообще, лучше ночью хорошо пропотеть, тогда организм сам борется. и легче станет. Главное, лежи

0
02.03.2012
Кристи
Ева, 13 лет 9 месяцев Казань

Спасибо. Сейчас пойду спать и потеть)

0
02.03.2012
Наталия
Вовусик, 13 лет 7 месяцев Красногорск

сильно горячее при боли в горле вредно

0
02.03.2012

ну я же не говорю, что кипятком прям полоскать. Никто и не вытерпит кипяток. 

0
02.03.2012
Наталия
Вовусик, 13 лет 7 месяцев Красногорск

)))))))))ну просто многие могут буквально понять))))я мучится от горячего)))

0
02.03.2012
При температуре нельзя делать согревающие компрессы - они прогревают, а значит повышают ее, поэтому лучше дождаться, пока она спадет.
0
02.03.2012

я делала себе , помогал

0
02.03.2012
Лучше в следующий раз не рискуйте:

"Компрессы используются как дополнительное средство при лечении различных заболеваний. В основном, от них наблюдается положительный эффект. Тем не менее, у компресса, не смотря на всю его безобидность, есть противопоказания. Это повышенная температура тела, а также компресс противопоказано ставить на область лопаток, позвоночника и сердца.
Не спешите ставить компресс – проконсультируйтесь с лечащим врачом!"

http://www.moipodruzhki.ru/mother-and-child/kompress-dlya-malysha
0
02.03.2012

спасибо. но я компресс делала для горла, а не от температуры, и девченке здесь написала, что надо лечить горло. Ой, щас в меня тапками закидают. Все, молчу))) 

0
02.03.2012

Все мы тут просто хотим помочь-)))) Это не критика, я в самом начале написала, что лучше подождать, пока теп-ра спадет. А Вы правильно написали - горло обязательно нужно лечить, иначе могут быть плохие последствия. Не болейте!

0
02.03.2012

 спасибочки))

0
02.03.2012
Кристи
Ева, 13 лет 9 месяцев Казань

Никто Вас не закидает)))))) Каждая по своему права)))) Я всё приму к сведению)

0
05.03.2012

ты сейчас как кстати? получше уже?

0
05.03.2012
Кристи
Ева, 13 лет 9 месяцев Казань

я что-то до сих пор не могу никак в себя придти. всё так и болею......все средства перепробовала и ничего......теперь меня ещё и кашель одолевает.....

0
07.03.2012

вызывай терапевта на дом

0
07.03.2012
Кристи
Ева, 13 лет 9 месяцев Казань

вроде как на поправку иду......сама в понедельник до клиники доеду. сейчас мучает только кашель от горла, который идёт. вот отсиживаюсь дома и делаю инголяции из трав.

0
10.03.2012
Сама недавно попала( В общем мне помогли:
промывания носа и полоскание горла 2-3 раза в день раствором воды с морской солью.
Энгистол - хипповские таблетки на травах, беременным можно, мне кажется они сыграли очень большую роль в моем выздоровлении.
насморк - пиносол
От температуры моя Г прописывала мне парацетамол.
кроме того обильное питье, лимон, мед.
Выздоравливайте скорее и больше не болейте!
0
02.03.2012
Кристи
Ева, 13 лет 9 месяцев Казань

Спасибо большое) Постараюсь уж больше не болеть!

0
05.03.2012
Yana
Яна, 14 лет 3 месяца Москва

для горла - полоскание ротокан, биопарокс можно, от температуры - парацетамол детский в суспензии мне назначали, и ингаляции еще....выздоравливайте!

0
02.03.2012
Тетушка
Максим, 19 лет 6 месяцевМарк, 13 лет 10 месяцев Оренбург

Еще иммудон сосать можно и фарингосепт. И ничего страшного. Если до антибиотиков дойдет, беременным флемоксин можно. В 14 недель уже не так страшно))))

0
02.03.2012
Кристи
Ева, 13 лет 9 месяцев Казань

Спасибо за поддержку)

0
05.03.2012
Кристи
Ева, 13 лет 9 месяцев Казань

Спасибо)

0
05.03.2012
Ирина
Дарья, 17 лет 2 месяцаАртемий, 13 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 1 месяц Москва

От горла можно точно лизобакт там даже в инструкции написано можно во время беременности... А еще много пейте морсов клюквенный, малиновый, брусничный...

0
03.03.2012
Кристи
Ева, 13 лет 9 месяцев Казань

Спасибо, Ирина)

0
05.03.2012
Ирина
Дарья, 17 лет 2 месяцаАртемий, 13 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 1 месяц Москва
Главное Выздоравливайте!!!
0
05.03.2012
Мама в квадрате
Анатолий, 19 летНадюша, 13 лет 9 месяцев Петропавловск

КРИСТИ, ВАМ В ДРУГУЮ ТЕМКУ -- ЗДОРОВЬЕ БЕРЕМЕННОЙ)))

0
02.03.2012
Кристи
Ева, 13 лет 9 месяцев Казань

Извините)))) Это температура, видимо, так повлияла и я не нашла эту тему)

0
05.03.2012
Мама в квадрате
Анатолий, 19 летНадюша, 13 лет 9 месяцев Петропавловск

хехе)) отмазка супер))))

0
05.03.2012
Я_Танюшка
Никитка, 15 лет 7 месяцевТаечка, 13 лет 8 месяцев Одинцово

оццилококцинум, гриппферон  в нос по 3 капли через каждые 2 часа, промывать нос, горло - лизобакт, температуру - обильное теплое питье ( не горячее) можно липу. 

0
02.03.2012
Кристи
Ева, 13 лет 9 месяцев Казань

Спасибо большое за советы) так и буду делать!

0
02.03.2012
Интимный вопрос) Накосячила...

Похожие записи