Войти
жду девочку, 39 неделя Москва

Постирушки

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сумы

опа! а я об этом не подумала))) Я наивно решила, что производители не особо с химией наплужили, что вещички не красятся и стирала всё вместе. Оно реально и не покрасилось... Да и вообще, мне кажется, что красятся только некачественные вещи, хотя, кто его знает, где качественное, а где нет... 

0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ну по идее детские вещи не должны краситься,пахнуть и тд и тп,но сейчас то все может быть)))

0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сумы

думаю, главное китайское не покупать... 

0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

угук,а мы вот кстати ползунки взяли сегодня одни китайские оказались но по качеству хорошие)

0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сумы

ну, Китай тоже разный бывает, наверное)))

0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

да,мы заказывали с китайского сайта,вещи такого классного качества,не то что российские,которые садятся даже при 30гр

0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сумы
я не знаю, у нас российского нет ничего))))
0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

а я по глупости купила,когда беременная была несколько слипиков в детском мире(((жуть!

0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

у нас есть некоторые вещи россия,постирали,вроде ничего) но россию я не смотрю.в основном все импортное,по ценам порой дешевле выходит)

0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

ага,вот сейчас италию купила дешевле,чем россию))))

0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

а что именно взяли?) а мы вот сейчас белье стираем россия,ну в принципе норм себя ведут борты(чехлы не съемные к сожалению) но говорю на будущее я б лучше феретти взяла,просто мне ну очень это белье понравилось птенчики золотой гусь)))

0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

ну борты у меня к кроватке прилагались,а из одежды не знаю,какой именно завод производит,но написанно "сделанно в России",качество гэ...а купила GFFerre и тому подобное на распродаже дешевле,чем российское получилось(ну это только конечно на распродаже),мне еще нравится одежда в нексте,в заре,там тайвань производит по-моему,но качество отличное

0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

в нексте тож китай,но очень мягкая одежда у нас вот слипики их!!! а мнее еще HM понравилась одежонка,вот сколько кофточек на малышей мсотрела вязаных все были с примесями синтетики,а тут купила кофточкуу вязаную  в HM 100 процентов хлопок и стоила она 250р! ну вообще у нас все таки есть отечественное ничего,но так редко)) польские мне еще нравятся вещички!) а в заре я что то для малышей ничего не нашла,прям мизер был....

0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

ну это смотря какая зара,есть просто огромные,но цены там на порядок выше НМ и некста,хотя вещи примерно одинаковые

0
04.03.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

Дашуль, а как ты борты постирала (у нас тоже золотой гусь просто)?

0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

которые у изголовья и ножек вдвоме на ручной стирке с мин отжимом,и по отдельности большие)) ну сначала переживала даж не оч понравились.а ща смотрю норм вроде))) подсыхают и выправляются,ну короче пришлось немножко их потрясти после стирки,чтобы пароллон выправился)) а так вроде норм)) само белье еще не стирали,один балдахин чего стоит,он ОГРОМНЫЙ)))) буду отдельно стирать в мешочке))) а у вас какой комплектик?

0
04.03.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 6 лет) Москва

спасибо, попробуем) у нас лапушки)))) 

0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

тоже смотрела такой)

0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

вот и ещё каким порошком стирать.и нужен ли кондиционер ?

0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

я взяла ушастый нянь порошок,а кондиционер вернель для детского,а так насчет кондиционера не знаю,мне всегда нравилось с ним стирать вещи приятнее))

0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

ну я тоже с конд. стираю ,но вот пупсику то не навредит?

0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

нет,ну капельку я добавляю,и я еще ставлю доп полоскание,точнее в этой машинке есть режим аква..что-то там)) короче воды больше льет))

0
04.03.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

я стирала все вместе с белым, все детское, только отдельно нижнее, типо распашонок бодиков и хб ползунков и пееленок, и отдельно костюмки и тп, ни чего не покрасилось, быструю стирку ставила на 40 гр. у меня это 62 минуты в машинке стирка порошок ушастый нянь, 1000оборотов отжим... ни чего не покрасилось ни разу.. так и стираю. только щяс все на 6 стираю.. иногда на 95 пеленки и тп пачкунчики хбшные

0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ясно)

0
04.03.2012
Мама пятерых (от 7 лет до 27 лет) Краснодар

У меня никогда детские вещи не красились,но я всегда хорошие беру.Хотя как-то и дешовые ползунки за 80 рублей взяла и тоже хорошо.А вы что,руками стираете?

0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

нет не руками,ну тока носочки мелкие,чтобы в барабане не потерять))))хи-хи))) это ж руками то родить можно))

0
04.03.2012
Мама пятерых (от 7 лет до 27 лет) Краснодар

Я просто подумала,как мило вы трудитесь с мужем)))

0
04.03.2012
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва

Если Вы стираете в машинке, то можно цветное вместе, кроме синего и при этом ставить градусы не более 30...

Я так понимаю, Вы новые вещи стираете.... При 30 градусах вещи не красятся.... а все микробы Вы выпарите утюгом

0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ясно) спасибо,ну да как раз что-то 30 выходит,что-то 40,мы как раз все программы машинки новой испробовали уже))) недавно купили)

0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Браслав

я стирала такую одежку всю вместе в режиме быстрой стирки и температуре 30 градусов. В некоторых машинках есть даже режимы специальные - для вещей перед первым использованием (комби-стирка). Ничего не покрасилось, не вылиняло. 

0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ясно,спасибо))) ну тогда все вместе загружу)

0
04.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

детские вещи не должны линять и краситься, иначе это брак так сказать)) ну и кипятить же вы их не будете))

0
06.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

ну оно логично,но мало ли))))))))))))))

0
06.03.2012
Мама девочки (14 лет) Удин

я всегда поступаю так ( не только с детскими), перед тем как в машинку забросить замачиваю на несколько минут в тазике и смотрю как ведет себя вещь. Еще ни разу метод не подвел!

0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

так и сделаю с некоторыми)) спасибо за совет)

0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Саратов

белое, светлое (с мелкими рисунками и пастельных тонов) постирала вместе. Цветное: красное, зеленое, ярко-голубое и ярко-желтое - вместе стирала, температуру поменьше и все ок. Хлопок не должен линять.

0
04.03.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

я вообще не заморачивалась,просто постирайте при температуре 30,ничего не облезет..и вам будет не до сортировки вещей,когда из роддома приедите)))я накапливаю и стираю все вместе,просто те,которые погрязнее(какули и пятна от прикорма) стираю при темп повыше,чем чистенькие

0
04.03.2012
ХГЧ запахи

Похожие записи