Войти
жду девочку, 32 неделя Минск

Как подготовить "там" к родам?

Москва

Мазать ни чем не надо,важно,чтобы микрофлора была в норме и ходите в бассейн (это самое лучшее для вашего здоровья и будущего малыша)

0
16.03.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Саратов

полностью согласна,причем мой г говорит тоже самое,она вообще рассмеялась,когда я ее об этом спросила,она сказала,что все это глупости и где я такого начиталась

0
16.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Минск

но у них там вообще зачастую совковый подход, я считаю, что лишним массаж с маслом и упражнения Кегеля не будут.

0
16.03.2012
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Саратов

не знаю как массаж-тоже глупостью считаю,а вот Кегель дело хорошее

0
16.03.2012
Мама девочки (14 лет) Магадан

Ая читала, что подойдет любое натуральное масло (запомнила только про оливковое). Я у Г не стала таких вещей спрашивать, т.к. она рассмеялась, когда узнала, что я живот мажу кремом от расстяжек, сказала, что это всё от кожи зависит и мышц живота. Но я считаю, что профилактика никогда не помешает! Вреда она всё равно не принесет, а польза может быть (хоть и не факт)
Почитайте здесь  http://www.kukuzya.ru/page/profilaktika-razryvov-massazh-promezhnosti

0
16.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Минск

спасибо=))

0
16.03.2012
Мама мальчика (18 лет) Тверь

вы можете там все себе подготовить, а они возьмут и разрез сделают на свое усмотрение. вот будет обидно((( а вообще любым маслом можно и чтоб молочницы не было...

0
16.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Минск

не, у нас в роддоме эпизио делают лишь тогда, когда нет выхода, т.е. либо эпизио, либо серьезные разрывы=)

0
16.03.2012
Мама мальчика (18 лет) Тверь

а у нас тоже так. но вот мне не повезло с эпизио этим))были стремительные роды

0
16.03.2012
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
пить капсулы примулы вечерней и/или столовую ложку масла оливкового утром натощак. или в течении дня оливковое или льняное добавлять в пищу. у веледы есть спец. масло для промежности. или можно чистое персиковое или миндальное наноситьна промежность и массировать легонько. врачи в жк в этом ничего не понимают) у меня много подруг уже по 4-5 малышу родили и с этими рецептами чащу всего без разрывов и трещин рожали)
0
16.03.2012
Мама мальчика (14 лет) Орехово-Зуево

вставляла свечи с бускопаном за 2нед. до родов, пила но-шпу, делала упражнения кегеля, родила без разрывов и швов.

0
16.03.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Минск

поздравляю!!!=)) тоже так хочу=)

0
16.03.2012
Мама девочки (14 лет) Самара

на курсах советовали масло вечерней примулы пить, в рд прописали свечи бускопан 1 р в день+нерафинированное масло 1 ложка в день ну или салат с ним, чтобы мышцы расслабились

0
16.03.2012
Мама девочки (14 лет)

Масло зародышей пшеницы. С 35 недели можно пальчиком оттягивать влагалище к заднему проходу, ну типа растягивать.

0
16.03.2012
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Москва

упр. кегеля. массаж маслом веледа. масло оливковое внутрь

0
16.03.2012
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Клин

у меня Веледа

0
17.03.2012
Зуб((( Малыш, ты гдееее??

Похожие записи