Здравствуйте, девочки! А у кого есть\была Б после КС? Через какое время она у вас наступила? И как все протекает?
P.S. Не знаю в какую категорию отнести)
Здравствуйте, девочки! А у кого есть\была Б после КС? Через какое время она у вас наступила? И как все протекает?
P.S. Не знаю в какую категорию отнести)
забеременела через 5 мес после КС, выносила хорошо, прибавила мало, второй раз тоже КС было) Почитайте в сообществе Детки - погодки, беременность после КС, там много кто с маленьким сроком после КС бееменел и рожал)))
сначала страшно, но когда решила оставить точно, то успокоилась и ждала встречи с малышом)))
А получилось, я так понимаю, случайно, да?
ага, случайно))) со свечами))
ух! мне и хочется и колется... и сыну жалко, щас то все внимание ему, а там уже их двое будет.. и переезд грядет и ремонт. Все в кучу( И хочется чтоб разница у деток минимальная была....
мне тоже дочу жалко было, и первые 3 дня после роддома я даже чувствовала себя виноватой, кормлю маленького, а она плакала, ну потом всё устаканилось, она теперь первый помощник у нас, и игрушкой потрясет и ходит любает его, первая бежит к нему когда он плакать начинает...сейчас и вовсе вместе играют...
я тоже тут постою послушаю) у меня тоже было КС вот хочу знать когда вторую лялю можно) хотим с мужем погодок.
Вот и мы погодок хотим)) Мне Г сказал, что в идеале 2-3 года нужно ждать, но если Б через год наступит, тоже ничего страшного не случится))
а мне сказали,что через 6 мес уже можно(ну если конечно так случится) но будет опять КС. но мне чего то страшновато через 6 мес... хотя кто знает))))))
А я слышала, что через 6 еще рано, шов разойтись может... Мне вот тоже боязно.. Но хочется))
Я забеременела вторым, когда первой было 1,5 года. Беременность протекала также как и в первый раз: токсикоз и угроза в первой половине, а потом все нормально. Только с 36 недели что-то боязно стало за шов, сделала узи-шов 3 мм. Врач УЗИ сказал, что состоятельность шва нужно смотреть в самом начале беременности, пока он не растянут, т.к. в родах, при схватках, рубец и в 7 мм может разойтись....еще: просите на узи, чтобы вам в бланк осмотра писали про ваш рубец, а не просто на словах говорили, что у вас все ОК. Сейчас вещи собираю в роддом))) через час уезжаю....
А какой должен быть рубец, чтоб меньше риска было?
А как шов "себя ведет"? И как Г отреагировал на столь маленький промежуток?
ой а скажите пожалуйста сколько шов у Вас мм ну или см... я просто не в курсе... на узи не была после родов)
вот было бы здорово самой родить)
говорят минимум 2 года нельзя после КС беременнеть, соседку как то встретила встретила недавно(пару мес. назад), у нее двойняшки моему ровестники - аборт сделала, запретили рожать
Это от врача зависит. Печально, что у нас таие "специалисты", которые в сложных ситуациях на прерывание отправляют((
тут была угроза жизни, шов гоовори был неподходящий к тому же после двойни...
да она особо и не сопротивлялась.. вряд либы она рожать пошла.. финансов у них нет, малосемейка с комнатой 12метров и 2е деток.. да и не тот человек..
ты чой-то, мать,за вторым собралась?)))))))))
Ню)) Да вот чет опасаюся пока.. Летом переезжаем в свой дом, ремонт... Думаю пока, или в июне или в сентябре))
У моей сестры первые роды были через экстренное кесарево - малышка начала задыхаться внутри, сердцебиение пропадало. Дочку не спасли. Через 6 месяцев она забеременела снова, выносила прекрасно мальчика (тоже КС), правда не рассказывали об этом никому, потому что очень боялись. И вот спустя пять лет в их семье снова прибавление, опять КС - дочка. Настеньке сейчас 8 месяцев)))
через год. И речи не было со стороны врачей о прерывании. Врач на УЗИ сказала,что 2 года - это устаревшая инфа, сейчас и операцию по-другому делают (разрезы,наложение швов итд), и рубец уже через 6 месяцев сформирован и таким и остаётся...
Есть сейчас, через пять лет после предыдущего. Протекает лучше, чем первая беременность - никаких лишних прибавок, отеков, ни разу ни одной таблетки не съела.
у меня было не давно 3-е кс .Отходила нормально шов только уже перед самыми родами начал утанщятся .А так всю беременость было нормально .
У меня КС первое было.Забеременела через 2 года 4 месяца.В начале Б был гипертонус.А сейчас всё как обычно.Шов кстати мерила,ходила в 27 недель.На тот момент он был 10мм.
я через 9 месяцев...но все завсит от врачей ,некоторым разрешают только после 3 лет