Девочки, посоветуйте, каким маслом мазать промежность для профилактики разрывов во время родов?
Как подготовить "там" к родам?
Мазать ни чем не надо,важно,чтобы микрофлора была в норме и ходите в бассейн (это самое лучшее для вашего здоровья и будущего малыша)
полностью согласна,причем мой г говорит тоже самое,она вообще рассмеялась,когда я ее об этом спросила,она сказала,что все это глупости и где я такого начиталась
но у них там вообще зачастую совковый подход, я считаю, что лишним массаж с маслом и упражнения Кегеля не будут.
не знаю как массаж-тоже глупостью считаю,а вот Кегель дело хорошее
Ая читала, что подойдет любое натуральное масло (запомнила только про оливковое). Я у Г не стала таких вещей спрашивать, т.к. она рассмеялась, когда узнала, что я живот мажу кремом от расстяжек, сказала, что это всё от кожи зависит и мышц живота. Но я считаю, что профилактика никогда не помешает! Вреда она всё равно не принесет, а польза может быть (хоть и не факт)
Почитайте здесь
вы можете там все себе подготовить, а они возьмут и разрез сделают на свое усмотрение. вот будет обидно((( а вообще любым маслом можно и чтоб молочницы не было...
не, у нас в роддоме эпизио делают лишь тогда, когда нет выхода, т.е. либо эпизио, либо серьезные разрывы=)
а у нас тоже так. но вот мне не повезло с эпизио этим))были стремительные роды
вставляла свечи с бускопаном за 2нед. до родов, пила но-шпу, делала упражнения кегеля, родила без разрывов и швов.
на курсах советовали масло вечерней примулы пить, в рд прописали свечи бускопан 1 р в день+нерафинированное масло 1 ложка в день ну или салат с ним, чтобы мышцы расслабились
Масло зародышей пшеницы. С 35 недели можно пальчиком оттягивать влагалище к заднему проходу, ну типа растягивать.
упр. кегеля. массаж маслом веледа. масло оливковое внутрь