Войти
жду мальчика, 22 неделя Санкт-Петербург

Реакция Манту

Мама двоих (13 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Чуствую надо просто про нее "забыть", все равно с роддом будем договариваться, доктору платить - так что думаю может и так прокатит?

0
13.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Калуга

прокатит)) мне кажется, что в обменке даже нет такой строки, где анализы и пройденные врачи указываются

0
13.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

во-во,я вот на стоматолога забила мне моя даж ничего не сказала))

0
13.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Калуга

В роддом ведь все равно возьмут)) не выгонят же со схватками :) У нас могут просто положить в отделение патологии, если анализы какие-то не сданы. А если с врачом договариваться, то тут разницы даже нет, куда положат.

0
13.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

вы имеете ввиду обспервацию)) в патологию кладут родов ждать)))) я вообще первый раз слышу чтобы с беременной флюшку требовали,и прививки уж точно категорически нельзя делать беременным!))) вообще врачи порой бывают до опупения странные))

0
13.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Калуга

Да-да! Вот посмотрела обменку - там есть только раздел Флюрография родственников. Про саму беременную - нет такого.

0
14.03.2012
Мама девочки (14 лет) Самара

я не делала флюорографии, и никакую манту тоже не делала

про флюо моя г даже мне казаться забыла под конец бер-ти....

а в рд уж тем более все равно им, если конечно вы ничем таким не болеете

0
13.03.2012
Мама двоих (13 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Вот для меня самое главное, чтобы в роддом приняли потом без наездов. НЕ хочу маленького своего травить ничем, вдруг какая аллергия начнется?!

0
13.03.2012
Мама девочки (14 лет) Самара

да это вообще бред, манту какая то, флюро я считаю вообще вредно делать...

я конечно за все рд отвечать не могу...но лично на моем примере, я блин бегала по этим врачам, на 38 неделе поперлась зрение проверять, оно у меня -11, так когда я рожала они даже не спросили про это!!хотя конечно я рожала по договоренности, но принимали меня все равно на обших основаниях...они даже в обменку толком не смотрят!

0
13.03.2012
Мама девочки (14 лет) Самара

напиши отказ да и все забудь

0
13.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

если нет флюрографии, то просят принести флюрографию мужа и всех проживающих с вами родственников

подсаживать беремнной туберкулезную палочку вообще как то бредово... тем более, что и иммунитета у нас нет никакого...

проконсультируйтесь с терапевтом лучше..

0
13.03.2012
Мама двоих (13 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Флюру мужа принесла. она тут же спрсила про мою - и отправила в противотуберкулезный центр. Конечно, ничем я не болею, вот и переживаю на кой черт оно мне надо!!!

0
13.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Тюмень

оно тебе и не надо! тебе после 30 недель дадут обходной лист (хотя везде по разному) и уже там все проставят врачи и для беременных флюшки мужа достаточно

0
13.03.2012
Мама двоих (13 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Обходной лист мне уже дали и там ничего про флюшку не сказано. ))

0
14.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Калуга

у меня просили только флюрографию мужа, про мою вообще ничего не спрашивали. Да и у всех знакомых вроде также.

0
13.03.2012
Мама двоих (13 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Значит это либо в ЖК что-то типа профилактики туберкулеза, то ли еще что... Понятия не имею, все кого спрашиваю - ниче не знают. Короче, раз никто ее не делает, значит и я ее делать не буду!

0
13.03.2012
Москва

я переболела в конце ноября и делала флю, НО в первую Б меня никто не посылал за ней, тем более реакцию Манту. Это вообще для меня дрянь редкосная.

Во-первых, это подсадка этой туберкулезной палочки в организм! ЗАЧЕМ? У Вас же там малыш!Во-вторых лично у меня и дочки аллергия на этот состав, но прежде чем дочери поставили аллергию нам пришлось в 2 года!!! пройти химиотерапию!!! В-третьих Ваше право отказаться от этого! Я для себя и дочери постоянно пишу отказ!

0
13.03.2012
Мама троих (23 года, 21 год, 14 лет) Пермь

У вас вообще нет, или просроченная? У меня старая, меня не дёргают, сказали, после родов сделать.

0
13.03.2012
Мама двоих (13 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Честно говоря, флюру последний раз делала года 2 назад - и тогда отдавала ее  в университет, где она сейчас - понятия не имею.

0
13.03.2012
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

Вот дурь-то... Никаких манту и флюр ни в коем случае. Ваша Г. , извините, просто балда.

0
28.03.2012
Мама двоих (13 лет, 1 год) Санкт-Петербург

ГЫЫЫЫЫЫЫыыыыыыы)) не могу не согласиться!

0
28.03.2012
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Харьков

Блин, у меня тоже написано в обходном листе - фтизиатр (с флюрографией). Даже не знаю где искать последнюю справочку! (из роддома, когда старшего родила) Если на Манту пошлют, я ее делать не хочууууу. 

0
13.03.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

первый раз слышу чтобы у беременой спрашивали флюорографию! плюс на вашем месте я б не стала мнату делать,между прочим даже на эту мантушку организм может круто среагировать,а уж в таком состоянии не дай бог!

0
13.03.2012
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Саратов

можно напрямую узнать в роддоме, нужна ли она им. еще можно поговорит с гинекологом - мне в свое время гинеколог не рекомендовала делать манту, а вместо этого я сдавала какой-то мазок, ее заменяющий

0
13.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
пусть ваша врач себе и манту, и флюшку , и цианидику сделает. совсем дурная? шлите ее лесом! не имеет право вас на такие вещи отправлять! малышу она ооочень опасна, и вам тоже.
0
13.03.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Пушкино
чего за бред то? Какая манту при беременности?
0
13.03.2012
Мама двоих (13 лет, 1 год) Санкт-Петербург

Воооттт, и у меня такой же вопрос!

0
13.03.2012
Мама троих (17 лет, 15 лет, 10 лет) Пушкино
Ну как медработник скажу вам прямо-идите к любому (по специальности) врачу, дайте денег-пусть печать свою шлепнет и подпись поставит, что здорова. Ну а если совсем туго-купите обычную круглую печать, гляньте как у других врачей сделано и сами "фтизиатором" побудьте. А то выдумали хрень всякую.
0
13.03.2012
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

Это бред.Манту у взрослых вообще не информативна

0
13.03.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

ничего подобного не просили. ни флюшку. ни манту. ничего. не с первым ни со вторым

0
13.03.2012
Стрижка, легкая химия, мелирование????? Бассейн, парилка

Похожие записи