Войти
жду мальчика, 29 неделя Казань

Две трети пути пройдены! А спать как?

Мама мальчика (14 лет) Минск

если сама можешь спать на спине-спи,когда ребетенок станет сдавливать органы и сосуды тогда и сама не сможешь и нельзя будет! я спала как могла и хотела до определенного срока,потом малой стал тяжелым и все-даже сидеть прямо на попе тяжко,не то что спать на спине!

0
08.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Спать на спине могу, но не сплю, потому что говорят нельзя. Не хочу малышу навредить((

0
08.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Минск

все уточняют-нельзя когда сама не сможешь!разницы где спать нет,пережим может в любой позе быть...а это глупости)мне гинеколог в рд сказал-меньше слушать надо чушь-можешь спи,когда будет нельзя организм даст знать...ведь без кислорода невыдержать 40 минут-вот нельзя,а несколько секунд-спокойно...это такая аналогия

0
08.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Попробую сегодня на спине поспать)

0
10.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Минск

я в энциклопедию залезла,там написано не спать на спине после 35 неделек,а так ничего ранее не пишут

0
10.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Значит пока можно наслаждаться лежа на спине))

0
11.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Минск

)))) как тяжко станет дышать,так сами не сможете...

0
11.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Ясно, спасибо!)

0
12.03.2012
Мама девочки (14 лет) Домодедово

я купила на 30 неделе подушку для Б -получше стало -но сейчас на 35 все равно тяжело спать -могла уснуть только на левом боку -на правом  постоянно бъет в бок и шевыряется , а со вчерашнего дня стало наооборот -странно -теперь на левом не могу спать -только на правом -а на спине больно тоже -все органы придавливает -любила раньше поспать до обеда -а теперь каждый день в 8 утра и ли в 8.30 подъем -все наверное так Беременяшки -терпения всем !!!!!и скоро увидим наших малышей

0
08.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Это точно! Ради солнышек и потерпеть можно!))

0
08.03.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 3 года)

На боках уж попривыкла спать) ну и на спине частенько просыпаюсь...)

0
08.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Вот иногда тоже на спине просыпаюсь, ругаю себя, на бок и опять пытаюсь спать...

0
08.03.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 3 года)

А я раньше себя ругала, а сейчас поняла, что если сама ночью переворачиваюсь на спину и так сладко сплю, то значит это никак не может повредить ни масе, ни мне.

0
08.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Может так оно и есть...

0
10.03.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Нижний Новгород

может подушку для Б прикупить???эх я жалею,что не купила(((

0
08.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Мне кажется все равно не поможет...Я иногда одеяло между ног кладу, и так засыпаю, немного легче вроде. Но к 8 утра уже просыпаюсь вся разбитая, бока ужасно ноют. 

0
08.03.2012
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Нижний Новгород

ой понимаю(((потерпи ещё чуть чуть))))

0
08.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Терплю, ради такого можно))

0
10.03.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Лодзь

я сплю на боках , как и положено. на спине Г. сказала не спать.!! Вот и всегда меня малышка с двух боков одновременно начинает щекотать ) Вот шалунья) Оня поперек лежит сейчас в пузе, поэтому меня так с 2-х сторон и пинает

0
08.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Как же все-таки хочется на спине поспать((

0
10.03.2012
Рига

После 30 неделки будет еще сложнее, так что радуйтесь пока.  Мне мелкий вообще не дает на боках спать, пинается, на спине пинается... так и живем.  

0
08.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Ну ничего, большая часть пути пройдена! 

0
10.03.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Люберцы

На боках. под пузо и между коленей одеяло закладываю, в изголовье вторую подушку, чтобы голова высоко была, во ибежание изжоги. Пока еще нормально, дальше хуже будет.Недельки эдак с 32-35 совсем жесть)))

0
08.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Ух, держаться,девчата! Осталось немножко!))

0
08.03.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Ростов

Я подкладываю между ног тонкую подушку.Спплю в основном на правом боку.Ночью ещёстарший сын прибегант частенько,ложиться спать с нами с мужем.Так что больно то мне не развернуться.Привыкла уже,хотя бессоница периодически.Днём хожу как дохлая рыба,а ещё 2 месяца ходить...

0
08.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

Ничего, прорвемся!

0
08.03.2012
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Пермь

И вас с Праздником! Я уже давно нормально спать не могу - все бока себе измяла, кучу подушек перепробовала, на мужа ноги складываю....Как он меня третий раз терпит....)))

0
08.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

 А мой жопой ко мне, и спать...А я мучаюсь с боку на бок катаюсь. Еще когда переворачиваюсь так тяжело((

0
10.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва

Я собираю все подушки с кровати, складываю стопкой и сплю на них как царь горы, боком полусидя. Живот отвисает вниз и легче дышать))

0
08.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Казань

0
08.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

а я периодически просыпаюсь на спине и чуствую себя нормально... а бока даааа, отлежала все) подушка для беременных спасает

0
08.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Одинцово

на боках...то на одном то на другом......привыкла!

0
08.03.2012
Беременные заморочки бывалой мамы.. я не чувствую себя беременной

Похожие записи