Войти

Про биржу труда

не нужна тебе биржа....вот ты родишь,и твой муж оформит единоразовое пособие по уходу за ребенком,это 11тысяч 200рублей ты получишь в течении 30 дней это 1 раз....и потом до 1,5 лет ребенка будешь получать по 2500 на карточку акбарс банка каждый месяц...и все)))вот тебе вся роскожь)) я просто сама ни где не работала,но это мне муж не разрешал...как только родила он все оформил....правда столько гемора(((он за....ся   все оформлять!!!а с другими городами не сравнивай,в москве прожиточный минимум 11.400 а у нас 5.300!деньги которые нам платит государство за деток 2500,даже на подгузы не хватают((

0
16.03.2012
Leisan
Замир, 14 летЗалина, 12 лет 4 месяца Казань

Да уж, деньги не большие((( Я узнала о Б только после увольнения с работы. Искала новую, но с переездами в другой город, а потом обратно на родину, так ничего и не нашла. Муж тоже не разрешает работать, говорит сиди дома-так спокойней. А дома сидеть все равно надоедает, делать нечего((((((

0
18.03.2012

оооо я отдыхала и опусташала все детские магазиы))

0
18.03.2012
Leisan
Замир, 14 летЗалина, 12 лет 4 месяца Казань

А я пока ничего не покупала, ближе к родам начнем закупаться))) С коляской вот никак не определимся(

0
19.03.2012

мы купили сначало богус из новой коллекции,ну красивая да не спорю,не дорогая...но!!!не разбирадлась,в машину не помещается,и мне ее на себе таскать со 2 этажа ого го!!!было!!!!я ее продала на авито,и купила новую 3х колесную...она весит 8кг,нажимаешь на кнопку и складывается))и в машину помещается)))короче я оч довольна)))и 3 положения спинки!!самое главное чтоб легкая была и много функциональная))это мы у свекрови фоткали ее))когда в гости с собой привазили))вот такая чудо машина у сына)

0
19.03.2012
Leisan
Замир, 14 летЗалина, 12 лет 4 месяца Казань

Красивая)) Но сразу после рождения мне кажется туда малыша не положишь...
Нам в плане этажей полегче, у нас свой дом, свой двор,свой огород)))) В лифты толкать не нужно будет-радует)) Хотя насчет машины надо подумать...чтоб влезала))
Мне больше всего тутис зиппи 3 в 1 нравится. Сегодня у одной мамаши видела, люлька маленькая показалась. Вот теперь сомневаться начала((((

0
19.03.2012

почему не положишь????у нее 3 положения спинки и она просторная...съездийте во ФРАНТ там открыли дочки сыночки новые....там колясок опой жри))))выбор огромный!есть 3х колесные 3 в 1 за 4300 даже))просто мне кажется что 3х колесные как то интереснее что ли смотрятся,чем  4!там короче всяких полным полно!

0
20.03.2012
Leisan
Замир, 14 летЗалина, 12 лет 4 месяца Казань

А где этот Франт? В парк хаусе?))) заинтересовала прям))
Мне кажется когда я наглядно посмотрю на все, то решу что нам точно надо))

0
20.03.2012

какой парк хаус)))это торговый комплекс ФРАНТ фучика 90!!!он 3х этажный....на первом этаже есть магазин ДОЧКИ СЫНОЧКИ называется вот там дофигище этих колясок и одежды детской не дорогой)

0
20.03.2012
Leisan
Замир, 14 летЗалина, 12 лет 4 месяца Казань

Аааа...первый раз о Франте слышу))) Спасибо!))

0
20.03.2012

пожалуйста)))

0
21.03.2012
♥KATRINA♥
эLIZAбэт), 13 лет 11 месяцевLEO, 11 лет 11 месяцев Петрозаводск

мне посоветовали не вставать.во всяком случае у нас так минималку 900руб.а если до 1,5лет будут 2700платить если я не буду стоять на бирже.а если встану то вместе 2700будут аж эти  900 всего платить

0
15.03.2012
Leisan
Замир, 14 летЗалина, 12 лет 4 месяца Казань

А 2700 откуда будут платить?

0
16.03.2012
♥KATRINA♥
эLIZAбэт), 13 лет 11 месяцевLEO, 11 лет 11 месяцев Петрозаводск

ну так это пособие до 1,5 лет гос-ое.на карту перечислять ежемесячно будут

0
16.03.2012
Leisan
Замир, 14 летЗалина, 12 лет 4 месяца Казань

Ааа,все ясно. Спасибо!

0
16.03.2012
♥KATRINA♥
эLIZAбэт), 13 лет 11 месяцевLEO, 11 лет 11 месяцев Петрозаводск

сумма конечно же может быть разной в зависимости от региона

0
16.03.2012
Leisan
Замир, 14 летЗалина, 12 лет 4 месяца Казань

Ага, это уж само собой.

0
16.03.2012
Вика
Вероничка, 17 лет 2 месяцаМакарик, 14 лет 1 месяц Москва

Обязаны поставить на учет до 30 недель беременности,а в 30 недель снимают с учета! а вам с какой целью надо?

0
15.03.2012
Leisan
Замир, 14 летЗалина, 12 лет 4 месяца Казань

Да просто дома сижу, денег в семье мало...Без работы тяжело((

0
16.03.2012
Вика
Вероничка, 17 лет 2 месяцаМакарик, 14 лет 1 месяц Москва

Понимаю,сама узнавала,вам правильно девочки написали,или платить будут по 900 рублей до 30 недели,после вы уходите на больничный по беременности! Вам в собесе после рождения будут больше выплачивать!

0
16.03.2012
Leisan
Замир, 14 летЗалина, 12 лет 4 месяца Казань

В собесе или у мужа на работе...мне так объясняли.

0
16.03.2012

лучше в соц защите пусть оформит эти 11тысяч,моему кое как выдали копейки эти на работе....когда он только сказал что позвонит и пожалуется в наголовую нам эти деньги выплатили,а там за 30 дней получишь)

0
16.03.2012
Leisan
Замир, 14 летЗалина, 12 лет 4 месяца Казань

Ага, спасибо! ))

0
18.03.2012
Светлана
Вовочка, 26 лет 2 месяцаУльяночка, 18 лет 10 месяцевКсеньюшка, 14 лет 3 месяца Москва

Я стою до сих пор на бирже(но я в Москве) а у меня уже 39 нед -на днях рожу)))..у меня в дневнике я описывыла как и что....

С биржи в 30нед ни кого не снимают ..если вы только сами не решите сняться...потом пособие оно разное и так как я получаю по максимуму а это 6900..мне инспектор сама сказала посмотри где больше будешь получать в собесе или у нас и мы тебя если что снимем...короче вам по вашему городу надо просто сходить и узнать...размер пособия и уже после этого решать надо оно вам или нет... и ещё..беременность это не аргумент для отказа в постановке на учёт на бирже! это 100%!!

0
15.03.2012
Leisan
Замир, 14 летЗалина, 12 лет 4 месяца Казань

Спасибо!

0
16.03.2012
Катюшка
Алиса, 17 лет 5 месяцевАмелия, 13 лет 11 месяцев Добрянка

Я стою на учете, мне тоже сказали что в 30 недель на основании больничного снимут с учета, чтобы после родов я в любой момент могла взять справку о том, что не состою на учете и получать пособие по уходу за ребенком. Хотя с учета могут и не снимать, но в этот период пособие не платят. А если опыта работы за прошедший год у вас нет, то пособие будет минимальное - 900 руб.

0
15.03.2012
Leisan
Замир, 14 летЗалина, 12 лет 4 месяца Казань

Я в прошлом году уволилась (до зимы). Получается около полугода дома сижу. И похоже смысла нет на учет вставать...

0
16.03.2012
Детки все чувствуют(((. про УЗИ - Девочки хорошие, посоветуйте мне, пжст., как быть...

Похожие записи